Family & Amateurs
Springpferdeprüfung Kl.L
06 1. Abt.: Preis der Druckerei Wist & Laumann GmbH, Garrel 2. Abt.: Preis der Firma Autoglas Middendorf, Lohne 3. Abt.: Preis der Firma Jan Hofschröer, Fahrzeughandel, Neuenkirchen 4. Abt.:Preis der Firma Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
194
8.80
Bernd Osterkamp 
Carl Gustav 7
 
2
178
8.50
Birgit Gärtner-Döller 
Cardentus 3
 
3
697
8.30
Ivan Kisiov 
Glory - N
 
4
994
8.20
Karl jun. Brocks 
Player van de Molenberg
 
4
1193
8.20
Kerstin Willenborg 
Timberland 25
 
6
097
8.00
Jonathan Hvalsoe Saul 
Blind Date H
 
6
433
8.00
Hartwig Rohde 
Concenthaga PS
 
6
390
8.00
Matthias Janßen 
Cobain 12
 
6
1250
8.00
Leonie Bischoff 
Whiskey ooSeven
 
6
1293
8.00
Vincent Elbers 
Cherrydan S
 
6
426
8.00
Lukasz Przybylski 
Con Casalltagho
 
6
998
8.00
Kerstin Willenborg 
Pratoni 8
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
396
8.70
Carola Wegener 
Cocosse PS
 
2
501
8.50
Arne van Heel 
Coseno-Blue PS
 
3
729
8.30
Zuzana Mikova 
Havalla
 
4
758
8.20
Helena Cassir 
J'Adore 19
 
4
928
8.20
Hartwig Rohde 
Milriston PS
 
6
595
8.00
Larah Fänger-Freynhagen 
Djamall
 
6
091
8.00
Hartwig Rohde 
Big Man
 
6
1061
8.00
Melanie Thoben 
Razza Zirocca T
 
6
542
8.00
Oliver Cordes 
Cute Face
 
6
966
8.00
Carsten Raschen 
Nola 9
 
6
969
8.00
Ralf Prekel 
Normandie 53
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
828
8.60
Jonathan Hvalsoe Saul 
Leave the Light on
 
2
592
8.50
Irena Westerholt 
Dito 17
 
3
785
8.30
Guido Sperveslage 
Kornet Opriemsky
 
4
489
8.20
Jessica Freye 
Cornetto Star PS
 
5
899
8.10
Adolfo Pacheco 
Luigi 280
 
5
119
8.10
Henry Vaske 
Cachassini's Boy
 
5
1221
8.10
Patrick Döller 
Valencio 8
 
8
1263
7.90
Vivian Martin 
Zealously
 
8
1164
7.90
Karen Dulle 
Stina 74
 
8
242
7.90
Stephanie Böhe 
Cassidik
 
8
622
7.90
Daniel Schwaf 
Eldorados 2
 
 
 
