Elmshorn, 14.+15.05.2019
03 Springpferdeprfg.Kl.L
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
135
9.00
Alessa Hennings 
Casturano
 
2
423
8.90
Thea Jelcic 
L.B. Zornell II
 
3
048
8.70
Dirk Ahlmann 
Calistero
 
4
302
8.60
Dirk Ahlmann 
Denver 256
 
5
583
8.50
Maximilian Gräfe 
Unlimited 31
 
6
299
8.30
Thieß Luther 
Demax
 
6
139
8.30
Veronika Jelinkova 
Cathaga
 
6
220
8.30
Max Heckel 
Close 3
 
9
207
8.20
Alexandra Witt 
Claas 26
 
9
384
8.20
Philipp Schulze 
Golda 67
 
9
212
8.20
Max Heckel 
Clax 3
 
9
359
8.20
Ulrike Pöhls 
Fine Kimba P
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
166
9.00
Mascha Krause 
Chanel 471
 
2
430
8.80
Rasmus Lüneburg 
Laramy 18
 
3
153
8.70
Takashi Haase Shibayama 
Central Park 6
 
4
065
8.60
Alessa Hennings 
Cantosano
 
5
432
8.50
Rasmus Lüneburg 
Larry 223
 
6
555
8.30
Veronika Jelinkova 
Söckchen 6
 
6
601
8.30
Deike Ahsbahs 
Dürer 11
 
6
494
8.30
Jens Klöppel 
Nemo 420
 
9
363
8.20
Andre Schulz 
Fiorucci AS
 
9
014
8.20
Jan Meves 
BB Graziella
 
9
463
8.20
Bart van der Maat 
Lyjanair
 
9
286
8.20 (8.4)
Marten Witt 
Cruseon
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
266
9.00
Eoin Ryan 
Corny M
 
