Groß-Zimmern Freiland
Preis der Firmen Adler Immobilien Investment Holding GmbH in Viernheim und Josera Agrar in Kleinheubach
11 Springpferdeprüfung Kl.A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
1003
8.80
Karl-Georg Schäfer 
Priamos 142
 
2
455
8.50
Sebastian Schuldes 
Curt Cobain 9
 
3
321
8.30
Theresa Volckmann 
Cilian 7
 
4
013
8.10
Wolfgang Seidler 
Adaga M
 
4
1250
8.10
Elisa Held 
Niack de la Poels Z
 
6
469
7.90
Elisa Held 
Dalandra
 
6
787
7.90
Robin Partenfelder 
Karli von Stein
 
8
194
7.70 (8.2)
Horst Klaus Heleine 
Cascanita
 
8
504
7.70
Nina Müller 
Diara 34
 
8
875
7.70
Luisa Himmelreich 
London's Kuronia
 
8
204
7.70
Pascal Lindner 
Caspaya la Belle
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
968
8.60
Sven Goggi 
Novaterra S
 
2
1155
8.40
Mathias Böhm 
Susi Bellina
 
3
1247
8.20
Karl-Georg Schäfer 
Faroimp
 
3
712
8.20
Philipp Brodhecker 
Gonalda
 
5
035
8.00
Anna-Katharina Ruoff 
Anatevka 87
 
6
151
7.90
Maximilian Weißbrod 
Carello 18
 
7
1187
7.80
Laura Sofie Fischer 
Van Nilsson
 
7
127
7.80
Nina Heiß 
Canakilly
 
7
370
7.80
Maximilian Krauss 
Coeur de Pirate 4
 
Nicht platzierte Teilnehmer
21
055
7.60
Pascal Lindner 
Avicii VDW
 
21
1193
7.60
Lisa Mouret 
Venity 3
 
23
1181
7.50 (8)
Katrin Simon 
Upper East Side
 
23
184
7.50
Regina Büttner 
Casalita R
 
23
901
7.50 (8)
Leoni Schwarzkopf 
Luigiano 6
 
26
1172
7.40 (7.9)
Kirubel Tesfaye 
Tourbillion 3
 
26
784
7.40
Annika Kopf 
Kantje's Jaiser
 
26
899
7.40
Jennifer Klink 
Luigi 289
 
29
387
7.30 (7.8)
Luisa Himmelreich 
Con Ti Boy
 
30
988
7.20
Laura Ulricke Igerst 
Pauline van Overis
 
31
036
7.10 (7.6)
Anna-Katharina Ruoff 
Anna 247
 
32
412
7.00 (7.5)
Mathias Böhm 
Cordula Grün 5
 
32
287
7.00 (7.5)
Verena Wenke 
Cherrie von Worrenberg
 
32
851
7.00 (7.5)
Larissa Faupel 
Lightning 121
 
35
116
6.90 (7.4)
Paula Audi 
Calle Cool 51
 
35
1190
6.90 (7.4)
Thomas Wittemer 
Vanity van Overis
 
35
189
6.90 (7.4)
Justin Wohlgemuth 
Cäsar T 3
 
38
079
6.80 (7.3)
Justin Wohlgemuth 
Bibi Balou 3
 
38
992
6.80 (7.3)
Jan Carsten Weber 
Perfect One
 
40
723
6.70 (7.2)
Hendrik Brodhecker 
Gringo 278
 
40
106
6.70 (7.2)
Dennis Schantz 
Cadillac 68
 
42
520
6.60 (7.1)
Andre Weber 
Django 439
 
43
1244
6.50 (7)
Svenja Diana Kleinschmidt 
Sesilia
 
43
612
6.50 (7)
Pablo Crespo Escassi 
Ferdinand 329
 
45
1030
6.40 (6.9)
Nina Aulbach 
Quick Shot 3
 
46
284
6.20 (7.2)
Julia Schmidt 
Cheerio Sir Toby 3
 
47
297
6.10 (7.1)
Anja Eckel 
Chikiliki
 
48
932
5.90 (6.9)
Nina Wagner 
Mignon M
 
49
090
5.80 (6.8)
Lisa Milch-Hofmann 
Bobby 525
 
50
613
0.00
Fokko Pfeiffer 
Ferrara MN
 
50
328
0.00
Kathrin Adler 
Clara Choupette AH
 
-
454
ret.
Maximilian Weißbrod 
Cupido 127
 
-
814
ret.
Eva Lautenschläger 
Lady Louise 4
 
-
132
el.
Nadine Tinz 
Candy Canetti
 
Richter: Nicole Weber
Karl-Josef Münz
Aufsicht: Elke Gehrig