Ahlen 2019
Preis der Sparkasse Münsterland Ost Ehrenpreis des Chagall Restaurant, Vinothek & Cafè 1.Wertung um den Dressurpokal im Kreis Warendorf
31 Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*
Platzierte Teilnehmer
RV Ostbevern
1
1026
16.2
Anika Cappenberg 
San Lui
 
1
492
7.7
Beate Krämer 
Don Johann 4
 
1
910
7.2
Stefan Cappenberg 
Philippa D
 
1
426
6.8
Charlotte Merz 
Damenwahl IB
 
=  / 
RV Oelde
2
103
15
Stefanie Wagemann 
Bonus 22
 
2
1125
7.5
Meike Anders 
Ventiano
 
2
610
6.9
Sabine Abert 
Florentina As
 
2
074
7.8
Nina Weckheuer 
Belanda W
 
=  / 
RFV Gustav Rau Westbevern
3
036
14.8
Kathrin Kolkmann 
Aperol 7
 
3
053
7.6
Veronika Tewes 
Baccarole 12
 
3
818
6.5
Jessica Wendker 
Lucy Ann
 
3
504
7.3
Laura Sophie Charlotte Dienhart 
Donnerlütchen - M
 
=  / 
RV Ahlen
4
893
7
Frederieke Wenning 
Occupy Wallstreet MD
 
4
835
6.7
Theresa Stephan 
Mara W
 
4
506
14.6
Maja Möhl 
Dos Barrios
 
4
879
6.5
Daniela Thiele 
Nelli Pirelli 2
 
=  / 
RFV Vornholz
5
975
14.4
Heidi Barker 
Ricoletto 9
 
5
665
7.1
Ruth Elkmann 
Glenn E
 
5
435
6.7
Janine Scharmann 
Dante's Voyage
 
5
673
6.6
Jette Marit Hülskötter 
Great Dancer N
 
=  / 
RV Warendorf
6
1188
14.1
Nora Möller 
Palina 33
 
6
290
7.1
Tanja Schalkamp 
Choco Queen
 
6
950
6.5
Katrin Fuchs 
Rabauke CB
 
6
662
6.5
Kira Helmrich 
Gijs van Meslans
 
Nicht platzierte Teilnehmer
=  / 
RFV Milte-Sassenberg
7
543
6.4
Natalie Freye 
Eskada 25
 
7
547
14.2
Lisa Große Streine 
Esta Bien 4
 
7
863
6.8
Luzie Tünte 
Montelino 16
 
7
1228
6.6
Melina Fitzen 
Bolero KH
 
=  / 
PSV Wessenhorst
8
804
6.4
Marie Christin Silbernagel 
Lord Lux
 
8
961
13.9
Laura Elkmann 
Rayman H
 
8
783
5.8
Leonie Fischer 
Linus W 2
 
8
277
6.8
Luisa Drees 
Chicara 4
 
=  / 
RV Lippborg-Unterberg
9
1081
6
Silvia Bisterfeld 
Soleil du Noir S
 
9
363
5.8
Vera Laukemper 
Contigo 47
 
9
091
6.6
Nina Tigges 
Bennysdale
 
9
470
14.2
Josef Pinke 
Diana 1061
 
=  / 
RFV Drensteinfurt/ RV Alt Ahlen
10
259
6.7
Ann-Kathrin Borghoff 
Charlotte B 2
 
10
262
5.9
Christine Peick 
Charmeur 430
 
10
366
13.9
Jana Krieter 
Continus Lantus
 
10
968
6.1
Rebekka Pollmüller 
Remus 269
 
=  / 
RFV Alverskirchen-Everswinkel
11
481
14.4
Julia Grunert 
Disneys Fairytale
 
11
807
5.8
Kimberly Erben 
Lotusblume 8
 
11
1227
6.2
Jana Serries 
Claj`s Quicknady
 
-
062
disq.
Marlena Feldmann 
Bandito 56
 
=  / 
RFV Sendenhorst
12
700
13
Johanna Haske 
Hypothese K
 
12
222
5.2
Simone Helweg 
Cassy 57
 
12
608
6.4
Christiane Vosswinkel 
Florence 97
 
12
1069
5.9
Malin Glaser 
Sir Henry 259
 
Richter: Sabine Schweigert
Katja Bentler