Groß-Zimmern Freiland
Preis der Firmen Michael Weisel Beton Bohren Sägen in Groß-Umstadt und Björn Weber Tierfutterhandel u Reitsportzubehör in Hergershausen Q-CELLS grüner Strom, Bitterfeld
07 Springprüfung Kl.L
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
256
0.00 / 51.15
Maximilian Krauss 
Chalero
 
2
1198
0.00 / 52.77
Regina Büttner 
Viking des Luthiers
 
3
510
0.00 / 54.05
Adrian Volckmann 
Diesel 11
 
4
360
0.00 / 54.42
Lea Koob 
Coco Jambo K
 
5
944
0.00 / 54.88
Laura Ulricke Igerst 
Mrs. Darcy
 
6
646
0.00 / 55.76
Regina Büttner 
Flora 552
 
7
908
0.00 / 56.08
Anna-Katharina Ruoff 
Ma Cherie 45
 
8
1012
0.00 / 57.68
Alina Boll 
Quality Girl 11
 
9
931
0.00 / 58.84
Nadja Fiedler 
Midnight's Lady
 
10
282
0.00 / 58.93
Saskia Fuchs 
Checklana
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
1240
0.00 / 52.08
Richard Murmann 
Calize
 
2
632
0.00 / 52.79
Tasmin Cara Hartig 
Finja 94
 
3
141
0.00 / 54.19
Adrian Volckmann 
Cappucino 43
 
3
1147
0.00 / 54.19
Erik Löb 
Stolzengold
 
5
1013
0.00 / 55.67
Thomas Wittemer 
Quantana 17
 
6
382
0.00 / 55.88
Julia Schreiber 
Comtessa 133
 
7
288
0.00 / 56.47
Carolin Breuckmann 
Cherry Cherry Lady
 
8
015
0.00 / 57.78
Tanja Koegel 
Adessa du Rouet
 
9
228
0.00 / 58.84
Lea Koob 
Cayman 25
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
997
0.00 / 52.67
Tanja Wittemer 
Pik Flash 5
 
2
351
0.00 / 53.73
Lea Hein 
Clover once more SD
 
2
291
0.00 / 53.73
Adrian Löbig 
Chevalier 94
 
4
917
0.00 / 54.49
Ronja Braum 
Marilanda
 
5
1056
0.00 / 55.73
Monique Heinze 
Ramira 351
 
6
1149
0.00 / 55.89
Lea Hein 
Strohpuppe
 
7
144
0.00 / 57.07
Nina Wagner 
Capucino 7
 
8
651
0.00 / 58.35
Marco Löw 
Flying Frodo
 
8
105
0.00 / 58.35
Katharina Münch 
Cadillac 53
 
Nicht platzierte Teilnehmer
11
115
0.00 / 59.32
Tasmin Cara Hartig 
Call me Capito
 
30
653
0.00 / 59.43
Zoelle Kaiser 
For Contendo
 
31
1248
0.00 / 60.82
Johannes Brodhecker 
Chaccada
 
32
1113
0.00 / 60.97
Miriam Weiß 
Si Si Canturo
 
33
568
0.00 / 61.14
Nina Eberle 
Elegante 53
 
34
710
0.00 / 61.30
Jan Carsten Weber 
Go for Gold 11
 
35
609
0.00 / 61.69
Anina Augstein 
Felix 2199
 
36
704
0.00 / 62.27
Letizia Beyer 
Gibet Nich
 
37
379
0.00 / 64.08
Jan Carsten Weber 
Commander 37
 
38
810
0.00 / 64.34
Horst Borger 
La Petite 60
 
39
1236
1.00 / 67.95
Christian Alexander Weber 
Ultimatum 3
 
40
681
1.00 / 68.22
Klaus-Dieter Türke jun. 
Fulmar Feather Duster T
 
41
762
1.00 / 69.65
Doris Adelmann 
Inferno 30
 
42
278
2.00 / 71.37
Henning von Tresckow 
Checarda
 
43
847
4.00 / 51.09
Michael Weisel 
Liebste Roadst
 
44
652
4.00 / 51.13
Marco Löw 
Flying Temptation
 
45
1208
4.00 / 51.78
Malin Schautes 
Wild One 2
 
46
440
4.00 / 52.42
Wolfgang Seidler 
Cover Girl 37
 
47
501
4.00 / 53.55
Victoria Fuhrmann 
Diamant du Buisson Z
 
48
316
4.00 / 53.71
Kathrin Adler 
Ci Ci Top
 
49
266
4.00 / 53.98
Jörg Laux 
Chariba L
 
50
091
4.00 / 54.29
Marlin Leonie Ditzel 
Bodethal's Celina
 
51
1121
4.00 / 55.16
Luca Ben Weber 
Sirius K
 
52
576
4.00 / 55.87
Ronja Braum 
Enjoy VK
 
52
741
4.00 / 55.87
Thomas Wittemer 
Hermine la Habana
 
54
542
4.00 / 56.04
Felicitas Debes 
Dornröschen 186
 
55
1194
4.00 / 56.17
Kathrin Adler 
Verdi 68
 
56
401
4.00 / 56.75
Tanja Koegel 
Contagio's Carla
 
57
820
4.00 / 60.27
Ninia Weisel 
Latino 247
 
58
029
4.00 / 60.58
Tanja Wittemer 
Amicus 42
 
59
643
4.00 / 60.66
Marlin Leonie Ditzel 
Fleur du Soleil 6
 
60
1022
4.00 / 60.81
Anna-Katharina Ruoff 
Queen Quality 6
 
61
1097
4.00 / 60.87
Nina Heiß 
Santo Christo E
 
62
514
4.00 / 65.96
Helena Brandt 
Dior KJ
 
63
907
7.00 / 75.78
Charline Pauline Etz 
Lysander GR
 
64
439
7.00 / 76.34
Wolfgang Seidler 
Cover Boy S
 
65
1231
7.00 / 78.99
Julian Meckel 
Colani ZB
 
66
952
8.00 / 49.62
Naomi Himmelreich 
Nashville Tennessee 2
 
67
1033
8.00 / 61.52
Simon Holderbach 
Quidam's Boy
 
68
371
8.00 / 63.90
Leonie von Tresckow 
Coffee Time 3
 
69
216
8.00 / 80.80
Sarah Gröger 
Catfish
 
70
989
9.00 / 67.10
Luca Ben Weber 
Paulus P
 
71
757
9.00 / 67.21
Pablo Crespo Escassi 
Idifix
 
72
1170
10.00 / 71.72
Marina Borchert-Retta 
Toulana 3
 
73
161
12.00 / 54.89
Jörg Laux 
Carlo L
 
74
389
12.00 / 66.87
Thomas Julich 
Concertina 6
 
75
176
16.00 / 66.66
Thomas Wittemer 
Carry 91
 
76
175
17.00 / 69.35
Jan Carsten Weber 
Carry 86
 
77
537
18.00 / 105.06
Jana Schoupal 
Donnacelli 4
 
78
279
23.00 / 91.10
Saskia Fuchs 
Checatta
 
79
720
29.00 / 85.95
Marco Löw 
Granturana
 
-
555
ret.
Michael Weisel 
Dumpy 3
 
-
1213
ret.
Kathrin Adler 
Worlie
 
-
301
el.
Zoelle Kaiser 
Chili Knight
 
Richter: Raimund Jemelka
Birgit Höfer
Aufsicht: Karl-Josef Münz