Groß-Zimmern Freiland
Preis der Fraport AG in Frankfurt
04 Springprüfung Kl.M*
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
033
0.00 / 55.59
Naomi Himmelreich 
An-Ton
 
2
256
0.00 / 57.96
Maximilian Krauss 
Chalero
 
3
1239
0.00 / 59.62
Franziska Merten 
Face 18
 
4
425
0.00 / 60.89
Pablo Crespo Escassi 
Corradina 10
 
5
1159
0.00 / 61.57
Nina Müller 
Talina 22
 
6
794
0.00 / 62.95
Chiara Polinski 
King Windsor
 
7
037
0.00 / 63.51
Nadja Fiedler 
Annahof's Daoni
 
8
138
0.00 / 64.47
Kathrin Roth 
Canuck
 
9
150
0.00 / 65.33
Willi Darmstädter 
Carell d'Amour
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
047
0.00 / 55.90
Thomas Wittemer 
Ariane van Overis Z
 
2
518
0.00 / 58.47
Thomas Wittemer 
Diva van Overis Z
 
3
661
0.00 / 60.63
Theresa Volckmann 
Fortuno 6
 
4
352
0.00 / 61.14
Alexander Volk 
Clyde 77
 
5
161
0.00 / 62.11
Jörg Laux 
Carlo L
 
6
753
0.00 / 63.27
Franziska Merten 
Hyperion 23
 
7
1154
0.00 / 63.81
Christoph Lamberth 
Surinam 2
 
8
1015
0.00 / 64.93
Fokko Pfeiffer 
Quartz Hero
 
9
964
0.00 / 65.39
Philipp Brodhecker 
No Limitz
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
065
0.00 / 56.90
Maximilian Krauss 
Baloue's Girl
 
2
1099
0.00 / 59.26
Hendrik Brodhecker 
Saphira 199
 
3
857
0.00 / 60.75
Regina Büttner 
Lillyfee S
 
4
169
0.00 / 61.20
Philipp Konrad 
Carlson 122
 
5
652
0.00 / 62.36
Marco Löw 
Flying Temptation
 
6
826
0.00 / 63.49
Selina Volckmann 
Lawrence 37
 
7
165
0.00 / 64.10
Mirja Brüggemann 
Carlos Santos
 
8
365
0.00 / 65.16
Luisa Himmelreich 
Code One
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
028
0.00 / 66.22
Christian Götz 
Amicello K
 
28
765
0.00 / 66.29
Jacqueline Häußer 
It's El Primero's Son
 
29
974
0.00 / 70.20
Detlef Sonnenberg 
Orang Utan Claus
 
30
728
0.00 / 70.58
Christoph Lamberth 
Handsome 13
 
31
740
0.00 / 71.07
Selina Volckmann 
Heps
 
32
713
1.00 / 72.50
Franziska Gentzsch 
Grace 498
 
33
819
1.00 / 73.93
Leonie Gruber 
Larry Crown
 
34
565
4.00 / 53.89
Maximilian Krauss 
Elaiza 4
 
35
1216
4.00 / 57.21
Marco Löw 
Zappalotta
 
36
350
4.00 / 61.67
Carola Sauer 
Clooney 66
 
37
1046
4.00 / 62.36
Paulina Rosbach 
Quipero R
 
38
586
4.00 / 63.65
Selina Volckmann 
Evita 433
 
39
1198
4.00 / 64.82
Regina Büttner 
Viking des Luthiers
 
40
217
4.00 / 66.41
Nadja Fiedler 
Cathanya
 
41
1025
4.00 / 68.31
Philipp Brodhecker 
Quentina 13
 
42
538
4.00 / 68.71
Eva Kunkel 
Doodle W
 
43
585
4.00 / 69.88
Sarah Feldmann 
Even better 4
 
44
456
5.00 / 75.94
Stefan Aulbach 
Curtis 70
 
45
1210
6.00 / 79.77
Alexander Volk 
Winnetou 973
 
46
259
8.00 / 62.88
Chantal Häußer 
Champ 225
 
47
271
8.00 / 65.01
Thomas Wittemer 
Charming 31
 
48
824
8.00 / 67.58
Annika Kühn 
Lausbub 447
 
49
357
8.00 / 68.01
Vera Niklas 
Coco Chanel H
 
50
029
8.00 / 71.14
Tanja Wittemer 
Amicus 42
 
51
278
8.00 / 84.05
Henning von Tresckow 
Checarda
 
52
681
8.00 / 85.26
Klaus-Dieter Türke jun. 
Fulmar Feather Duster T
 
53
984
9.00 / 75.56
Jan Carsten Weber 
Paragraf M
 
54
383
11.00 / 81.07
Jasmin Marie Reis 
Con Air's Charlette
 
55
440
11.00 / 81.88
Wolfgang Seidler 
Cover Girl 37
 
56
368
11.00 / 82.67
Lutz Eidmann 
Cody E
 
57
1119
11.00 / 97.05
Doris Adelmann 
Sir Douglas 10
 
58
1009
12.00 / 68.52
Rolf Stumpf 
Qristine
 
59
134
13.00 / 72.96
Jan Carsten Weber 
Candy Crush K
 
60
632
13.00 / 74.64
Tasmin Cara Hartig 
Finja 94
 
61
651
14.00 / 92.62
Marco Löw 
Flying Frodo
 
62
847
17.00 / 75.26
Michael Weisel 
Liebste Roadst
 
63
411
18.00 / 76.32
Pablo Crespo Escassi 
Cordia 12
 
64
616
18.00 / 78.46
Kim Pfeiffer 
Ferune
 
65
115
19.00 / 82.73
Tasmin Cara Hartig 
Call me Capito
 
66
825
20.00 / 84.53
Jan Carsten Weber 
Laventura
 
67
200
24.00 / 87.63
Simon Holderbach 
Casina H
 
-
1147
ret.
Erik Löb 
Stolzengold
 
-
821
ret.
Detlef Sonnenberg 
Lattenjupp
 
-
1013
ret.
Nina Müller 
Quantana 17
 
-
997
ret.
Tanja Wittemer 
Pik Flash 5
 
-
196
el.
Pablo Crespo Escassi 
Cash Flow 27
 
-
280
el.
Stefan Aulbach 
Check Out 2
 
-
143
el.
Horst Klaus Heleine 
Captain Jack D
 
-
199
el.
Klaus-Dieter Türke jun. 
Casimir 131
 
-
542
el.
Felicitas Debes 
Dornröschen 186
 
-
955
el.
Jörg Laux 
Nelson 250
 
Richter: Birgit Höfer
Karl-Josef Münz
Aufsicht: Elke Gehrig