Grosser Preis von Sachsen
Preis der LTZ Chemnitz GmbH und der GIGARON Projektentwicklungs- und Generalübernehmer GmbH und der INLAND Architektur GmbH Chemnitz
12 Mannsch.springprüfung der Landesverbände Kl.S*
Platzierte Teilnehmer
Mecklenburg Vorpommern
1
189
0.00 / 53.09
im 2. Umlauf
Christoph Lanske 
Chacco's Girl 4
 
1
244
0.00 / 51.46
im 2. Umlauf
Thomas Kleis 
Christian 29
 
1
258
0.00 / 51.46
im 2. Umlauf
Denise Svensson 
Clarina 8
 
1
309
0.00 / 58.14
Andre Thieme 
Contadur
 
339.78
= 0.00  / 
Westfalen
2
357
0.00 / 51.78
im 2. Umlauf
Toni Haßmann 
Daring Queen
 
2
078
0.00 / 53.24
im 2. Umlauf
Oliver Schaal 
Calvin 115
 
2
045
0.00 / 51.64
im 2. Umlauf
Sarah Nagel-Tornau 
Barbou de Ruet
 
2
581
0.00 / 53.89
im 2. Umlauf
Christopher Kläsener 
Mr. Fuchs
 
336.89
= 4.00  / 
Niedersachsen
3
740
4.00 / 50.14
im 2. Umlauf
Dirk Klaproth 
Zalandra 2
 
3
548
4.00 / 50.52
im 2. Umlauf
Marcel Buchheim 
Loopy 2
 
3
269
0.00 / 53.20
im 2. Umlauf
Harm Wiebusch 
Clouseau 10
 
3
654
0.00 / 51.99
im 2. Umlauf
Henrike-Sophie Boy 
Saint Salima
 
337.63
= 4.00  / 
Schleswig Holstein
4
021
4.00 / 54.46
im 2. Umlauf
Jordi Sander 
Angelina 323
 
4
405
0.00 / 55.32
im 2. Umlauf
Teike Carstensen 
Ella von Kielslück
 
4
650
4.00 / 51.46
im 2. Umlauf
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
Rulanda II
 
4
733
0.00 / 55.24
im 2. Umlauf
Nisse Lüneburg 
Westbridge
 
351.70
= 4.00  / 
Sachsen 2
5
572
4.00 / 56.02
im 2. Umlauf
André Stude 
Mont Blanc 34
 
5
364
4.00 / 50.89
im 2. Umlauf
Laura Schoechert 
Dewinia 2
 
5
026
8.00 / 53.32
im 2. Umlauf
Matthias Lucas 
Armand de Corcy K
 
5
461
0.00 / 59.60
Philipp Schober 
Guesssina
 
340.64
= 16.00  / 
Bayern
6
337
4.00 / 64.09
Dominik Hieber 
Cortina d'Ampezzo 4
 
6
591
0.00 / 59.75
Max Weishaupt 
Nexus 12
 
6
630
0.00 / 59.14
Christian Brühl 
Que tal 2
 
6
400
4.00 / 63.63
Wolfgang Puschak 
Edgar 51
 
182.52
= 4.00  / 
Sachsen 1
7
389
4.00 / 65.54
Hardy Heckel 
DSP Lena-Bellini
 
7
392
0.00 / 60.25
Michael Kölz 
Dubai BLH
 
7
496
0.00 / 64.87
Marvin Jüngel 
Jolie Lafee
 
7
066
4.00 / 58.78
Manuel Prause 
Cadillac 54
 
183.90
= 4.00  / 
Sachsen-Anhalt
8
171
4.00 / 63.64
Oliver Klüsener 
Centaura Quick
 
8
647
4.00 / 58.00
Christof Kauert 
Ragazy de la Serre
 
8
412
0.00 / 56.63
Tino Bode 
Esperanto 27
 
8
279
4.00 / 62.21
Dominik Jahn 
Colin 40
 
176.84
= 8.00  / 
Hessen
9
615
12.00 / 83.67
Jens Christ 
Petit Prince HD
 
9
638
4.00 / 63.92
Jörg Oppermann 
Quin-Ba-Lou
 
9
204
0.00 / 59.35
Martin Reznicek 
Chanya
 
9
790
4.00 / 64.42
David Will 
Confetti H
 
187.69
= 8.00  / 
Baden-Württemberg
10
762
4.00 / 60.64
Markus Kölz 
Dornadello
 
10
766
4.00 / 64.45
Tabea Lausenmeyer 
Chuanita
 
10
776
0.00 / 65.76
Christopher Kurz 
Castell 13
 
10
782
4.00 / 63.85
Elisabeth Meyer 
Chicago HD
 
Nicht platzierte Teilnehmer
190.25
= 8.00  / 
Brandenburg
11
150
4.00 / 58.39
Max-Hilmar Borchert 
Catherina H
 
11
729
4.00 / 65.81
Siegmar Stroehmer 
Vulkato
 
11
207
12.00 / 65.54
Ludwig Sternberg 
Charistea
 
11
172
8.00 / 60.14
Felix Ewald 
Cera 77
 
184.34
= 16.00  / 
Rheinland Pfalz
12
156
12.00 / 89.70
Sebastian Kirst 
Cebalano
 
12
202
0.00 / 62.35
Emilia Löser 
Champions League 5
 
12
054
4.00 / 62.46
Frederik Madsen 
Black Pearl 92
 
-
286
el.
Jonathan Arleff 
Commander Bond
 
Richter: Doreen Krause
Lothar Winkler
Franz-M. Eichelsbacher - VP
Simone Bothe - VP