Schiffdorf-Geestenseth
Preis des Bezirksreiterverbandes Stade Ehrenpreis gegeben von Frau Britta Schmohr-Wichers, Jugendwartin des Bezirksreiterverbandes Stade
14 Dressurprüfung Kl.M** - 1. Wertungsprüfung JUN/JR
placed riders
1
040
69.414%
770.5
Clara Sielken 
Bayard 69
M: 267 
 (1)
C: 252.500 
 (1)
H: 251 
 (2)
 
2
922
68.063%
755.5
Clara Sielken 
Summer 46
M: 248.500 
 (4)
C: 244.500 
 (6)
H: 262.500 
 (1)
 
3
1026
67.297%
747
Maja Schnakenberg 
Nymphenburgs Fentino
M: 246.500 
 (7)
C: 249.500 
 (4)
H: 251 
 (2)
 
4
156
66.757%
741
Carlotta Holtkamp-Endemann 
Caspar HE 3
M: 257 
 (2)
C: 250.500 
 (2)
H: 233.500 
 (16)
 
5
374
66.396%
737
Erja Kastening-Richter 
Donauprinzessin 6
M: 246.500 
 (7)
C: 249.500 
 (4)
H: 241 
 (10)
 
6
583
66.171%
734.5
Kadia Knabbe 
Herzensbrecher in Love
M: 243.500 
 (13)
C: 250 
 (3)
H: 241 
 (10)
 
7
979
66.126%
734
Zoe Lübsen 
Waroona
M: 244 
 (12)
C: 239 
 (10)
H: 251 
 (2)
 
7
1046
66.126%
734
Robin van Ravenstein 
Carino 493
M: 248.500 
 (4)
C: 238 
 (11)
H: 247.500 
 (6)
 
not placed competitors
9
571
66.081%
733.5
Lilly Marleen Lesniak 
Harrison 10
M: 248 
 (6)
C: 236.500 
 (13)
H: 249 
 (5)
 
10
752
65.586%
728
Maja Schnakenberg 
Nymphenburgs Disco Fox
M: 246 
 (9)
C: 239.500 
 (9)
H: 242.500 
 (9)
 
11
592
65.045%
722
Taja Kiesewetter 
His little Son
M: 245.500 
 (10)
C: 242.500 
 (8)
H: 234 
 (14)
 
12
874
64.910%
720.5
Anne-Sophie Kamps 
Serenade 157
M: 251 
 (3)
C: 243.500 
 (7)
H: 226 
 (21)
 
13
873
64.685%
718
Anne-Sophie Kamps 
Serenada 10
M: 244.500 
 (11)
C: 237.500 
 (12)
H: 236 
 (13)
 
14
982
64.550%
716.5
Kristin Mahnken 
Wellington B
M: 242 
 (14)
C: 231.500 
 (16)
H: 243 
 (8)
 
15
852
63.108%
700.5
Inka Diercks 
Santana 663
M: 231 
 (19)
C: 232 
 (15)
H: 237.500 
 (12)
 
16
431
63.018%
699.5
Carlotta Holtkamp-Endemann 
Fallada HE
M: 242 
 (14)
C: 226.500 
 (20)
H: 231 
 (18)
 
17
326
62.883%
698
Abby Birkenstock 
Delacroix 6
M: 233.500 
 (17)
C: 234 
 (14)
H: 230.500 
 (19)
 
18
995
62.703%
696
Jessica Erbst 
Zapatero 6
M: 233 
 (18)
C: 231.500 
 (16)
H: 231.500 
 (17)
 
19
414
62.613%
695
Emily Bradshaw 
Enjoy Amaris V
M: 226 
 (21)
C: 224.500 
 (22)
H: 244.500 
 (7)
 
20
1042
62.027%
688.5
Laura Hellwinkel 
Fürstin Gracia 4
M: 238 
 (16)
C: 230.500 
 (18)
H: 220 
 (22)
 
21
480
61.757%
685.5
Greta Charlotte Reyer 
Flin Flon L
M: 225 
 (22)
C: 226.500 
 (20)
H: 234 
 (14)
 
22
814
60.541%
672
Laura Hellwinkel 
Rinala
M: 229 
 (20)
C: 229 
 (19)
H: 214 
 (23)
 
23
573
59.144%
656.5
Melina Kröger 
Heinrich 47
M: 225 
 (22)
C: 204 
 (23)
H: 227.500 
 (20)
 
-
994
ret.
Kim Charlotte Riecke 
Zacharias 18
 
judges:    H: Thomas Hinsch
C: Antje-Kim Wilkens
M: Bianca Simon-Schön