Grosser Preis von Sachsen
Preis der JAPO Konzert- un Veranstaltungs GmbH und der Firma Wonneberger - Veranstaltungstechnik, Messe u. Bühnenbau 2. Qualifikation Kleine Tour Teiln.: Alle Altersklassen LK 1 - 3 RLP: ab 12601 SF: H
06/2 Punktespringprüfung Kl.M**
Platzierte Teilnehmer
1
637
65.00 / 43.92
Benjamin Wulschner 
Quidditsch 2
 
2
763
65.00 / 44.78
Markus Kölz 
Chiapas 2
 
3
040
65.00 / 45.56
Philipp Makowei 
Balouna Windana
 
4
141
65.00 / 48.34
Holger Wulschner 
Cassata 3
 
5
172
65.00 / 48.99
Felix Ewald 
Cera 77
 
6
208
65.00 / 49.09
Anna Ebel-Jürgens 
Charletta 2
 
7
513
65.00 / 49.64
Michael Symmangk 
Lady Tiffany 4
 
8
718
65.00 / 49.89
Christoph Maack 
Van Helsing's Girl
 
9
646
65.00 / 50.50
André Stude 
Quiz 5
 
10
297
65.00 / 50.67
Wolfgang Puschak 
Conceeta
 
11
493
65.00 / 51.20
Jörg Oppermann 
Jalapa
 
12
196
65.00 / 51.63
Christoph Lanske 
Chaleen 3
 
13
774
65.00 / 51.64
Hans-Peter Konle 
Gambrinus 93
 
Nicht platzierte Teilnehmer
14
332
65.00 / 51.92
Marcel Buchheim 
Corry be good
 
15
243
65.00 / 54.31
Julie Mynou Diederichsmeier 
Choccoloca
 
16
787
65.00 / 56.70
Max Weishaupt 
Maxima Du Rouet
 
17
212
65.00 / 57.28
Matthias Lucas 
Charly Brown 331
 
18
657
65.00 / 58.38
Nisse Lüneburg 
Sanssouci 113
 
19
144
65.00 / 59.56
Christopher Kläsener 
Cassinis Chaplin
 
20
789
65.00 / 61.10
David Will 
Primus vom Neumühler Hof
 
21
085
64.00 / 67.81
Andreas Kreuzer 
Campino 499
 
22
109
61.00 / 54.49
Elisabeth Meyer 
Caretta Il Palazzetto
 
23
311
61.00 / 58.89
Thorsten Brinkmann 
Conte 34
 
24
394
59.00 / 59.85
Jens Heine 
Dünensturm
 
25
510
58.00 / 51.89
Hardy Heckel 
La Cattolica
 
26
785
56.00 / 48.21
Denis Nielsen 
Cover Girl
 
27
494
52.00 / 51.42
Manuel Prause 
Jason - Hilton
 
28
689
40.00 / 62.27
Marvin Jüngel 
Sontje in Vigoria
 
29
301
25.00 / 45.94
Michael Kölz 
Conchyta
 
30
228
25.00 / 51.60
Tino Bode 
Chequila 3
 
31
354
25.00 / 52.42
Dominik Jahn 
Cyrano 172
 
32
436
25.00 / 55.70
Amke Stroman 
For Vito
 
33
102
25.00 / 56.17
Clarissa Crotta 
Caramba SR
 
34
405
21.00 / 51.46
Teike Carstensen 
Ella von Kielslück
 
35
193
19.00 / 53.25
Thomas Kleis 
Chacomo 32
 
36
387
8.00 / 52.89
Laureen Schmidt 
DSP Comrada
 
-
634
el.
Dirk Klaproth 
Quibelle de la Cour 2
 
Richter: Doreen Krause
Franz-M. Eichelsbacher
Simone Bothe - VP
Georg Bruns - VP