Borken, am 08.-09.+14.-16.02.2020
1.Abt. Preis der Firma Heinrich Garvert in Borken 2.Abt. Preis der Robert Diestel Stiftung in Glandorf Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth der Firma Kanne Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan
17 Springpferdeprüfung Kl.L
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
246
9.00
Frank Merschformann 
Celest 12
 
2
353
8.50
Markus Renzel 
Coconetta
 
3
460
8.40
Markus Merschformann 
Cosima 301
 
4
553
8.30
Hendrik Dowe 
Eduardo K
 
5
439
8.10
Hendrik Zurich 
Cornet's Contenance R
 
5
098
8.10
Hendrik Zurich 
Caaligula R
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
449
8.60
Hendrik Dowe 
Coros 3
 
2
368
8.50
Jana Rohmann 
Collando von Alfen
 
3
277
8.40
Markus Renzel 
Charlotte 223
 
4
364
8.20
Markus Merschformann 
Colestus Cambridge
 
4
356
8.20
Emelie Pieper 
Cokidoo
 
6
033
8.00
Franziska Schwietering 
Anouk WS
 
7
072
7.80
Jeanette Mertens 
Belvedere 60
 
7
888
7.80
George Catalin Bors 
Seniora 8
 
7
642
7.80
George Catalin Bors 
Herr Cornet
 
Nicht platzierte Teilnehmer
7
065
7.90
Florian Karns 
Be unique
 
17
492
7.70
Lorenzo Argentano 
Cunterbunt TV
 
18
272
7.50
Lara Gengler 
Chapman's Peak 4
 
19
540
7.40 (7.9)
Ann-Kathrin Brune 
Django 417
 
19
599
7.40 (7.9)
Anika Kuhn 
FS Cesarion
 
21
679
7.30 (7.8)
Markus Renzel 
Kenyon
 
21
629
7.30 (7.8)
Florian Karns 
Hanselmann S
 
21
814
7.30 (7.8)
Katharina von Essen 
Pia van't Flieren
 
24
348
7.20 (7.7)
Katharina von Essen 
Coco Cabana 14
 
24
824
7.20 (7.7)
Wolfgang Zimmermann 
Please Tell Rosie
 
24
306
7.20 (7.7)
Tobias Kuhlage 
Chuflay
 
24
030
7.20 (7.7)
Hendrik Zurich 
Angelo 454
 
28
950
7.10 (7.6)
George Catalin Bors 
Vivado PS
 
28
237
7.10 (7.6)
Lara Gengler 
Cayman KS
 
28
002
7.10 (7.6)
Emelie Pieper 
A Special Pleasure SB
 
31
049
7.00 (7.5)
Jeanette Mertens 
Babella Do
 
31
987
7.00 (7.5)
Anika Kuhn 
D- Isci van de Kattevennen
 
33
423
6.90 (7.4)
Johannes Ehning 
Cooper TP
 
33
536
6.90
Florian Karns 
Dilano 20
 
35
171
6.80 (7.3)
Sabrina Schuchardt 
Carina 571
 
36
485
6.20 (7.2)
Lorenzo Argentano 
Crumble 13
 
36
255
6.20 (7.2)
Frank Merschformann 
Cerousi Du Lys
 
38
116
6.00 (7)
Tobias Kuhlage 
Calvados 146
 
38
678
6.00 (7)
Valentin Meiss 
Keanu 18
 
40
408
0.00
Tobias Woltering 
Consul 88
 
40
253
0.00
Reto Weishaupt 
Cera WS
 
-
911
ret.
Vincenz Schulze Pröbsting 
Stolen One
 
-
419
ret.
Hendrik Dowe 
Coolfun
 
Richter: Wilhelm Schemmink
August Exeler