Groß-Zimmern - Springturnier
1. + 2. Abteilung: Preis der Familie Jörg und Eckhard Laux 3. Abteilung: Preis der Merck KGaA, Darmstadt
05 Springprüfung Kl.M*
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
367
0.00 / 45.20
Maximilian Krauss 
Elaiza 4
 
2
108
0.00 / 48.53
Anna-Maria Grimm 
Carl 86
 
3
396
0.00 / 49.38
Heike Hofmann 
Fedette
 
4
608
0.00 / 49.97
Kai Schrammel 
Lucky Blue Van't Hulgenrode
 
5
144
0.00 / 50.69
Nadja Fiedler 
Cathanya
 
6
311
0.00 / 51.37
Günter Treiber 
Curtis JS
 
7
394
0.00 / 51.94
Marc Jazbinski 
FBW Calotta Caramba
 
8
167
0.00 / 52.47
Marcel Wegfahrt 
Chacco's Kid PS
 
9
258
0.00 / 54.24
Amke Stroman 
Comandante 3
 
10
288
1.00 / 55.93
Willi Darmstädter 
Coriana 34
 
11
473
1.00 / 57.83
Nico Sauer 
Gundi on Top
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
801
0.00 / 47.73
Marco Löw 
Zappalotta
 
2
021
0.00 / 48.53
Naomi Himmelreich 
An-Ton
 
3
837
0.00 / 49.55
Frank Plock 
Dominka 10
 
4
128
0.00 / 50.09
Axel Schmidt 
Cascallo SP
 
5
070
0.00 / 50.72
Georg-Karl Reitbauer 
Buddy 170
 
6
219
0.00 / 51.80
Heike Hofmann 
Classic Catoo
 
7
641
0.00 / 51.94
Christian Zahn 
Nelda 3
 
8
154
0.00 / 53.66
Amke Stroman 
Cebulba
 
9
795
0.00 / 54.40
Alexander Volk 
Winnetou 973
 
10
174
1.00 / 56.07
Thomas Julich 
Chapman 63
 
11
595
1.00 / 58.63
Maya Marie Fernandez 
Little Simba
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
444
0.00 / 48.28
Anna-Maria Grimm 
Gerlinde 33
 
