Borken, am 08.-09.+14.-16.02.2020
1.Abt. Preis der Firma Imbiss Hülskamp in Bocholt-Mussum 2.Abt. Preis der Fa. Manten, Qualitätsfleisch vom Niederrhein, Ehrenpreise der Firmen Veredus, Italien,Cavalleria Toscana, Italien, Jünck, Trainingsgeräte für Pferde, Kanne Brottrunk u.Carubina
04/2 Springprüfung Kl.M**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
529
0.00 / 58.36
Hendrik Zurich 
Diarada
 
2
430
0.00 / 61.97
Andre Hanisch 
Coreana H
 
3
336
0.00 / 63.87
Sebastian Karshüning 
Clintana 4
 
4
213
0.00 / 64.71
Reto Weishaupt 
Casimir Ws
 
5
225
0.00 / 65.18
Hermann Ostendarp 
Castodello
 
6
717
0.00 / 65.63
Meike Dieckmann 
Leviathan K
 
7
264
0.00 / 66.00
Justus Sternschulte 
Chaccorella SF
 
8
482
0.00 / 67.28
Eike Felix Thamm 
Cröte J
 
9
828
0.00 / 68.48
Marcus Ehning 
Priam Du Roset
 
10
826
0.00 / 70.45
Yann Chartier 
Pluto 75
 
11
834
0.00 / 71.87
Johannes Ehning 
Qooper Z
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
365
0.00 / 58.86
Juliane Rölfing 
Coletta 35
 
2
447
0.00 / 62.87
Martin Fink 
Corona 108
 
3
073
0.00 / 64.36
Atsushi Sakata 
Berith
 
4
991
0.00 / 64.96
Lara Weber 
Diathago
 
5
989
0.00 / 65.60
Pia Stieborsky 
Amazing Girl
 
6
1010
0.00 / 65.91
Lisa Maria Titel 
Contessa La Silla
 
7
908
0.00 / 67.00
Marcus Ehning 
Stargold
 
8
846
0.00 / 68.23
Reto Weishaupt 
Queen Of Jump 3
 
9
741
0.00 / 68.85
Katrin Ullrich 
Lody 2
 
10
603
0.00 / 71.32
Greta Reinacher 
Galme
 
10
1018
0.00 / 71.32
Dennis Buddenberg 
Leon Britt Courtier
 
Nicht platzierte Teilnehmer
12
261
0.00 / 72.37
Antonia Ercken 
Chacco-bretz
 
24
441
0.00 / 72.53
Lars Volmer 
Cornetta 33
 
25
990
0.00 / 73.55
Lara Weber 
Bien Aimee De La Lionne Nrw
 
26
600
1.00 / 74.24
Amelie Koppenberg 
Fuego Negro
 
27
759
1.00 / 75.59
Michael Beckmann 
Lykke Li
 
28
313
4.00 / 56.69
Juliane Rölfing 
Cindy O
 
29
879
4.00 / 56.79
Hendrik Dowe 
Sally 708
 
30
023
4.00 / 61.26
Yann Chartier 
Amelia 14
 
31
395
4.00 / 62.36
Carolin Zell 
Conella van de Pluum
 
32
576
4.00 / 62.92
Yann Chartier 
Fibonacca
 
33
850
4.00 / 65.09
Amelie Koppenberg 
Quibelle
 
34
927
4.00 / 65.64
Alan Kelly 
Tourano
 
35
913
4.00 / 66.37
Pia-Katharina Beeking 
Stroller 16
 
36
902
4.00 / 66.71
Matthias Janßen 
Stabuck
 
37
496
4.00 / 67.48
Pia Stieborsky 
Cybela
 
38
109
4.00 / 67.75
Katharina von Essen 
Calina
 
39
396
4.00 / 68.02
Andre Hanisch 
Conesse H
 
40
614
4.00 / 68.81
Patrick Sandner 
Godiva 60
 
41
801
4.00 / 69.53
Greta Reinacher 
Nora Fly
 
42
691
4.00 / 70.26
Nicole Persson 
Lady Pezine Old
 
43
713
4.00 / 70.56
Hermann Ostendarp 
Lemon Tree 48
 
44
810
4.00 / 70.94
Patrick Sandner 
Paltano T
 
45
971
4.00 / 73.76
Nuri Dijks 
Fiance
 
46
891
5.00 / 74.74
Pia-Katharina Beeking 
Sgw Lord Poldy
 
47
319
6.00 / 79.19
Tom Sanders 
Claerchen 32
 
48
105
7.00 / 85.89
Hendrik Zurich 
Caja 24
 
49
729
8.00 / 65.36
Lars Volmer 
Limited Edition S
 
50
723
8.00 / 65.49
Markus Merschformann 
Global LIfestyle
 
51
366
8.00 / 68.94
Michael Beckmann 
Colima R
 
52
260
8.00 / 87.21
Dieter Smitz 
Chablis 167
 
53
974
9.00 / 76.44
Juliane Rölfing 
Schneewittchen 324
 
54
889
10.00 / 81.34
Manuel Feldmann 
Senna G
 
55
359
12.00 / 69.54
Tom Sanders 
Colarde E
 
56
191
12.00 / 69.73
Michael Beckmann 
Carlucci 26
 
57
838
12.00 / 73.49
Dennis Buddenberg 
Quantan
 
58
268
12.00 / 89.71
Matthias Janßen 
Chandor 14
 
59
665
13.00 / 74.41
Alan Kelly 
Jendy S
 
60
386
13.00 / 91.35
Johannes Ehning 
Con Pleasure
 
61
465
14.00 / 81.95
Peter Duitz 
Couleur 14
 
62
1022
16.00 / 89.65
Manuel Feldmann 
Larco vd Noordheuvel
 
63
946
18.00 / 79.47
Alan Kelly 
Vigo Van Koningspolder Z
 
64
284
19.00 / 101.85
Hermann Ostendarp 
Checki-Jim
 
-
114
ret.
Pia-Katharina Beeking 
Callisto Z
 
Richter: Herbert Schmerling
Wilhelm Schemmink