Groß-Zimmern Freiland
Preis der Reitschule Marion Goos in Gross-Zimmern und Hausverwaltung Kleemann GmbH, Sabine Kleemann in Dieburg
10 Springpferdeprüfung Kl.L
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
1003
9.00
Karl-Georg Schäfer 
Priamos 142
 
2
554
8.20
Karl-Georg Schäfer 
Duke 339
 
3
1155
8.00
Mathias Böhm 
Susi Bellina
 
4
015
7.90
Tanja Koegel 
Adessa du Rouet
 
5
504
7.70
Nina Müller 
Diara 34
 
5
1217
7.70
Thomas Julich 
Zara Blue
 
5
083
7.70
Kim Li Port 
Billy the Kid 60
 
5
1185
7.70
Luisa Himmelreich 
Valona 6
 
9
1125
7.50 (7.8)
Sarah Gruber 
SMA Valea Blue
 
9
143
7.50 (8)
Horst Klaus Heleine 
Captain Jack D
 
9
366
7.50 (8)
Theresa Volckmann 
Code Red 5
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
889
8.50
Sabrina Deußer 
Luca Verde 2
 
2
931
8.10
Nadja Fiedler 
Midnight's Lady
 
3
741
8.00
Thomas Wittemer 
Hermine la Habana
 
4
926
7.80
Thomas Wittemer 
Meiju-San
 
4
500
7.80 (8.1)
Anja Heleine 
Dialevisto
 
6
019
7.60
Tristan Caspari 
Akira B 3
 
6
831
7.60 (8.1)
Sabrina Deußer 
Legolas 215
 
6
506
7.60
Pascal Lindner 
Diarada 21
 
9
455
7.50 (8)
Sebastian Schuldes 
Curt Cobain 9
 
9
084
7.50 (7.7)
Leonie Gruber 
Billypso PS
 
Nicht platzierte Teilnehmer
22
875
7.40 (7.9)
Luisa Himmelreich 
London's Kuronia
 
22
032
7.40 (7.9)
Philipp Brodhecker 
Amsterdam 29
 
24
515
7.30 (7.8)
Simon Holderbach 
Dirado H
 
24
1055
7.30 (7.4)
Fokko Pfeiffer 
Ragazzo 82
 
26
846
7.20
Sascha Naumann 
Lieblingspferd N
 
26
899
7.20 (7.6)
Jennifer Klink 
Luigi 289
 
26
469
7.20 (7.9)
Elisa Held 
Dalandra
 
29
244
7.10 (7.6)
Dennis Schantz 
Centissa II
 
29
079
7.10 (7.6)
Justin Wohlgemuth 
Bibi Balou 3
 
31
359
7.00 (7.5)
Svenja Dittmar 
Coco Jambo 34
 
32
204
6.90 (7.4)
Pascal Lindner 
Caspaya la Belle
 
32
214
6.90 (7.5)
Paula Audi 
Catch Me 70
 
32
332
6.90 (7.4)
Kathrin Adler 
Clark AH
 
32
988
6.90 (7.4)
Laura Ulricke Igerst 
Pauline van Overis
 
36
1250
6.70 (7.5)
Elisa Held 
Niack de la Poels Z
 
37
540
6.50 (7)
Kai Müller 
Dorfmädel
 
38
321
6.40 (7.4)
Theresa Volckmann 
Cilian 7
 
38
1022
6.40 (7.4)
Anna-Katharina Ruoff 
Queen Quality 6
 
40
287
6.00 (6.8)
Verena Wenke 
Cherrie von Worrenberg
 
41
529
5.70 (7.2)
Katharina Tascher 
Don Ruby FB
 
42
968
5.50 (7.6)
Sven Goggi 
Novaterra S
 
42
1008
5.50 (6.8)
Kirubel Tesfaye 
Purple Heart 5
 
44
370
5.40 (6.9)
Maximilian Krauss 
Coeur de Pirate 4
 
45
757
5.20 (6.6)
Pablo Crespo Escassi 
Idifix
 
46
612
0.00
Pablo Crespo Escassi 
Ferdinand 329
 
46
036
0.00
Anna-Katharina Ruoff 
Anna 247
 
46
120
0.00
Victoria Fuhrmann 
Calou du Rouet
 
46
537
0.00
Jana Schoupal 
Donnacelli 4
 
46
650
0.00
Franziska-Milena Vetter 
Flower 76
 
46
1193
0.00
Lisa Mouret 
Venity 3
 
46
687
0.00
Katharina Tascher 
Fürst Weilberg FB
 
-
194
ret.
Horst Klaus Heleine 
Cascanita
 
-
1108
ret.
Dominic Ernst 
Secret Star 7
 
-
1178
ret.
Svenja Killian 
Udo van Overis
 
-
412
ret.
Mathias Böhm 
Cordula Grün 5
 
-
1171
el.
Marie Ackermann 
Toulontino
 
Richter: Elke Gehrig
Raimund Jemelka
Aufsicht: Nicole Weber