Bornheim Widdig Late Entry
Preis der Firma PMM GmbH, Bornheim Herrn Marc Mettelsiefen Preis der Familie Berthold Hergarten Preis Crown Stable Ug, Nadine und Tim Brenner
08 Springprüfung Kl. A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
681
0.00 / 50.73
Meike Ihrig 
Lipsy
 
2
323
0.00 / 52.75
Thomas Dembach 
Comme il Kurt
 
3
857
0.00 / 54.14
Julius Odenthal 
Quisz
 
4
037
0.00 / 54.79
Carolin Thomas 
Arpeggio's Amy BP
 
5
895
0.00 / 55.52
Daniela Heinrichs 
Sheldon 9
 
6
810
0.00 / 56.60
Jacqueline Kruse 
Plot Pleasure
 
7
261
0.00 / 57.11
Maike Huppenbauer 
Chryso
 
8
528
0.00 / 57.95
Carolina Maya Hotop 
Geronimo 709
 
9
065
0.00 / 58.83
Karen Wisser 
Bellina For Pleasure
 
10
252
0.00 / 58.95
Katharina Eimertenbrink 
Chipster Grim
 
11
264
0.00 / 59.32
Joanne Jordan 
Chupa Chups 12
 
12
005
0.00 / 60.47
Lara Kratzmann 
Adlantico Boy
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
966
0.00 / 51.76
Jana Schmeisser 
Zojack Jay
 
2
634
0.00 / 52.90
Ann-Sophie Rothschild 
La Corinne 2
 
3
627
0.00 / 54.14
Tina Ramos 
Ketty 3
 
4
326
0.00 / 54.90
Jana Schwark 
Con Carlos AG
 
5
865
0.00 / 56.17
Carina Freitag 
Red Diamond's Girl
 
6
133
0.00 / 56.64
Susanne Arnoldy 
Captain Lujo
 
7
305
0.00 / 57.52
Linda Sterzenbach 
Coco Emilia
 
8
483
0.00 / 57.96
Celine Zumhoff 
Fabi-en-te
 
9
788
0.00 / 58.88
Stephan-Ingo Rosenblatt 
Oreo 11
 
10
135
0.00 / 59.19
Malte Ten Eikelder 
Captain Puck
 
11
919
0.00 / 59.83
Lisa Reuter 
That's Calli M
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
498
0.00 / 52.29
Aileen Mulder 
Fidelia 184
 
