PLS Barwedel
Preis IMO Industrie und Elektro GmbH, Wolfsburg EP Frau Uta Rau und Herr Klaus Höhnel/Frauke und Olaf Wagner
19 Springprüfung Kl.L -TL-
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
066
0.00 / 51.08
Johannes Hagemann 
Carl de Luxe H
 
2
068
0.00 / 52.85
Melina Gehrmann 
Carlotta 223
 
3
412
0.00 / 55.72
Oliver Baake 
Quentina 8
 
4
204
0.00 / 58.92
Helvi Melzian 
Esposito M
 
5
500
0.00 / 59.58
Chiara-Marie Moldenhauer 
Sir Eastern
 
6
365
0.00 / 60.06
Ronja Thölke 
Much Fun 2
 
7
349
0.00 / 60.27
Shelby Geiger 
Lysan 7
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
119
0.00 / 52.80
Maren Lippel 
Corabella 2
 
2
553
0.00 / 54.72
Lisa Melzian 
Weline M
 
3
310
0.00 / 55.92
Frauke Pinkert 
Las Calina
 
4
313
0.00 / 59.29
Sandra Nagel 
Laudes 3
 
5
073
0.00 / 59.68
Jessica Reuter 
Cascadeur 102
 
6
078
0.00 / 60.09
Lauris Niklas Lukasevskis 
Casperskij
 
7
291
4.00 / 52.46
Henriette Hagemann 
Indian Summer H
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
009
4.00 / 53.26
Johanna Melzian 
Alice M
 
16
469
4.00 / 54.88
Björn Semrau 
Sandokan 305
 
17
163
4.00 / 55.77
Chiara Maria Probst 
Diarada 6
 
18
368
4.00 / 58.04
Janine Hofer 
Nala 145
 
19
470
4.00 / 58.32
Hauke Oetjens 
Sansibär
 
20
476
4.00 / 61.93
Zoe Junghans 
Sasou AJ
 
21
356
4.00 / 64.37
Daniela Janina Trapp 
Miss Quintara R
 
22
043
4.00 / 65.10
Jennifer Christine Birkholz 
Cafissimo
 
23
018
7.00 / 74.05
Laura Sophie Laubert 
Ashley pretty Girl
 
24
592
8.00 / 51.36
Richard Bock 
Quiwitu
 
25
428
8.00 / 54.11
Barbara Zeitler 
Ready to Fly Z
 
26
417
8.00 / 61.50
Ralf Pätz 
Quinn 23
 
27
420
8.00 / 62.88
Helvi Melzian 
Quo Vadis M
 
28
271
8.00 / 64.83
Phillip Hilmer 
Guske
 
29
020
8.00 / 80.24
Carolin Ahrens 
Athabasca 5
 
30
411
9.00 / 67.01
Chiara Maria Probst 
Queen Quinta
 
31
128
12.00 / 60.46
Maximilian Meier 
Cremeschnitte 2
 
32
408
12.00 / 81.22
Laura Grote 
Quadriga 35
 
33
333
14.00 / 70.81
Mandy Reitmeier 
Lola Cruz
 
34
510
16.00 / 57.88
Ronja Thölke 
Soraya 265
 
35
461
21.00 / 98.01
Barbara Riedel 
Safira R
 
-
104
ret.
Nicole Kowalzik 
Clooney VA
 
-
126
ret.
Mirjam Grünwald 
Crazy Calida
 
-
290
ret.
Sina Klein 
Iltschi 203
 
-
051
el.
Patricia Mowitz 
Callisto 28
 
-
321
el.
Kim-Sandra Wedemann 
Leonardo Da Vinci 12
 
-
375
el.
Anneke Lütkemüller 
Nikita II
 
Richter: Annett Schwarzer
Maike Sasse