Regionsmeisterschaften der PSK Franken in Dressur und Springen
1. Abt. Geldpreis von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach 2. Abt. Geldpreis von Fam. Oliver Schmiech, Leingarten Ehrenpreise von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein 1. Wertungsprüfung Junioren / Juniorenchampionat
09 Springprüfung Kl. A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
316
0.00 / 46.18
Alena Knöllinger 
Leonidas 128
 
2
065
0.00 / 47.56
Till Gaab 
Carlotta 189
 
3
369
0.00 / 47.72
Nadine Weber 
Piks Momo
 
4
050
0.00 / 48.59
Daniel Pfender 
Cantina 4
 
5
348
0.00 / 48.91
Nina Demel 
Lykos 3
 
6
071
0.00 / 49.61
Christina Markheiser 
Casiano 3
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
221
0.00 / 47.47
Leon Berger 
Ellie Pirelli
 
2
430
0.00 / 47.56
Manfred Sülzle 
Sir Barnaby 5
 
3
089
0.00 / 48.12
Till Gaab 
Celebration 36
 
4
234
0.00 / 48.71
Linda Weinbrenner 
Fancy 56
 
5
290
0.00 / 49.47
Sabrina Reißer 
Just Do It S
 
Nicht platzierte Teilnehmer
7
014
0.00 / 49.65
Miriam Himmelsbach 
Apache d'Amour
 
13
262
0.00 / 50.43
Anna Scherer 
Girl on Fire
 
14
241
0.00 / 50.56
Grit Harfensteller 
Felomus
 
15
150
0.00 / 51.83
Loreen Skrotzki 
Copilan Z
 
16
451
0.00 / 53.77
Milena Manz 
Toulouse 76
 
17
332
0.00 / 53.95
Beatrice Karle 
Littlefoot 38
 
18
105
0.00 / 57.00
Katrin Storch 
Checker 38
 
19
149
4.00 / 49.79
Karl-Georg Jung 
Copal des pres
 
20
161
4.00 / 50.02
Aileen Heuser 
Corradino 6
 
21
132
4.00 / 51.10
Laura Stühler 
Colorado 232
 
22
501
4.00 / 51.47
Laura Schmiech 
Gina 1834
 
23
387
4.00 / 51.61
Gabriele Stuiber 
Qui Est Emma?
 
24
315
4.00 / 52.23
Fabienne Bär 
Leo Lausemaus H
 
25
390
4.00 / 53.15
Ilona Pfisterer 
Quintino 3
 
26
250
4.00 / 53.26
Nadine Weber 
Flicka 933
 
27
052
5.25 / 64.78
Philipp Graeter 
Canyon 27
 
28
394
8.00 / 48.85
Laura Schmiech 
Quno
 
29
156
8.00 / 54.02
Laura Schmiech 
Corelly 2
 
30
073
12.00 / 75.02
Harald Grau 
Casino 79
 
-
502
ret.
Nunzia Gallo 
Caillou 45
 
-
346
el.
Isabell Zimpel 
Luis Dancer
 
-
036
el.
Vivian Hahn 
Caju 5
 
Richter: Kerstin Fuchs
Tina N„gele