2
365
0.00 / 48.81
Frank Plock 
Edorette
 
3
049
0.00 / 49.59
Maximilian Krauss 
Baloue's Girl
 
4
387
0.00 / 50.58
Axel Schmidt 
Evolet 4
 
5
392
0.00 / 50.84
Frank Plock 
Fantasie 309
 
6
789
0.00 / 51.85
Regina Büttner 
Viking des Luthiers
 
7
235
0.00 / 52.35
Alexander Volk 
Clyde 77
 
8
181
0.00 / 54.13
Melina Schwarz 
Charming Girl S
 
9
183
1.00 / 55.91
Marcel Wegfahrt 
Chatodu PS
 
10
104
1.00 / 56.81
Willi Darmstädter 
Carell d'Amour
 
11
330
1.00 / 58.97
Victoria Fuhrmann 
Diamant du Buisson Z
 
Nicht platzierte Teilnehmer
12
074
4.00 / 42.02
Nico Sauer 
C'est la vie 175
 
35
207
4.00 / 47.61
Kai Schrammel 
Circe 19
 
36
172
4.00 / 48.74
Armin Himmelreich 
Chanteur de noir
 
37
584
4.00 / 49.27
Regina Büttner 
Lillyfee S
 
38
597
4.00 / 50.72
Frank Lugge 
Lohengrin 92
 
39
245
4.00 / 51.11
Armin Himmelreich 
Code One
 
40
561
4.00 / 51.43
Jan Carsten Weber 
Laventura
 
41
249
4.00 / 51.57
Christoph Distel 
Coky 2
 
42
321
4.00 / 51.99
Fokko Pfeiffer 
Dark Edition
 
43
080
4.00 / 52.45
Sabrina Bartmann 
Cadillac 47
 
44
303
4.00 / 52.76
Annika Kühn 
Crespo 6
 
45
447
4.00 / 52.83
Günter Treiber 
Gestri
 
46
610
4.00 / 53.05
Alexander Volk 
Luigi 247
 
47
746
4.00 / 53.23
Frank Lugge 
Smoking Gun
 
48
731
4.00 / 53.89
Hugo Bleuzen 
Schirtan 2
 
49
091
4.00 / 54.16
Georg-Karl Reitbauer 
Camillo 192
 
50
137
4.00 / 54.17
Jörg Schaffner 
Cassandra 394
 
51
458
4.00 / 54.72
Hannah Heinle 
Grace D S
 
52
086
4.00 / 54.86
Maria Lebold 
Calimerá
 
53
478
5.00 / 55.55
Amke Stroman 
Hella 405
 
54
668
5.00 / 56.21
Stephanie Miltner-Rupp 
Pia S
 
55
785
5.00 / 56.54
Sven Goggi 
Vancouver 51
 
56
794
5.00 / 56.88
Alexander Kisselbach 
Wild Emotion G
 
57
073
5.00 / 58.06
Hugo Bleuzen 
C'est bien 2
 
58
398
6.00 / 59.09
Hannah Heinle 
Feline 142
 
59
537
6.00 / 59.59
Enny Endres 
L.B. Chaplini
 
60
454
7.00 / 65.71
Christian Zahn 
Goldmarie L
 
61
819
8.00 / 50.10
Michael Weisel 
Liebste Roadst
 
62
166
8.00 / 51.43
Christoph Distel 
Chacco's Dream
 
63
559
8.00 / 52.29
Annika Kühn 
Lausbub 447
 
64
096
8.00 / 52.39
Elena Eppler 
Cappuccina 18
 
65
229
8.00 / 52.82
Jan Carsten Weber 
Clintender 2
 
66
025
8.00 / 52.94
Nadja Fiedler 
Annahof's Daoni
 
67
655
8.00 / 54.14
Jens Spielmann 
Now Jump
 
68
338
8.00 / 54.50
Nicol Vaerini 
Digisport Cassius
 
69
101
9.00 / 57.57
Jan Carsten Weber 
Caracas B
 
70
177
9.00 / 58.95
Kira Kirchgessner 
Charity 45
 
71
552
9.00 / 71.19
Kordula Christea 
Lady Vicktoria
 
72
442
10.00 / 59.39
Lea Metzig 
Genua 96
 
73
808
10.00 / 60.24
Felizitas Judith 
Likvidantt
 
74
095
10.00 / 61.34
Moritz Eger 
Cape Canaveral 8
 
75
304
11.00 / 64.51
Dieter Knöll 
Crow
 
76
187
12.00 / 54.04
Adrian Löbig 
Chevalier 94
 
77
089
13.00 / 56.86
Regina Büttner 
Calli Cool C
 
78
428
13.00 / 72.08
Zoelle Kaiser 
Fox Forth Edition
 
79
275
13.00 / 73.33
Maximilian Krauss 
Contese
 
80
583
14.00 / 59.48
Lukas Rupp 
Lilly 602
 
81
313
14.00 / 59.64
Nico Sauer 
Cyto 3
 
82
720
15.00 / 64.91
Franziska Gentzsch 
Salvaro 12
 
83
807
15.00 / 65.40
Felizitas Judith 
My Hennessy
 
84
557
15.00 / 79.12
Julia Glunz 
Laria 2
 
85
051
17.00 / 57.30
Kai Schrammel 
Baran 11
 
86
043
18.00 / 59.57
Marco Löw 
Bacardi-O
 
87
307
19.00 / 63.69
Melina Schwarz 
Cuoricino
 
88
642
21.00 / 72.86
Jörg Laux 
Nelson 250
 
89
709
22.00 / 59.04
Sophie-Charlotte Jäger 
Rosamunde 23
 
-
517
ret.
Franziska Gentzsch 
Jolie Coeur 10
 
-
499
ret.
Christine Solms 
Impala von Rocherath
 
-
354
ret.
Felicitas Debes 
Dornröschen 186
 
-
408
ret.
Tasmin Cara Hartig 
Finja 94
 
-
466
ret.
Marco Löw 
Granturana
 
-
687
el.
Victoria Wilde 
Quax de Revel
 
-
111
el.
Jörg Laux 
Carla Columna L
 
-
297
el.
Pablo Crespo Escassi 
Corradina 10
 
Richter: Birgit Höfer
Werner Burghardt
Aufsicht: Joachim Daum