Springturnier Framersheim 2019
1.Abt. Preis des Weingut Hornberger Hof, Fam. Dexheimer, Framersheim u. Fa. Sportpferde Johler, Lustadt 2. Abt. Preis der Max-Gasser, Systemlösungen, Alzey u. Sportpferde Hardy Diemer Ehrenpreise Fa. Hofmann GmbH, Albig
05 Stilspringprüfung Kl.A*
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
419
8.80
Carla-Lia Kammerer 
Nonstop's Nelly
 
2
221
8.30
Dominique Schott 
Crissini S
 
3
111
8.10
Janina Kuhn 
Ccsky
 
4
507
8.00
Anna Gross 
Stuart Little 24
 
5
366
7.90
Vanessa Wichmann 
Libertinos
 
6
329
7.80
Andrea Kaspar 
Inflagranti Z
 
7
303
7.70
Natalie Jaeger 
Flip Flop S
 
8
080
7.60
Celina Wilz 
Carlanda 10
 
9
089
7.40
Ricarda Mai 
Carrado 4
 
9
156
7.40
Tanja Kessel 
Christmann 2
 
9
426
7.40
Lara Brunner 
Paton de Virton
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
469
8.50
Hannah Dilling 
Ritchmen
 
2
093
8.20
Philipp Krauss 
Cash 126
 
2
281
8.20
Julia Klasen 
Ernie 49
 
4
139
8.00
Jessica Gutting 
Chelsea Brown 2
 
5
231
7.90
Anne Wollenschläger 
Cyriacus N
 
6
251
7.80
Anne Cathrin Meyer 
Dior's Diamond
 
7
566
7.70
Lisa Vita Landes 
Curry 23
 
8
468
7.50
Alina Schröder 
Ribiscaya
 
8
567
7.50
Lisa Vita Landes 
Gasira 2
 
10
568
7.30
Christina Muy 
Shalimero
 
10
563
7.30
Charlotte Stüber 
Con Air's Mustangsky
 
10
395
7.30
Lynn Weirich 
Magnum 81
 
Nicht platzierte Teilnehmer
24
486
7.20
Elisa Volz 
Serafin 11
 
24
514
7.20
Mika Schmidt 
Ukatos Son
 
24
394
7.20
Christina Muy 
Luxux Boy
 
27
060
7.10
Michelle Maxine Mann 
Candoro 2
 
27
269
7.10
Anja Holderied 
Ebby la Rouge
 
27
283
7.10 (7.6)
Celina Wilz 
Escado 22
 
30
376
7.00
Alina Juchem 
Little Richi
 
31
470
6.90 (7.4)
Sabine Jergens 
Rocky SP
 
31
030
6.90
Janice Scholz 
Beautyful Girl
 
31
310
6.90 (7.4)
Finn Heuser 
Gambara 6
 
34
453
6.80 (7.3)
Hannah Strempel 
Quicon
 
34
561
6.80
Lea Reitmeier 
Slemish Metro Magic
 
36
564
6.70
Julia Stüber 
Apecor
 
36
544
6.70 (7.2)
Kathrina Witt 
Versace du Faubourg
 
38
137
6.60 (7.1)
Jana Aichele 
Checkpoint Charly 13
 
39
526
6.40
Simone Jergens 
Velvet Rose V
 
39
241
6.40 (7)
Marc Glöck 
Descartes 12
 
41
236
6.30 (7.3)
Isabella Juckenhöfel 
Dansito V
 
41
387
6.30 (7.7)
Emely Diehl 
Loretto 187
 
43
204
6.20 (6.7)
Sandra Bucher 
Coriander 18
 
44
081
6.10 (7.1)
Franziska Hitzler 
Carliza de Bassy
 
45
044
6.00 (6.5)
Luna Schneberger 
Calandra 28
 
45
574
6.00 (6.8)
Tom Luca Strack 
Proud June Pearl
 
47
205
5.90 (6.9)
Stefanie Datz 
Corlido
 
48
591
5.30 (7)
Klara Kuhn 
Conrero
 
49
499
5.00 (6.5)
Christoph Wetzel 
Spark 3
 
50
530
4.70 (6.2)
Nicole Lehnhoff 
Walpurgis 23
 
51
121
0.00
Sarah Spaus 
Chac 4
 
51
335
0.00
Lea Scharmann 
Kaiserwalzer 16
 
51
371
0.00
Luisa-Marie Link 
Lima 41
 
51
109
0.00
Franziska Hitzler 
Cayenne 262
 
-
523
el.
Vanessa Mamone 
Valeroso 2
 
-
543
el.
Konstantin Witt 
Karlo Kolucci
 
-
144
el.
Nicole Lodzik 
Chiasma
 
-
583
el.
Claudia Wycisk 
Flash Dancer S
 
-
372
el.
Sabrina Orlando 
Lima Luna 2
 
-
427
el.
Natascha Kron 
Paul 736
 
-
581
el.
Selina Klein 
Phayana
 
Richter: Hardy Diemer
Werner Staub