Chiemsee Pferdefestival 2017 Springen
Jumping Competition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,40 m Preis der Firma Heus Reitplatzbau
08 CSI 2* - Springprüfung Kl.S* -international-
Platzierte Teilnehmer
1
336
0.00 / 65.83
Theresa Pachler 
Candina 4
 
2
075
0.00 / 66.25
Tina Deuerer 
Chanoc
 
3
404
0.00 / 67.05
Maria Victoria Perez 
Quitana 11
 
4
023
0.00 / 68.54
Elisabeth Meyer 
Bandolino 6
 
5
175
0.00 / 70.51
Gilbert Böckmann 
Fire and Ice J
 
6
110
0.00 / 70.54
Wolfgang Puschak 
Conceeta
 
7
124
0.00 / 72.09
Kirsten Schweiger 
Coriander 16
 
8
189
0.00 / 75.41
Rebecca Pohl 
Hopkins de Wulf Selection
 
9
251
0.00 / 75.54
Katharina Werndl 
Qudo S
 
10
266
0.00 / 76.19
Christoph Gaillinger 
Schweizer Hof's La-Capitol
 
11
359
0.00 / 77.87
Kirsten Rikkert 
Colandro 4
 
12
038
0.00 / 77.89
Christoph Kaufmann 
Calippo 46
 
Nicht platzierte Teilnehmer
13
187
1.00 / 79.24
Julia Schönhuber 
Hamidah
 
14
031
1.00 / 80.38
Sven Schlüsselburg 
Bud Spencer 7
 
15
161
2.00 / 84.48
Andreas Brünz 
Erlando 11
 
16
345
2.00 / 86.87
Julia Bieler-Kohrock 
Casimir 150
 
17
070
3.00 / 87.13
David Will 
Cento du Rouet
 
18
301
3.00 / 89.92
Torben Köhlbrandt 
Miss Bubbles
 
19
302
4.00 / 66.90
Michael Hornung Dr. 
Zin Chin
 
20
122
4.00 / 67.19
Hendrik Gravemeier 
Coralle 41
 
21
470
4.00 / 67.34
Denis Nielsen 
Taquadriga
 
22
451
4.00 / 70.52
Steffen Hauter 
Balugata
 
23
386
4.00 / 70.72
Marianne Schindele 
Knockanree Diamond
 
24
442
4.00 / 72.20
Micky Morssinkhof 
Elianca
 
25
194
4.00 / 72.27
Julia Beck 
Joe Zapatero
 
26
293
4.00 / 72.43
Günter Schmaus 
Ginnis van't Geyzeven
 
27
142
4.00 / 73.20
Michael Jung 
Daniels Jack S
 
28
167
4.00 / 73.97
Nora Läufer 
FBW Aragorn
 
29
203
4.00 / 75.46
Stefanie Görlich 
Lancertos Jacky Cola
 
30
398
4.00 / 78.13
Sandra Corell 
Nino 271
 
31
250
4.00 / 78.94
Hans-Günther Goskowitz 
Quatta vh Stokershof
 
32
448
5.00 / 80.96
Remco Been 
Esminka
 
33
202
8.00 / 67.66
Armin Jun. Schäfer 
Ladylover 5
 
34
394
8.00 / 72.42
Annabel Joost 
Letkiss 20
 
35
341
8.00 / 74.08
Katharina Rhomberg 
Careless
 
36
329
8.00 / 74.56
Emely Karoline Paulsen 
Cabaris
 
37
106
8.00 / 77.94
Maximilian Ertz 
Columbus CR
 
38
371
8.00 / 78.98
Matt Williams 
Dundalk
 
39
304
8.00 / 93.47
Heiner Ortmann 
Esteban 25
 
40
074
9.00 / 80.33
Johann Anton Mayer 
Chanel 432
 
41
286
9.00 / 80.50
Soenke Kohrock 
Vancouver 50
 
42
233
9.00 / 81.28
Bastian Kuckartz 
Never Ever 2
 
43
287
9.00 / 82.29
Tobias Bachl 
Vingino 2
 
44
010
16.00 / 91.97
Jörg Oppermann 
Amelie 108
 
45
418
17.00 / 80.43
Romy Herzig 
Temis De Kergane
 
-
284
ret.
Lisa Zoller 
Valetta 36
 
-
277
ret.
Sylvia Gugler 
Tamarindo LS
 
-
195
ret.
Ulrich Hensel 
Jola H
 
Richter: Fredrik Reuterskiold
Lieselotte Mller
Jacqueline Schmieder