Bad Segeberg CdS mit Quali BC
01 Springpferdeprüfung Kl.A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
154
9.40
Ebba Johansson 
Catch 3
 
2
001
8.60
Torben Seemann 
3Q Lord Mydas
 
3
502
8.40 (8.6)
Erin Characklis 
Nordsturm 15
 
4
169
8.30
Adriano Riccardi 
Centuria 11
 
4
183
8.30
Dirk Ahlmann 
Charleston 70
 
6
542
8.10
Maximilian Gräfe 
Quivella
 
6
618
8.10
Cedric Becat 
Carina 568
 
8
398
7.90
Jessica Magens 
Finesse 372
 
9
483
7.70
Rasmus Lüneburg 
Malwine 9
 
9
050
7.70
Anne Tuschke 
C-Tomia
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
316
9.20
Erin Characklis 
Custom Made 5
 
2
101
8.50
Maximilian Gräfe 
Caramba SR
 
3
305
8.40
Peter Glisic 
Crisco 5
 
4
408
8.30
Max Heckel 
Francis 146
 
5
628
8.20
Michael Ziems 
Florina 163
 
5
135
8.20
Dirk Ahlmann 
Cascofino
 
7
131
8.00
Jacobo Fernandez Perez 
Cascadella 2
 
7
635
8.00
Thea Jelcic 
L.B. Zornell II
 
9
405
7.70
Hanna Seemann 
Flying Queen P.D.
 
9
610
7.70
Alexander Liebe 
Frl. Farbenfroh
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
581
8.70
Erin Characklis 
U 2
 
2
640
8.50
Hinerk Köhlbrandt 
Cäptn Conner
 
3
111
8.40
Jenna Palmer-Evans 
Carissimo 25
 
4
231
8.30
Jenna Palmer-Evans 
Clintello 3
 
5
142
8.20
Jacobo Fernandez Perez 
Cassiana 23
 
6
314
8.10
Max Heckel 
Cujo 10
 
7
270
8.00
Nicola Strube 
Cooper B 4
 
8
311
7.80
Tim Markus 
Csiva
 
8
619
7.80
Cedric Becat 
Skyfall 50
 
Nicht platzierte Teilnehmer
30
052
7.60
Arkadi Gurfinkel 
Caberne
 
30
201
7.60
Christian Kleis 
Chirica
 
30
253
7.60
Rainer Schulz 
Conconchello
 
33
641
7.50
Maximilian Gräfe 
Tamino P 3
 
33
527
7.50
Mikko Piirala 
Quermit
 
33
421
7.50
Marisa Manzke 
Goldmarie 54
 
33
069
7.50
Alexandra Konopka 
Call me Easy K
 
37
238
7.40
Jenna Palmer-Evans 
Coco Clintella
 
37
139
7.40
Volkert Naeve 
Casper 438
 
37
140
7.40
Jan Meves 
Casqado
 
40
637
7.30
Andreas Erni 
Menna
 
40
431
7.30
Thieß Luther 
Itorina BK
 
40
199
7.30
Antonia-Selina Brinkop 
Chin Star
 
40
137
7.30
Tim Markus 
Casino Boy 9
 
40
285
7.30 (7.8)
Torben Seemann 
Corona 144
 
45
067
7.20 (7.7)
Dirk Ahlmann 
Calistero
 
45
235
7.20
Max Heckel 
Close 3
 
45
188
7.20
Fernando De los Santos Garcia 
Chelsy 25
 
45
095
7.20
Claudia Wähling 
Capriccio IK
 
45
005
7.20
Lena Tuschke 
Alando 47
 
50
007
7.10 (7.6)
Anne Tuschke 
Alejoh
 
50
608
7.10
Alexander Liebe 
Elysseum HS
 
50
076
7.10 (7.6)
Hanna Seemann 
Calvin 120
 
53
265
7.00 (7.5)
Antonia-Selina Brinkop 
Contro 4
 
53
342
7.00
Nicola Strube 
Dialuna
 
53
168
7.00
Henry Delfs 
Centower D
 
53
443
7.00
Yrjö Suomus 
Laffee
 
53
117
7.00 (7.5)
Bart van der Maat 
Carlotta 303
 
58
029
6.90 (7.4)
Emma Berntsson 
Beach Boy 61
 
58
096
6.90 (7.4)
Emma Berntsson 
Captain Morgan 35
 
58
402
6.90 (7.4)
Antonia-Selina Brinkop 
Fleur Lu
 
61
161
6.70 (7.2)
Jessica Magens 
Caytan
 
61
504
6.70 (7.2)
Jan Meves 
Numero Grande
 
61
051
6.70 (7.2)
Christian Kleis 
Cabalina PS
 
61
633
6.70 (7)
Thea Jelcic 
Zenato VDL
 
65
400
6.60 (7.1)
Anna Talja 
Fiona 615
 
66
347
6.50
Nicola Strube 
Diarados Blue
 
67
306
6.20 (7.2)
Tim Markus 
Crispo R
 
68
448
6.00 (6.5)
Claudia Wähling 
Lariano 15
 
68
121
6.00 (6.8)
Fernando De los Santos Garcia 
Casadimo
 
70
257
5.80 (6.8)
Jan Meves 
Conrad 156
 
71
627
5.00 (6.5)
Michael Ziems 
Tiganella
 
72
451
0.00
Rasmus Lüneburg 
Larry 223
 
72
565
0.00
Christian Kleis 
Stalivio PS
 
72
634
0.00
Thea Jelcic 
L.B. Compari
 
72
196
0.00
Rasmus Lüneburg 
Chill ma
 
Richter: Werner Peters
Dieter Stut