Abteilung: 4
 
1
424
8.60
Daniel Wolke 
Comtess OLD
 
2
310
8.40
Otto Vaske 
Charthago Blue OLD
 
2
620
8.40
Greta Funke-Ligthart 
Elaiza 6
 
2
015
8.40
Otto Vaske 
Air King
 
5
110
8.10
Okko Pöllänen 
Bruno 214
 
5
1155
8.10
Bernd Osterkamp 
Star Boy 6
 
5
1023
8.10
Matthis Westendarp 
Queen's Park 3
 
8
1153
7.90
Tanja Schmitz 
Stalouna PS
 
8
1030
7.90
Mareike Kollenberg 
Quiana 14
 
8
607
7.90
Karl jun. Brocks 
Duitama
 
Nicht platzierte Teilnehmer
45
1082
7.80
Lukasz Przybylski 
San Victorio
 
45
779
7.80
Enno Berenzen 
Khimera
 
45
1116
7.80
Martin Kersten 
Sirius MA
 
45
181
7.80
Lara Zähle 
Carembar Star
 
45
449
7.80
Carola Wegener 
Conrad R 3
 
45
980
7.80
Veronika Augustin 
Pachacco
 
45
1105
7.80
Adolfo Pacheco 
Shirley Tempel B
 
45
604
7.80
Sara Hollenbeck 
Doolin Bay OLD
 
45
871
7.80
Jonathan Hvalsoe Saul 
Lodberger
 
54
970
7.70
Henry Vaske 
Nugano 3
 
54
410
7.70
Jan Hermeling 
Collado's Barbie H
 
54
373
7.70
Oliver Cordes 
Clarck
 
54
442
7.70
Christin Stagge-Fältström 
Confino 2
 
54
187
7.70
Ralf Prekel 
Caretta 3
 
54
924
7.70
Jessica Freye 
Messi's Girl PS
 
54
1301
7.70
Bernd Döller 
Kannandor TH
 
54
1103
7.70
Andreas Wegener 
Shelby Blue PS
 
54
1035
7.70
Gerald Geessink 
Quicktonnie
 
63
471
7.60
Carola Wegener 
Corbluecenta PS
 
63
932
7.60
Stephanie Böhe 
Miss Prieros Dree Boeken
 
63
589
7.60
Nele Paganetty 
Diro O.H
 
63
1264
7.60
Kerstin Willenborg 
Zeltic Girl
 
63
503
7.60
Christina Kulla 
Cosmopolitan 57
 
63
587
7.60
Jannik Harms 
Dilapalu
 
63
971
7.60
Massimo De Boeck 
Numcassio
 
63
698
7.60
Jörg Zimmermann 
Go on Top Z
 
71
528
7.50
Daniel Schwaf 
Crumble 14
 
71
608
7.50
Inga Bruns 
Duplex B
 
71
343
7.50
Jörg Fänger 
Chilli Vanilli 4
 
71
918
7.50
Isabel Hein 
Magic Star 13
 
75
570
7.40
Inga Bruns 
Desideria B 3
 
75
412
7.40
Ivan Kisiov 
Colombiana 2
 
75
228
7.40
Hubert Hermeling 
Casimiro 4
 
75
898
7.40
Dennis Heyer 
Luckys Caschmere
 
75
564
7.40
Heinrich Richter 
Deep Black 3
 
75
674
7.40
Enno Berenzen 
Frieda 309
 
75
945
7.40
Martin Kersten 
Nababs Girl CB
 
75
488
7.40
Nele Paganetty 
Cornetto 60
 
83
957
7.30
Carsten Raschen 
Nevio D
 
83
219
7.30
Daniel Schwaf 
Casalo 3
 
83
1096
7.30
Sebastian Elias 
Self Confidence
 
83
1285
7.30
Tihomir Dyankov 
Sheldon White
 
83
495
7.30
Matthias Janßen 
Corsaria
 
88
416
7.20
Henry Vaske 
Come Home Safe
 
89
1144
7.10
Tanja Schmitz 
Stakkato's Dollar PS
 
89
522
7.10
Jenny Johansson 
Crispy Cayenne
 
89
035
7.10
Sebastian Hollenbeck 
Antonello 11
 
89
803
7.10
Inken Haneborger 
Lafira
 
89
596
7.10
Vivian Martin 
Django 421
 
94
1048
7.00
Jörg Zimmermann 
Quinto S
 
94
967
7.00
Daniel Wolke 
Nolan 9
 
94
067
7.00
Mouhamad Jabri 
Bandit ZSZ
 
94
550
7.00
Stephanie Böhe 
Daffy Darco
 
94
152
7.00
Nele Paganetty 
Calou 16
 
94
1211
7.00
Peter Erbach 
Tyson 44
 
100
276
6.90
Jacqueline Sager 
Chaccartino
 
100
351
6.90
Karl-Bernd Gayer 
Christaire S
 
100
1303
6.90
Okko Pöllänen 
Nial
 
103
065
6.80
Greta Funke-Ligthart 
Balouna 6
 
104
650
6.70
Jörg Zimmermann 
Favorit's Rubin
 
104
761
6.70
Sjak Buiten 
Jo.
 
106
332
6.40
Peter Erbach 
Chicago 205
 
106
880
6.40
Georgi Zhelezchev 
Lord Looping MD
 
108
342
6.30
Jacqueline Sager 
Chilli Chap
 
109
1180
6.20
Gerald Geessink 
Take Care 4
 
109
320
6.20
Louisa Zimmermann 
Cheklady
 
111
105
6.10
Katrin Boenigk 
Booster 11
 
112
770
6.00
Massimo De Boeck 
Kanntendra
 
112
167
6.00
Regine Janßen Dr. 
Cantara 111
 
114
747
5.90
Judith Moormann 
I'm Ida 2
 
114
022
5.90
Bernd Osterkamp 
Amara 68
 
116
360
0.00
Ralf Prekel 
Chupa Chup Lady
 
116
1235
0.00
Jessica Freye 
Victory Blue PS
 
116
614
0.00
Irena Westerholt 
Edwina 27
 
116
820
0.00
Mareike Kollenberg 
Latoya 35
 
116
159
0.00
Andreas Surenkamp 
Camira S 4
 
116
201
0.00
Ricardo Tabaczek 
Carlos 805
 
116
101
0.00
Otto Vaske 
Bombay Sapphire T
 
116
800
0.00
Marco Hanke 
Lady Macao
 
-
103
ret.
Marlina Südbeck 
Bonjour Balou
 
-
177
ret.
Jaike Gräfe 
Caramia 52
 
-
1179
ret.
Christina Kulla 
Tabaluga 272
 
-
362
el.
Heinrich Richter 
Ciao Bella 19
 
Richter: Harm Sievers
Ralf Budde