Family & Amateurs
Springpferdeprüfung Kl.A**
04 1. Abt.: Preis der Fahrzeugwerke Böckmann GmbH, Lastrup 2. Abt.: Preis des Landkreises Cloppenburg 3. Abt.: Preis des Zuchthofs Klatte, Lastrup
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
310
8.80
Otto Vaske 
Charthago Blue OLD
 
2
1116
8.40
Martin Kersten 
Sirius MA
 
3
1293
8.30
Vincent Elbers 
Cherrydan S
 
4
1180
8.20
Gerald Geessink 
Take Care 4
 
5
601
8.10
Michael Tietjen 
Don Capriccioso
 
5
187
8.10
Ralf Prekel 
Caretta 3
 
7
489
7.90
Jessica Freye 
Cornetto Star PS
 
7
614
7.90
Irena Westerholt 
Edwina 27
 
7
785
7.90
Guido Sperveslage 
Kornet Opriemsky
 
7
971
7.90
Massimo De Boeck 
Numcassio
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
1164
8.60
Karen Dulle 
Stina 74
 
2
396
8.40
Carola Wegener 
Cocosse PS
 
3
924
8.30
Jessica Freye 
Messi's Girl PS
 
4
445
8.20
Dennis Heyer 
Conliese PS
 
5
360
8.10
Ralf Prekel 
Chupa Chup Lady
 
6
1294
8.00
Andreas Surenkamp 
Charisma 283
 
6
932
8.00
Stephanie Böhe 
Miss Prieros Dree Boeken
 
6
1048
8.00
Jörg Zimmermann 
Quinto S
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
194
8.50
Bernd Osterkamp 
Carl Gustav 7
 
2
970
8.40
Henry Vaske 
Nugano 3
 
3
433
8.30
Hartwig Rohde 
Concenthaga PS
 
4
1153
8.20
Tanja Schmitz 
Stalouna PS
 
5
159
8.10
Andreas Surenkamp 
Camira S 4
 
6
101
8.00
Otto Vaske 
Bombay Sapphire T
 
6
803
8.00
Inken Haneborger 
Lafira
 
8
053
7.80
Henry Vaske 
Aydan
 
8
442
7.80
Christin Stagge-Fältström 
Confino 2
 
8
219
7.80
Daniel Schwaf 
Casalo 3
 
8
1144
7.80
Tanja Schmitz 
Stakkato's Dollar PS
 
8
766
7.80
Jenny Johansson 
Just Jacqueline
 
Nicht platzierte Teilnehmer
31
343
7.70
Jörg Fänger 
Chilli Vanilli 4
 
31
1207
7.70
Henry Vaske 
Tri Tip S
 
31
1300
7.70
Greta Funke-Ligthart 
Perica B
 
31
503
7.70
Christina Kulla 
Cosmopolitan 57
 
31
1235
7.70
Jessica Freye 
Victory Blue PS
 
36
608
7.60
Inga Bruns 
Duplex B
 
36
770
7.60
Massimo De Boeck 
Kanntendra
 
36
528
7.60
Daniel Schwaf 
Crumble 14
 
39
365
7.50
Martin Kersten 
Cincinnati CB
 
39
906
7.50
Daniel Wolke 
Lydo
 
39
152
7.50
Nele Paganetty 
Calou 16
 
39
476
7.50
Imke Böckmann 
Cordula Grün 2
 
39
695
7.50
Jonathan Hvalsoe Saul 
Glamour 86
 
39
449
7.50
Carola Wegener 
Conrad R 3
 
45
650
7.40
Jörg Zimmermann 
Favorit's Rubin
 
45
026
7.40
Isabel Hein 
Amelie H 3
 
45
410
7.40
Jan Hermeling 
Collado's Barbie H
 
45
698
7.40
Jörg Zimmermann 
Go on Top Z
 
45
823
7.40
Sabrina Gronewold 
Lavino 12
 
45
035
7.40
Sebastian Hollenbeck 
Antonello 11
 
45
342
7.40
Jacqueline Sager 
Chilli Chap
 
52
276
7.30
Jacqueline Sager 
Chaccartino
 
52
223
7.30
Mouhamad Jabri 
Casanova ZSZ
 
52
062
7.30
Hartwig Rohde 
Balou's Paul PS
 
52
768
7.30
Martin Kersten 
Kamaro GK
 
56
834
7.20
Ricardo Tabaczek 
Lenni S
 
56
795
7.20
Nancy Stolte-Greskamp 
Lady Cadora S
 
56
347
7.20
Sara Hollenbeck 
Choco-Chino
 
56
840
7.20
Daniel Wolke 
Levana 48
 
60
913
7.10
Gerald Geessink 
Macciato 4
 
60
1066
7.10
Yvonne Elbers 
Rhett Butler 7
 
62
177
7.00
Jaike Gräfe 
Caramia 52
 
62
373
7.00
Oliver Cordes 
Clarck
 
62
201
7.00
Ricardo Tabaczek 
Carlos 805
 
65
737
6.80
Ann-Sophie Saul 
Hickstead's High
 
65
570
6.80
Inga Bruns 
Desideria B 3
 
67
240
6.60
Katrin Alkenings 
Cassandra 414
 
68
1036
6.50
Ralf Prekel 
Quid Primaire - H
 
68
880
6.50
Georgi Zhelezchev 
Lord Looping MD
 
68
1058
6.50
Mareike Middeke 
Qwinsina van de Grote Kamps
 
71
024
6.30
Daniel Schwaf 
Amazing Secret
 
71
800
6.30
Marco Hanke 
Lady Macao
 
73
1179
6.00
Christina Kulla 
Tabaluga 272
 
73
103
6.00
Marlina Südbeck 
Bonjour Balou
 
75
947
5.80
Bernd Osterkamp 
Nabucco 127
 
75
1086
5.80
Kim Krog 
Santiago 298
 
77
727
5.70
Mouhamad Jabri 
Harmonie 340
 
78
364
5.50
Jenny Johansson 
Cielle
 
79
707
5.00
Carolin Groß 
Graf Andiamo
 
79
933
5.00
Marco Hanke 
Miss Thunderstorm
 
81
178
0.00
Birgit Gärtner-Döller 
Cardentus 3
 
81
220
0.00
Andreas Wegener 
Casambition PS
 
Richter: Hubert Uphus
Ralf Budde