Groß-Zimmern Freiland
Preis der Firmen Frey Wärmetechnik GmbH in Oberursel und Merck Solutions KGaG in Darmstadt
08 Springprüfung Kl. A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
558
0.00 / 56.26
Nadine Koegel 
Ecanturano
 
2
988
0.00 / 57.02
Laura Ulricke Igerst 
Pauline van Overis
 
3
517
0.00 / 57.41
Luisa Laux 
Diva de Septon
 
4
326
0.00 / 58.33
Laura Ulricke Igerst 
Claas 18
 
5
766
0.00 / 58.83
Marie Knieß 
It's Libby
 
6
323
0.00 / 59.67
Carmen Tontsch 
Cinderella 719
 
7
015
0.00 / 61.74
Nadine Koegel 
Adessa du Rouet
 
8
634
0.00 / 63.78
Jule Becker 
Finnish
 
9
856
1.00 / 65.09
Silke Jahr 
Lilly-Fee 9
 
10
981
2.00 / 68.29
Hendrik Distel 
Paddys Flower
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
767
0.00 / 56.45
Malu Schumacher 
It's My Dancer
 
2
652
0.00 / 57.02
Christin Koch 
Flying Temptation
 
3
026
0.00 / 58.10
Nina von Kayser 
Amarou
 
4
836
0.00 / 58.46
Luisa Laux 
Leopold 229
 
5
218
0.00 / 58.86
Alya Menk 
Cathina 3
 
6
987
0.00 / 60.93
Janine Jambor 
Pascani 6
 
7
100
0.00 / 62.13
Tamara Stürz 
C-Indira
 
8
1238
0.00 / 63.81
Alexandra Fischer Dr. 
Chey 2
 
9
066
1.00 / 66.45
Julia Liebscher 
Basira 2
 
10
257
2.00 / 68.39
Johanna Bärwald 
Chalet's Carlotta
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
1002
0.00 / 56.86
Maxi Winkler 
Playtime 4
 
2
1010
0.00 / 57.16
Lilli Old 
Quadros 4
 
3
239
0.00 / 58.20
Tanja Huber 
Celina 219
 
4
1157
0.00 / 58.61
Julia Bleicher 
Suspicious Glow
 
5
734
0.00 / 59.44
Lea Huber 
Heert
 
6
463
0.00 / 61.32
Isabell Muskopf 
Dacordia
 
7
873
0.00 / 63.41
Valentina Marie Frey 
Lollipop 167
 
8
235
1.00 / 64.52
Jarne Gundermann 
Ceddy 4
 
9
609
1.00 / 67.53
Anina Augstein 
Felix 2199
 
Nicht platzierte Teilnehmer
11
993
2.00 / 69.60
Alexandra Stocker 
Perienne
 
31
881
2.00 / 70.52
Nina Schmitt 
Lord Lumpi
 
32
739
2.00 / 70.55
Helena Frey 
Henkel's Corado
 
33
371
2.00 / 71.18
Leonie von Tresckow 
Coffee Time 3
 
34
576
4.00 / 55.34
Ronja Braum 
Enjoy VK
 
35
1242
4.00 / 57.81
Sofie Reuter 
Hollyday 8
 
36
737
4.00 / 58.02
Jasmin Rhein 
Heitholms White Moon
 
37
038
4.00 / 58.37
Karina Kiermeier 
Anne Pepper
 
38
869
4.00 / 59.22
Caya Marina Jahr 
Livijana
 
39
1221
4.00 / 59.45
Tabea Zechner 
Zoey Raica
 
40
994
4.00 / 61.24
Malu Schumacher 
Petit Duebaree
 
41
899
4.00 / 61.30
Jennifer Klink 
Luigi 289
 
42
109
4.00 / 62.38
Jasmin Lohrer 
Caldera 15
 
43
754
5.00 / 65.70
Tobias Heß 
I See Fire 3
 
44
1202
5.00 / 67.21
Klara Wenzel 
Voice of Valeron S
 
45
811
5.00 / 67.96
Pauline Ritt 
Lacontinus
 
46
1218
6.00 / 68.26
Sophie Maria Mercedes Me Henrich 
Zara Loulou
 
47
296
6.00 / 69.37
Matthias Hartmann 
Chico SG
 
48
118
8.00 / 58.98
Denise Oberesch 
Calli Cool C
 
49
205
8.00 / 59.21
Chiara Del Gesso 
Casper 323
 
50
322
8.00 / 76.13
Mareike Leicher 
Cincenati VDL
 
51
624
8.00 / 76.83
Julia Jeub 
Fierania
 
52
1175
8.00 / 78.71
Emma Kottwitz 
Ty's Condor
 
53
417
8.00 / 79.95
Rebecca Rimbach 
Cormint's Sunshine
 
54
389
9.00 / 67.54
Nadine Lochmann 
Concertina 6
 
55
161
10.00 / 68.78
Katharina Luise Hillenbrand 
Carlo L
 
56
1109
10.00 / 69.12
Michelle Klecz 
Seminem
 
57
1243
10.00 / 71.35
Leni Schlögel 
Hermes de Voyage
 
58
732
10.00 / 71.84
Edith Bernius Dr. 
Harvey 59
 
59
075
11.00 / 73.19
Zita Magdalena Klinger 
Bella-Jolene
 
60
1102
11.00 / 90.49
Sabrina Leidig 
Save Me
 
61
1044
12.00 / 60.89
Lena Seiller 
Quintos R
 
62
311
13.00 / 98.77
Stefanie Spahl 
Christa R
 
63
865
15.00 / 72.57
Eva Hessel 
Little Blueberry 3
 
64
864
15.00 / 74.84
Maren Jurtschenko 
Lissi la Belle
 
65
1181
17.00 / 80.87
Katrin Simon 
Upper East Side
 
66
062
18.00 / 69.90
Nathalie Stöcken 
Balou 125
 
67
796
22.00 / 103.48
Edith Bernius Dr. 
Kinka Mea Mea
 
68
317
31.00 / 123.15
Janne Lina Schütze 
Ciacominis Kannan
 
-
1244
ret.
Svenja Diana Kleinschmidt 
Sesilia
 
-
164
ret.
Isabel Franz 
Carlos 732
 
-
369
ret.
Natascha Römer 
Coeur Calino
 
-
955
el.
Katharina Luise Hillenbrand 
Nelson 250
 
-
363
el.
Anina Augstein 
Coco un poco loco
 
-
711
el.
Kim Schütz 
Goliath 324
 
-
786
el.
Alea Wohlgemuth 
Karla 74
 
-
1017
el.
Bernd Bansa 
Quasi Heidi
 
-
1089
el.
Ellen Huth 
Samaro SG
 
-
1115
el.
Martin Baumann 
Sierra 113
 
-
1139
el.
Christine Stahl 
Star Valentino
 
-
023
el.
Luma Klein Spindola 
All I want 9
 
-
041
el.
Nina Liebermann 
Anyway McFly
 
-
166
el.
Sina Reinhardt 
Carlotta 200
 
-
256
el.
Helena Molitor 
Chalero
 
-
303
el.
Sara Kryc 
Chinue
 
-
535
el.
Max Krüger 
Donna Lilly M
 
-
868
el.
Alina Beyer 
Little Spike 2
 
-
1174
el.
Nefeli Iliou 
Tullibards Artic Wolf
 
Richter: Sabine Stitz
Dagmar Burchert-Leyer
Aufsicht: Birgit Höfer