Hallen Late Entry Youngster
1. Abteilung Preis der Fa. Bauunternehmen St. Fleer, Bocholt 2. Abteilung Preis der Fa. Altrogge & Meyer GmbH & Co. KG, Bocholt
03 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7 jährige Pferde
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
187
8.60
Johannes Ehning 
Conny 409
 
2
262
8.40
Kaya Lüthi 
Emil 166
 
3
382
8.00
Lara Tönnissen 
Majolie 4
 
3
097
8.00
Maria-Sophie Döricht 
Carlson 149
 
5
113
7.80
Laura Emming 
Cassy 106
 
5
490
7.80
Tonya Knüsting 
Calculatus
 
5
233
7.80
George Catalin Bors 
Denver 260
 
5
339
7.80
Inga Schuurman 
Lady Bellini
 
5
013
7.80
Wolfgang Zimmermann 
Al Cadiz
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
323
8.50
Wolfgang Zimmermann 
Kannan JR
 
2
035
8.20
Johannes Ehning 
Balougrana
 
3
191
8.00
Francesca Sharman 
Cooper TP
 
4
218
7.90
Alina-Noel Potthoff 
Crazy-Kathrin
 
4
318
7.90
Otmar Eckermann 
Jodie Colista
 
4
444
7.90
Thomas Wießner 
Sieshof's Däumeling
 
4
387
7.90
George Catalin Bors 
Meradora PS
 
8
176
7.70
Vanessa Bölting 
Colour my Life W
 
8
239
7.70
Frank Nachtigall 
Diana 1176
 
8
059
7.70
Atsushi Sakata 
Bumblebee AB
 
Nicht platzierte Teilnehmer
20
366
7.60
Wolfgang Zimmermann 
Looping Loui G
 
20
484
7.60
Bas van den Burg 
Zalasar Blue
 
22
271
7.50
Inga Schuurman 
Farukh
 
22
121
7.50
Valentin Meiss 
Cayo 8
 
22
254
7.50
Sarah Nowak 
Dshamilja N
 
22
385
7.50
Pauline Knorr 
Mandoble
 
22
081
7.50
Kaya Lüthi 
Cantosano
 
27
488
7.40
Lars Volmer 
Zerlo T
 
28
150
7.30
Anna Roggenland 
Chilly Morning 4
 
28
383
7.30
Alexander Ofner 
Make my day 15
 
30
006
7.20
George Catalin Bors 
Actiongrace PS
 
30
206
7.20
Francesca Sharman 
Cornwell 13
 
30
152
7.20
Lars Volmer 
Chin Win S
 
30
347
7.20
Manuel Feldmann 
Lambada T
 
34
463
7.10
Yann Chartier 
Summer 86
 
35
268
7.00
Lars Volmer 
Exclusive Equus
 
35
051
7.00
Atsushi Sakata 
Blue Babalou
 
37
096
6.90
Kathrin Stolmeijer 
Carlos Dree Boeken
 
37
197
6.90
Manuel Feldmann 
Cordula T
 
37
298
6.90
Hanna Elin Ottersky 
Highlight 187
 
37
211
6.90
Frank Nachtigall 
Cosmos 84
 
41
333
6.80
Maria-Sophie Döricht 
Komandoo
 
41
040
6.80
Kathrine Wingerter 
Be unique
 
43
410
6.70
Valentin Meiss 
Pico H 3
 
44
451
6.50
Christina Gierlich 
Special Star 3
 
45
304
6.30
Francesca Sharman 
Horse Gym's Cornalita
 
46
431
6.20
Frank Nachtigall 
Salinero 37
 
47
067
6.00
Pauline Klein-Günnewick 
Cacau TN
 
48
397
5.50
Antonia Locker 
Mr. White 3
 
49
348
5.00
Manuel Feldmann 
Lando T
 
50
095
4.50
Kathrine Wingerter 
Carissmo 5
 
51
194
0.00
Christopher Nowak 
Cordaless
 
-
098
disq.
Thomas Wießner 
Carlson W 3
 
Richter: Viktoria Laufkötter
Ulrich Eickershoff