VI.Dressurtage auf Gut Hohenkamp am 09.-10.09.2017
Preis und Ehrenpreise des AgriV Raiffeisenmarkt Raesfeld --VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
03 Dressurprüfung Kl.S*** Intermediaire II
Platzierte Teilnehmer
1
125
70.614%
805
Jutta Zimmermann 
First Step
M: 69,737% 
 265 
 (3)
C: 71,447% 
 271.500 
 (2)
H: 70,658% 
 268.500 
 (1)
 
2
275
70.570%
804.5
Anja Wilimzig 
Sunday NRW
M: 73,684% 
 280 
 (1)
C: 69,868% 
 265.500 
 (3)
H: 68,158% 
 259 
 (4)
 
3
219
69.342%
790.5
Sophie Holkenbrink 
Rock Forever NRW
M: 71,053% 
 270 
 (2)
C: 69,868% 
 265.500 
 (3)
H: 67,105% 
 255 
 (5)
 
4
199
68.947%
786
Tobias Nabben 
Peppo 14
M: 68,289% 
 259.500 
 (8)
C: 68,816% 
 261.500 
 (5)
H: 69,737% 
 265 
 (2)
 
5
208
68.860%
785
Laura Blackert 
Rasputin W
M: 67,763% 
 257.500 
 (10)
C: 71,974% 
 273.500 
 (1)
H: 66,842% 
 254 
 (6)
 
6
106
68.333%
779
Peter John Weston 
Dundee 115
M: 68,684% 
 261 
 (5)
C: 67,632% 
 257 
 (7)
H: 68,684% 
 261 
 (3)
 
Nicht platzierte Teilnehmer
7
130
67.719%
772
Andrea Timpe 
For the Memory
M: 68,421% 
 260 
 (6)
C: 68,816% 
 261.500 
 (5)
H: 65,921% 
 250.500 
 (7)
 
8
152
67.018%
764
Tobias Nabben 
High Pleasure 2
M: 68,026% 
 258.500 
 (9)
C: 67,500% 
 256.500 
 (8)
H: 65,526% 
 249 
 (8)
 
9
159
66.930%
763
Peter John Weston 
Kavalou
M: 68,421% 
 260 
 (6)
C: 67,237% 
 255.500 
 (9)
H: 65,132% 
 247.500 
 (11)
 
9
052
66.930%
763
Jil-Marielle Becks 
Damon's Satelite
M: 68,947% 
 262 
 (4)
C: 66,447% 
 252.500 
 (11)
H: 65,395% 
 248.500 
 (9)
 
11
166
64.605%
736.5
Laura Kathrein Müller 
Lavabo W
M: 64,211% 
 244 
 (13)
C: 65,000% 
 247 
 (12)
H: 64,605% 
 245.500 
 (12)
 
12
068
64.342%
733.5
Andrea Timpe 
Dewindo
M: 66,974% 
 254.500 
 (11)
C: 64,079% 
 243.500 
 (13)
H: 61,974% 
 235.500 
 (13)
 
13
098
64.298%
733
Andreas Hubertus 
Dr.Hoffmann
M: 63,947% 
 243 
 (16)
C: 63,553% 
 241.500 
 (15)
H: 65,395% 
 248.500 
 (9)
 
14
259
63.246%
721
Frederike Josefine Stuft 
Sir Westerland
M: 64,211% 
 244 
 (13)
C: 66,842% 
 254 
 (10)
H: 58,684% 
 223 
 (16)
 
14
124
63.246%
721
Martin Stamkötter 
First Selection 3
M: 64,605% 
 245.500 
 (12)
C: 63,421% 
 241 
 (16)
H: 61,711% 
 234.500 
 (14)
 
16
243
63.026%
718.5
Sonja Grunden 
San Negro
M: 64,211% 
 244 
 (13)
C: 64,079% 
 243.500 
 (13)
H: 60,789% 
 231 
 (15)
 
-
206
ret.
Svenja Kämper-Meyer Dr. 
Rania M
 
-
262
ret.
Carolin Driller 
Sokrates 113
 
Richter:    H: Ralf Isselhorst
C: Heinz-Holger Lammers
M: Ulrike Hunecke