Bochum-Nord Pfingstturnier
Preis & Ehrenpreis der "zeptrum Dr. Adamsen" Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung und Unternehmensberatung
20 Youngster-Springprüfung Kl.S* 7-9j.
Platzierte Teilnehmer
1
231
0.00 / 55.87
Julia Gorski 
Catch Me Z
 
2
122
0.00 / 58.38
Vanessa Borgmann 
C'est Bon 12
 
3
1421
0.00 / 59.24
Julia Gorski 
Vinci d'Arsouilles Z
 
4
344
0.00 / 61.67
Marc Baudach 
Clowny 3
 
5
567
0.00 / 61.78
Rebecca Bredtmann 
Dolla 3
 
6
362
0.00 / 61.91
Rebecca Bredtmann 
Coldplay 34
 
7
152
0.00 / 62.44
Angelique Rüsen 
Calva d'Or Z
 
8
1337
0.00 / 64.11
Angelique Rüsen 
Solid Gold Z
 
9
125
0.00 / 65.53
Christian Eiling 
C'est-ca
 
10
1041
0.00 / 65.60
Tim Thomas Schmitz 
Milvano
 
11
1229
0.00 / 66.82
Alexander Potthoff 
Rollercoaster 2
 
12
281
0.00 / 68.23
Lea Ercken 
Chaya Lotta
 
Nicht platzierte Teilnehmer
13
1499
0.00 / 68.32
Rafal Kurpiewski 
Check Quick
 
14
121
1.00 / 72.37
Horst Weßling 
C'est bien 2
 
15
007
4.00 / 61.67
Angelique Rüsen 
Aga Khan Z
 
16
869
4.00 / 62.89
Miriam Zell 
La bella Luna 6
 
17
060
4.00 / 63.69
Nick Haschert 
Balou Betti
 
18
034
4.00 / 63.96
Alina-Noel Potthoff 
Aquina 21
 
19
101
4.00 / 65.13
Christian Eiling 
Bienvenue 7
 
20
1542
4.00 / 66.23
Sven Heitkemper Dr. 
Lacoste G.D.
 
21
1460
4.00 / 67.83
Nick Haschert 
Zanzara 9
 
22
142
8.00 / 59.01
Alexander Potthoff 
Calita 11
 
23
955
8.00 / 63.82
Miriam Zell 
Like Toto Z
 
24
1361
8.00 / 64.41
Stefan Witte 
Steelhammer 2
 
25
1159
8.00 / 64.86
Amelie Koppenberg 
Quibelle 29
 
26
653
8.00 / 66.55
Philipp Ahlmann 
Esarina Cooper
 
27
635
9.00 / 69.74
Stefan Schwarz 
Elbaacky S
 
28
442
10.00 / 74.71
Alina-Noel Potthoff 
Crazy-Greta
 
29
083
10.00 / 75.44
Rene Berger 
Beate Uhse MH
 
30
1484
12.00 / 63.02
Michael Hagemann 
Miss Balou
 
31
696
13.00 / 69.52
Jan Witting 
Fifty - Cambell - S
 
32
566
14.00 / 74.00
Andrea Hoppe 
Dolce Vita 224
 
33
811
19.00 / 78.68
Helen Tewes 
Granola D
 
-
1281
ret.
Leo Büscher 
Sarotti 73
 
-
867
el.
Jan Witting 
Koras Cancoon
 
Richter: Heinz-Wilhelm Berndsmann
Christiane Gast