Kreismeisterschaft Bonn/Rhein-Sieg
1. Abt. Preis des Godesberger Schlüsseldienst 2. Abt. Preis von Sportpferde Karl Schneider, Wachtberg
17 Springprüfung Kl.M*
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
110
0.00 / 55.16
Leonie Schwender 
Carcasone
 
2
096
0.00 / 58.20
Felix Schneider 
Candela 65
 
3
171
0.00 / 60.33
Leonie Schwender 
Checkman 2
 
4
561
0.00 / 61.21
Mathias Kornes 
Montess 5
 
5
503
0.00 / 63.56
Felix Schneider 
Leandro de Rigo
 
6
192
0.00 / 65.34
Heinrich Leikert 
Ciskolito
 
7
222
0.00 / 67.41
Michael Deppe 
Cooper 204
 
8
594
0.00 / 68.28
Andre Widdershoven 
No Limit 72
 
9
697
0.00 / 69.48
Christoph Brüse 
Saphira 237
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
438
0.00 / 55.30
Loreen Hergarten 
Gudenau's Girl
 
2
007
0.00 / 58.36
Jan Büsch 
After Eight 14
 
3
124
0.00 / 61.12
Felix Schneider 
Cary Grant K
 
4
182
0.00 / 61.27
Robby Krowoza 
Chip Chap K
 
5
820
0.00 / 63.72
Lavinia Lucia Nigro 
Amulette 6
 
6
731
0.00 / 65.90
Felix Kollmorgen 
Solon d'Aubreville
 
7
489
0.00 / 67.57
Anna-Lisa Schlüter 
Lambada 249
 
8
159
0.00 / 68.50
Anna-Lisa Schlüter 
Champ 227
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
706
0.00 / 69.54
Anke Hetzer 
Shaft 2
 
19
384
0.00 / 69.73
Charlotte Bernert 
Fietje 14
 
20
571
0.00 / 72.73
Sandra Deppe 
My Casalls Calo
 
21
513
0.00 / 73.98
Ann-Christin Schwarz 
Libre S
 
22
017
1.00 / 74.35
Tina Kraft 
Amazing Alice K
 
23
808
1.00 / 75.30
Laura von Stein 
Melrose van het Meerdaalhof
 
24
574
1.00 / 76.05
Bastian Kollmorgen 
Nabero
 
25
095
1.00 / 77.82
Francois Herbecq 
Cancellara From Second Life ZD
 
26
247
3.00 / 83.30
Christoph Brüse 
Crispy 22
 
27
569
4.00 / 49.49
Loreen Hergarten 
Mr.Jack
 
28
838
4.00 / 55.74
Marco Litterscheidt 
Andante 74
 
29
732
4.00 / 61.99
Jan Büsch 
Sonic 21
 
30
741
4.00 / 63.26
Maren Raucamp 
Starlight S
 
31
430
4.00 / 63.43
Tina Kraft 
Grace Kelly MA
 
32
184
4.00 / 65.94
Matthias Bojer 
Chocochamp
 
33
829
4.00 / 70.31
Emilia Göbel 
Enjoy 96
 
34
580
4.00 / 89.50
Heinrich Leikert 
Navayo 5
 
35
015
5.00 / 75.31
Patrick Hippe 
Alvarisimo H
 
36
146
6.00 / 78.97
Helmut Zerlett 
Catuna S
 
37
584
6.00 / 79.06
Francois Herbecq 
Nebrasco 5
 
38
330
8.00 / 66.96
Antonia Koll 
Elaine 43
 
39
305
8.00 / 67.78
Jürgen Bauch 
Dobert
 
40
437
8.00 / 68.08
Anke Hetzer 
Grey Clipse
 
41
604
8.00 / 89.20
Jan Büsch 
Phoenix M
 
42
633
9.00 / 74.96
Jörg Binzenbach 
Quindream
 
43
526
9.00 / 93.36
Ann-Christin Schwarz 
Locomotion S
 
44
695
10.00 / 81.71
Robby Krowoza 
Santa Fee 149
 
45
830
12.00 / 71.86
Emilia Göbel 
Monte Morelly
 
-
736
ret.
Helmut Zerlett 
Special Highlight VM
 
-
455
ret.
Heinrich Leikert 
Hollie 3
 
-
256
el.
Nicole Möller-Pelz 
Curd's Carlchen
 
-
740
el.
Alexandra Zimmermann 
Stakkorado
 
-
236
el.
Maren Raucamp 
Cortina die Zweite
 
Richter: Inga Holdt-Mencke
Anja Weinmann