Springturnier Honsolgen / Fam. Empl
1. Abt.: Geldpreis geg. von Ergotherapie Christine F. Gerum 2. Abt.: Geldpreis geg. von Sanitär Ott 3. Abt.: Geldpreis geg. von Ziegler Gabelstapler GmbH Ehrenpreise geg. von Reitsport Schweiger
09 Punktespringprüfung Kl.M*
placed riders
 
division: 1
 
1
428
65.00 / 49.38
Maximilian Schmid 
Hetty Emaire
 
2
703
65.00 / 51.71
Justine Fehn 
Cataleya 8
 
3
596
65.00 / 52.35
Maximilian Schmid 
Pumuckl 99
 
4
641
65.00 / 53.03
Christoph Gaillinger 
Schweizer Hof's La-Capitol
 
5
498
65.00 / 53.73
Simon Schlachter 
Lasandro 25
 
6
658
65.00 / 54.08
Alina Hertwig 
Stay Cool 2
 
7
284
65.00 / 55.31
Christiane Kötzel 
Corofina 24
 
8
491
65.00 / 55.99
Walter Maucher 
Ladylike 68
 
9
254
65.00 / 56.87
Alexander Falkner 
Con Chelly BS
 
 
 
division: 2
 
1
028
65.00 / 49.95
Stefanie Paul 
ASG Cleo
 
2
090
65.00 / 52.16
Mika Reininger 
Camira Z 3
 
3
527
65.00 / 52.59
Anne Afflerbach 
Little Wonder 17
 
4
651
65.00 / 53.20
Vera Kober 
Stalypso Blue
 
5
726
65.00 / 53.77
Neja Bevc 
Cambo
 
6
305
65.00 / 54.25
Michael Bogenhauser 
Cynema
 
7
564
65.00 / 55.56
Ralf Rundel 
Nice Behaviour
 
8
100
65.00 / 56.14
Bernd Semelink 
Caprice 517
 
9
380
65.00 / 57.37
Nathalie Schulta 
Fuego de la Vida
 
 
 
division: 3
 
1
441
65.00 / 50.83
Clement Dagobert 
Horse Gym's Landinos
 
2
509
65.00 / 52.33
Sonja Oesterle 
Leon von Worrenberg
 
3
039
65.00 / 52.90
Maximilian Ziegler 
Bali Z
 
4
094
65.00 / 53.38
Lisa-Maria Maier 
Candy Blue 2
 
5
391
65.00 / 54.02
Alisa Kohler 
Gina 1724
 
6
103
65.00 / 54.42
Sonja Oesterle 
Captain Codiak
 
7
719
65.00 / 55.63
Edwin Schmuck 
Cavalli FH
 
8
010
65.00 / 56.32
Doris Griep 
Alice GB
 
not placed competitors
10
720
65.00 / 58.02
Pascal Greißinger 
Alonso 40
 
28
116
65.00 / 58.74
Stefanie Paul 
Carmensitta
 
29
217
65.00 / 59.04
Tatiana Ruoss 
Clarima 2
 
30
214
65.00 / 59.53
Pierre Barthels Dr. 
Claire 143
 
31
477
65.00 / 59.67
Caroline-Claudia Erhart 
Kendall 5
 
32
442
65.00 / 60.35
Julie Fiatte 
Horse Gym's Sternchen
 
33
584
64.00 / 58.83
Ingrid Heidemann 
PBM Chicago
 
34
359
61.00 / 58.19
Lynn Effing 
Faizah 2
 
35
141
61.00 / 61.58
Bernd Semelink 
Catch Me BS
 
36
709
61.00 / 64.39
Janina Thomsen 
Lewin 8
 
37
579
60.00 / 64.89
Alexandra Kügel 
Orfeo Negro Courcelle
 
38
574
59.00 / 58.69
Julia Maier 
Oboe Incipit
 
39
490
58.00 / 52.85
Alessio Marziali 
Lady Hawk 3
 
40
121
58.00 / 56.09
Julie Fiatte 
Casall 17
 
41
357
57.00 / 51.32
Julia Remmele 
Fabel 52
 
42
187
57.00 / 52.09
Hannah Wieser 
Chiara Lou
 
43
400
57.00 / 69.91
Benjamin Honold 
Golden Touch 21
 
44
153
55.00 / 55.55
Johannes Guggenmos 
Celito 2
 
45
534
55.00 / 59.38
Nanni Jennissen 
Lots of Lauritz
 
46
240
54.00 / 67.93
Eva-Maria Königsperger 
Coeur de Diamant
 
47
095
51.00 / 57.30
Nanni Jennissen 
Cannon 27
 
48
630
50.00 / 69.14
Alisa Kohler 
Romance de Laume
 
49
114
48.00 / 54.52
Thomas Lux 
Carlson 107
 
50
138
47.00 / 63.73
Isabelle Wallbrunn 
Catalunya 3
 
51
556
46.00 / 56.42
Nadja Miller 
Nasitha M
 
52
215
41.00 / 57.32
Patrick Afflerbach 
Claire 178
 
53
318
39.00 / 70.53
Lea Wiest 
Denaissance M
 
54
195
25.00 / 48.57
Werner Ehinger 
Chimborazo 4
 
55
118
25.00 / 49.46
Julia Güthling 
Carry Ass
 
56
616
25.00 / 51.56
Katrin Wagner 
Quintessa 31
 
57
051
25.00 / 52.01
Maximilian Ziegler 
Bertha Z
 
58
347
25.00 / 57.43
Bernd Semelink 
Elly Mc.Beel
 
59
241
25.00 / 58.52
Katja Rommel 
Coeur de lion B
 
60
047
25.00 / 60.99
Lena Habereder 
Bella Bellini 2
 
61
212
21.00 / 62.09
Philipp Maier 
Cirena O.A.
 
62
087
20.00 / 56.75
Werner Ehinger 
Cambridge 39
 
63
350
20.00 / 64.20
Elke Kling 
Emma 256
 
64
117
18.00 / 50.91
Anne Afflerbach 
Carrington 17
 
65
193
17.00 / 53.82
Gencho Genchev 
Chili H
 
66
289
17.00 / 54.47
Richard Gardner 
Costolany 3
 
67
013
16.00 / 55.78
Daniela Unger 
Alizee 16
 
68
669
16.00 / 58.42
Katharina Dell 
TH Wallaby
 
69
421
15.00 / 59.59
Lisa-Maria Maier 
Harriet 21
 
70
209
12.00 / 57.86
Alexandra Kügel 
Cina 13
 
71
019
11.00 / 51.05
Marlene Jobst 
Amita V
 
72
012
11.00 / 53.36
Philipp Maier 
Alissamenta
 
73
142
9.00 / 56.98
Richard Gardner 
Cathania L
 
74
119
9.00 / 69.45
Julia Güthling 
Carry me 8
 
75
041
4.00 / 96.06
Stefanie Paul 
Balouny
 
-
618
ret.
Alessandra von Thurn und Taxis 
Quirin GB
 
-
186
ret.
Christoph Gaillinger 
Chesterberry 2
 
judges: Christina Strauß
Jürgen Strauß