2
870
0.00 / 53.63
Katharina Offerzier 
Rock's Diamond
 
3
699
0.00 / 54.46
Noah Michels 
Lotta's Boy
 
4
209
0.00 / 55.19
Sarah Kemp 
Cera 52
 
5
693
0.00 / 56.56
Victoria von Hammerstein 
Logatus
 
6
081
0.00 / 56.76
Julia Lauer 
Cachou 16
 
7
827
0.00 / 57.89
Henrike Schmidt-Holzmann 
Quassel 3
 
8
378
0.00 / 58.62
Noah Michels 
Countrywoman
 
9
146
0.00 / 58.91
Laura Lewin 
Carissima L
 
10
134
0.00 / 59.21
Markus Klaeser 
Captain Morgan 6
 
11
304
0.00 / 60.37
Sandra Lehnertz 
Coco Chanel 251
 
Nicht platzierte Teilnehmer
13
082
0.00 / 63.33
Lena Staude 
Cadan 2
 
36
248
0.00 / 63.61
Laura Stützer 
Chico's Girl 2
 
37
343
1.00 / 64.36
Anne-Sophie Mäurer 
Contop
 
38
280
1.00 / 64.48
Matthias Herbel 
Classic Calimbo
 
39
260
1.00 / 65.31
Jana Exner 
Christolino
 
40
633
1.00 / 66.12
Saskia Vitt 
La Belle L 3
 
41
677
1.00 / 66.40
Francois Herbecq 
Limited Edition 101
 
42
208
1.00 / 66.57
Georg Stura 
Cento 41
 
43
006
1.00 / 67.17
Sophie Kühne 
Admiral JE
 
44
623
2.00 / 71.46
Francois Herbecq 
Katootje
 
45
664
4.00 / 48.16
Stephanie Wyrwoll 
Lenga
 
46
541
4.00 / 50.07
Vincent Lenze 
Great Gatsby 22
 
47
429
4.00 / 51.00
Lena Ley 
Diamond Deal R
 
48
691
4.00 / 53.32
Kristina Hippe 
Locanto 2
 
49
121
4.00 / 54.35
Vanessa Leuschner 
Candyland
 
50
764
4.00 / 54.76
Nele Licharz 
Nektric VEC
 
51
955
4.00 / 56.13
Britta Ervens 
Wikileaks W Z
 
52
945
4.00 / 57.60
Hanna Jakob 
Vivarcor
 
53
971
4.00 / 58.01
Josefin Schönges 
Bon Jovi S
 
54
588
4.00 / 58.25
Charlotte Hansen 
Innocence S
 
55
325
4.00 / 58.37
Guido Kirmse 
Comtesse 225
 
56
485
4.00 / 58.52
Marco Klein 
Faelzens Crescendo
 
57
369
4.00 / 59.17
Georg Stura 
Cosarian Red Wine Z
 
58
701
4.00 / 59.23
Andrea Cramer 
Louis Du Rouet
 
59
062
4.00 / 59.72
Ellen Müthlein 
Bella Cassini
 
60
488
4.00 / 60.16
Beate Losem 
Fashion's eternal Finesse
 
61
285
4.00 / 60.35
Leonie Marie Bröcker 
Clearado 3
 
62
512
4.00 / 61.06
Daniela Hövel 
Freaky like me 6
 
63
481
4.00 / 61.87
Alexander Stiel 
Evita
 
64
744
4.00 / 62.32
Loreen Hergarten 
Mr. Small H
 
65
454
4.00 / 62.40
Maxi Troska 
Ducati D
 
66
809
4.00 / 62.86
Natalie Jacobi 
Platino Miro
 
67
163
4.00 / 62.93
Jörg Sand 
Casandra 79
 
68
847
4.00 / 63.22
Frank Jansen 
Quidditch 46
 
69
314
4.00 / 63.67
Sarah Jensch 
Colin J
 
70
257
5.00 / 64.66
Ellen Müthlein 
Christa 29
 
71
513
7.00 / 73.55
Markus Klaeser 
Fredric 3
 
72
407
8.00 / 54.39
Annika Otto 
Dakota 327
 
73
866
8.00 / 57.87
Raul Schmitz 
Repetia
 
74
013
8.00 / 61.90
Sandra Lehnertz 
Alabama 74
 
75
952
8.00 / 62.88
Saskia Wolf 
Whisper 243
 
76
354
8.00 / 78.42
Celine Zumhoff 
Copper Lad
 
77
231
9.00 / 64.72
Martin Galonska 
Charlan
 
78
670
12.00 / 76.93
Alina Binzenbach 
Levito 8
 
79
586
12.00 / 78.59
Hanna Hladik 
Indurain 17
 
80
780
13.00 / 66.39
Annina Linzbach 
O'Jewel's Briljant van de Noor
 
81
428
13.00 / 81.73
Lia Charlize Sold 
Diacassin
 
82
636
14.00 / 68.53
Natalie Jacobi 
La Petite Fleur Levant
 
83
414
15.00 / 88.21
Nadja Reuther 
Dark Orval
 
84
327
16.00 / 79.48
Maja Stephan 
Con Chella 2
 
85
705
16.00 / 95.78
Julia Rösgen 
Lucia GR
 
-
732
ret.
Jana Schmeisser 
Mister Weasley Jay
 
-
589
ret.
Lavinia Lucia Nigro 
Inshallah Stallier
 
-
911
ret.
Lisa-Sophie Hönscheid 
Stalypso's Shanara
 
-
347
ret.
Patricia Leinhos 
Cool Carly S
 
-
458
ret.
Ulrike Leipold 
Dyta - S
 
-
667
el.
Nele Licharz 
Let's Dance 98
 
-
719
el.
Linda Sterzenbach 
Magic Bee
 
-
390
el.
Milena Vois 
Cuando de Zilverberk
 
-
724
el.
Pauline Viktoria Wunderlich 
Marilyn 29
 
-
193
el.
Alina Zerlett 
Catuna S
 
-
787
el.
Sandra Heller 
Omega 37
 
-
960
el.
Toska Ervens 
Zalco Z
 
-
001
el.
Alma Martha Kissel 
Aachen Mouche
 
-
243
el.
Sonja Darschnik 
Chev-Chelios
 
-
247
el.
Ellen Wolf 
Chico M 3
 
Richter: Theo Breil
Kerstin Lange