Wetzlarer Turniertage
Preis und Ehrenpreis gegeben vom Landrat des LDK Wolfgang Schuster Stadt Marketing Rainer Dietrich und der Volksbank Wetzlar
33 Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
729
65.00 / 50.16
Marc Ostendarp 
Larafina 2
 
2
1150
65.00 / 51.77
Marc Jazbinski 
Zack Zack 4
 
3
282
65.00 / 52.25
Katharina von Essen 
Clearround 2
 
4
708
65.00 / 53.52
Kai Dieter Bellof 
La Bella Life
 
5
496
65.00 / 54.83
Bertram Laux 
Esra HH
 
6
880
65.00 / 57.59
Saskia Kunz 
Outlook 2
 
7
957
65.00 / 58.32
Timo Freise 
Rasputin 543
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
564
65.00 / 50.32
Timo-Wilhelm Weimer 
Fontaine d'O
 
2
310
65.00 / 51.79
Marc Ostendarp 
Con - Tec
 
3
114
65.00 / 52.54
Katharina von Essen 
Cäcilia S
 
4
783
65.00 / 53.91
Christof Kordisch 
Lola rennt 9
 
5
625
65.00 / 55.91
Alexander Kisselbach 
Graf Christo H
 
6
109
65.00 / 57.61
Ethen Ahearne 
Bruno Banani 9
 
7
1068
65.00 / 58.62
Mareike Winkler-Harth 
Söhnlein Brilliant 2
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
700
65.00 / 50.53
Volker Esch 
King George 23
 
2
139
65.00 / 52.07
Betina Haugaard Hansen 
Campagnarde
 
3
503
65.00 / 53.24
Michael Gombert 
Fabella 16
 
4
391
65.00 / 54.18
Ricarda Dirlenbach 
Dalton 23
 
5
469
65.00 / 57.01
Ethen Ahearne 
Ecco 54
 
6
794
65.00 / 57.75
Lena Geißel 
Lord's Lady B
 
7
801
65.00 / 58.78
Jessica Litz 
Love me tender 5
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
593
65.00 / 59.31
Ethen Ahearne 
Genesis v/d Fruitkopf
 
23
257
64.00 / 53.75
Aileen Schneider 
Chili's Fire
 
24
968
64.00 / 53.98
Timo Freise 
Relevant 10
 
25
268
63.25 / 67.68
Frank Dirlenbach 
Cincenati VDL
 
26
025
63.00 / 60.37
Marc Ostendarp 
Alone WS
 
27
222
63.00 / 64.14
Linus Georg Weber 
Chamberdam
 
28
620
62.25 / 63.08
Darline Eisenmenger 
Gold Cat
 
29
1139
62.00 / 54.69
Luisa Haschlar 
Wiebe 13
 
30
887
62.00 / 54.71
Julian Krämer 
Parodie 355
 
31
777
62.00 / 56.14
Luisa Haschlar 
Little Joe 383
 
32
085
62.00 / 59.31
Claire von Spee 
Ben 431
 
33
927
62.00 / 59.75
Ulf Geißel 
Quick Queen
 
34
174
61.00 / 57.24
Katharina von Essen 
Carlo Zwei B
 
35
769
60.00 / 53.70
Jonas Münker 
Limbo 151
 
36
590
59.25 / 67.89
Mareike Winkler-Harth 
Gangster Life
 
37
364
59.00 / 68.12
Wolfgang Seidler 
Cover Girl 37
 
38
915
58.00 / 60.30
Timo Freise 
Quantos TW
 
39
233
57.00 / 52.32
Darline Eisenmenger 
Charity 29
 
40
1215
57.00 / 56.55
Vanessa Alt 
Cantinero
 
41
205
55.75 / 61.77
Wolfgang Seidler 
Catwalk 15
 
42
482
53.00 / 53.17
Corinna Kühler 
Elcantano
 
43
1216
49.00 / 68.67
Jessica Litz 
Girl Power
 
44
534
48.25 / 67.22
Kristin Sippel 
Finn 121
 
45
322
41.25 / 74.85
Tim Friebertshäuser 
Concordia N
 
46
672
30.50 / 110.83
Linus Georg Weber 
Hubertushof's Syltis
 
47
259
25.00 / 54.09
Stefanie Alt 
Choco Cola
 
48
204
23.75 / 65.64
Perry Heymann 
Catoa
 
49
234
22.00 / 56.37
Kira Kirchgessner 
Charity 45
 
50
626
22.00 / 57.54
Kai Dieter Bellof 
Grandy 54
 
51
190
10.25 / 71.16
Theresa Jazbinski 
Cash-Cat RC
 
-
884
ret.
Julian Krämer 
Paola 232
 
-
725
ret.
Christoph Hoffmann 
Lanthano 28
 
-
803
ret.
Mikolaj Bialek 
Lover Boy 32
 
-
933
ret.
Lisa Wehmeyer 
Quintana 43
 
-
006
ret.
Katharina Eitel 
Acatenanga 8
 
-
1057
ret.
Claire von Spee 
Siless 2
 
-
211
el.
Darline Eisenmenger 
Cennedy T
 
-
168
el.
Janet Ehlert 
Carindra
 
-
256
el.
Marcel Schmidt 
Chico RH
 
-
411
el.
Anne Unzeitig 
Delina 14
 
Richter: Joachim Daum
Georg Sch„fer