2
267
8.80
Torben Seemann 
Corona 144
 
3
091
8.70
Veronika Jelinkova 
Carissimo 25
 
4
567
8.60
Torben Seemann 
Sundance 94
 
5
188
8.40
Rasmus Lüneburg 
Chill ma
 
5
219
8.40
Jörg Sievertsen 
Clooney 134
 
5
287
8.40
Sören von Rönne 
Cujo 10
 
5
352
8.40
Thieß Luther 
Eysa
 
5
197
8.40
Alexandra Witt 
Christan
 
10
203
8.10
Kimberly Marie Klügel 
Cimberly 23
 
10
306
8.10
Christian Hess 
Dialuna
 
10
502
8.10
Jenna Palmer-Evans 
Nickel 21
 
10
296
8.10
Ebba Johansson 
Daymian 4
 
10
366
8.10
Michael Ziems 
Florina 163
 
10
146
8.10
Philipp Battermann 
Cedrik 22
 
Nicht platzierte Teilnehmer
40
458
8.00
Mathias Noerheden Johansen 
Lucas Colaro
 
40
214
8.00
Jan-Pierre Fromberger 
Clea b
 
40
189
8.00
Borja Garcia-Gallardo 
Chilly Pepper 6
 
40
380
8.00
Antonia-Selina Brinkop 
Gitania 16
 
40
121
8.00
Dirk Ahlmann 
Cascofino
 
40
133
8.00
Gordon Paulsen 
Castor 126
 
40
362
8.00
Simon Heineke 
Fioretta 15
 
47
508
7.90
Antonia-Selina Brinkop 
Omerald
 
47
231
7.90
Michael Ziems 
Colourfly
 
47
177
7.90
Jens Klöppel 
Checker 74
 
47
278
7.90
Marten Witt 
Crack 41
 
47
496
7.90 (8.4)
Jenna Palmer-Evans 
Neranja
 
52
444
7.80
Kimberly Marie Klügel 
Lilith 32
 
52
480
7.80
Christian Hess 
Missy Elliott 4
 
52
114
7.80
Fabian Gericke 
Cascada 107
 
52
561
7.80
Tess Baggenstos 
Steps 3
 
52
060
7.80
Ragna Thiesen 
Campino TH
 
52
194
7.80
Laura Tasche 
Chocolate Chip 12
 
52
489
7.80
Alessa Hennings 
Mythos 89
 
52
487
7.80
Laura Jane Hackbarth 
My Mister
 
60
259
7.70 (8.2)
Christin Schulz 
Corentin AS
 
60
087
7.70
Eoin Ryan 
Carina 568
 
60
255
7.70
Fabian Gericke 
Cooper 211
 
60
070
7.70
Claudia Wähling 
Capriccio IK
 
60
196
7.70 (8.2)
Takashi Haase Shibayama 
Christalida Song
 
65
261
7.60 (8.1)
Philipp Battermann 
Cormiro 3
 
65
341
7.60 (8.1)
Hanna Seemann 
Elouiza
 
65
190
7.60 (8.1)
Antonia-Selina Brinkop 
Chin Star
 
68
110
7.50
Maximilian Gräfe 
Casaltinero
 
68
181
7.50
Linn Rolfs 
Chem 5
 
68
284
7.50 (7.7)
Jayke Josina Junge 
Crumble Monster
 
68
211
7.50 (8)
Adriano Riccardi 
Classico 73
 
68
154
7.50 (8)
Alexandra Witt 
Centuria 11
 
68
560
7.50
Kimberly Marie Klügel 
Stella EH
 
74
375
7.40
Anne Benkert 
Geeske 9
 
74
484
7.40 (7.9)
Tess Baggenstos 
Murphy's Law 6
 
74
540
7.40 (7.9)
Manuel Espinosa Pla 
Quo Vadis DKG
 
77
524
7.30
Max Heckel 
Quebec 69
 
77
407
7.30 (7.8)
Thea Jelcic 
Jaloubet K VDL
 
77
227
7.30 (7.8)
Redas Rimkus 
Coldplay CR
 
77
364
7.30 (7.8)
Mathias Noerheden Johansen 
Firediamant
 
77
209
7.30 (7.8)
Philipp Schulze 
Clappsido S
 
77
144
7.30 (7.8)
Mascha Krause 
Cazoo
 
83
119
7.20 (7.7)
Stefan Parow 
Cascando M
 
83
239
7.20 (7.7)
Eoin Ryan 
Connador
 
83
077
7.20
Leoni Retzlaff 
Caracho 23
 
83
509
7.20 (7.7)
Thea Jelcic 
Origi d'O
 
83
429
7.20 (7.7)
Jan Meves 
Lanero 17
 
88
414
7.10 (7.6)
Jenna Palmer-Evans 
Juul- W
 
88
249
7.10 (7.6)
Manuel Espinosa Pla 
Convenuto DKG
 
90
440
7.00 (7.5)
Claudia Wähling 
Leo Zento
 
90
346
7.00 (7.7)
Nanna Danielsen 
Eritrea 3
 
92
309
6.90 (7.6)
Marten Witt 
Diamo CM
 
92
332
6.90 (7.4)
Mascha Krause 
Due-Diligence
 
92
107
6.90 (7.4)
Redas Rimkus 
Casadimo
 
95
565
6.80 (7.3)
Alejandro Merli Soler 
Südwind's Sloppy Joe
 
96
404
6.50 (7.4)
Christian Hess 
Inout 3
 
97
006
6.10 (7.1)
Jan-Pierre Fromberger 
Arya Stark 2
 
98
282
6.00 (7)
Jan Meves 
Crocket 38
 
98
236
6.00 (7)
Sahra Pfaffenzeller 
Concordia ER
 
100
578
5.80 (6.8)
Nina König 
Uliana 7
 
100
448
5.80 (6.3)
Linn Rolfs 
Little Lord 107
 
102
481
5.00 (6.4)
Sven Otto 
Montanus Loretta
 
103
472
0.00
Laura Aromaa 
MG Lompacco
 
103
589
0.00
Cedric Becat 
Van der Vaart R
 
103
339
0.00
Bart van der Maat 
Elicta
 
103
415
0.00
Peter Garbella 
Juwentus 3
 
103
461
0.00
Leoni Retzlaff 
Lux 164
 
Richter: Heino Kracht
Dieter Mehrens