Family & Amateurs
Springpferdeprüfung Kl.M*
07 1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Marcel Offermann, Winterburg 2. Abt.: Preis des Zuchthofs Klatte, Lastrup 3. Abt.: Preis der Firma Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
976
8.70
Karl jun. Brocks 
Olympus van de Molenberg
 
2
119
8.40
Henry Vaske 
Cachassini's Boy
 
3
595
8.30
Larah Fänger-Freynhagen 
Djamall
 
4
1211
8.10
Peter Erbach 
Tyson 44
 
5
828
7.90
Jonathan Hvalsoe Saul 
Leave the Light on
 
5
376
7.90
Heinrich Richter 
Classic Jump 7
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
061
8.60
Saskia Kobe 
Balou's Bijou N
 
2
424
8.40
Daniel Wolke 
Comtess OLD
 
3
1096
8.20
Sebastian Elias 
Self Confidence
 
4
949
8.00
Greta Funke-Ligthart 
Nagini 2
 
4
919
8.00
Karl jun. Brocks 
Materazzi
 
4
471
8.00
Carola Wegener 
Corbluecenta PS
 
7
758
7.70
Helena Cassir 
J'Adore 19
 
7
181
7.70
Lara Zähle 
Carembar Star
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
620
8.50
Greta Funke-Ligthart 
Elaiza 6
 
1
907
8.50
Stephanie Böhe 
Lyjin P
 
3
416
8.20
Henry Vaske 
Come Home Safe
 
4
1221
8.00
Patrick Döller 
Valencio 8
 
4
898
8.00
Dennis Heyer 
Luckys Caschmere
 
6
896
7.80
Dennis Heyer 
Lucky Luke EW
 
6
1264
7.80
Kerstin Willenborg 
Zeltic Girl
 
8
969
7.60
Ralf Prekel 
Normandie 53
 
8
105
7.60
Katrin Boenigk 
Booster 11
 
8
820
7.60
Mareike Kollenberg 
Latoya 35
 
8
871
7.60
Jonathan Hvalsoe Saul 
Lodberger
 
Nicht platzierte Teilnehmer
7
301
7.70
Anne Außel 
Charlie Brown 129
 
7
1193
7.70
Kerstin Willenborg 
Timberland 25
 
28
604
7.50
Sara Hollenbeck 
Doolin Bay OLD
 
29
1082
7.40
Lukasz Przybylski 
San Victorio
 
29
091
7.40
Hartwig Rohde 
Big Man
 
31
242
7.30
Stephanie Böhe 
Cassidik
 
31
596
7.30
Vivian Martin 
Django 421
 
31
821
7.30
Arne van Heel 
Laura Kinney
 
31
010
7.30
Jessica Freye 
Action Rubin
 
31
111
7.30
Daniel Schwaf 
Brunos Bellini R
 
36
564
7.20
Heinrich Richter 
Deep Black 3
 
36
426
7.20
Lukasz Przybylski 
Con Casalltagho
 
36
203
7.20
Andreas Surenkamp 
Carlos 827
 
36
212
7.20
Vivian Martin 
Carrie 22
 
40
729
7.10
Zuzana Mikova 
Havalla
 
40
587
7.10
Jannik Harms 
Dilapalu
 
40
779
7.10
Enno Berenzen 
Khimera
 
43
418
7.00
Annika Niemann 
Come together 8
 
43
761
7.00
Sjak Buiten 
Jo.
 
43
966
7.00
Carsten Raschen 
Nola 9
 
46
575
6.90
Okko Pöllänen 
diabal
 
47
998
6.70
Kerstin Willenborg 
Pratoni 8
 
48
928
6.50
Hartwig Rohde 
Milriston PS
 
49
247
6.40
Dennis Heyer 
Castello 251
 
50
1061
6.30
Melanie Thoben 
Razza Zirocca T
 
51
1030
6.20
Mareike Kollenberg 
Quiana 14
 
51
918
6.20
Isabel Hein 
Magic Star 13
 
53
899
6.10
Adolfo Pacheco 
Luigi 280
 
54
622
6.00
Daniel Schwaf 
Eldorados 2
 
54
542
6.00
Oliver Cordes 
Cute Face
 
56
015
5.90
Otto Vaske 
Air King
 
57
674
5.70
Enno Berenzen 
Frieda 309
 
58
697
5.40
Ivan Kisiov 
Glory - N
 
59
351
5.20
Karl-Bernd Gayer 
Christaire S
 
60
097
5.00
Jonathan Hvalsoe Saul 
Blind Date H
 
60
953
5.00
Melanie Böhmann 
Naskapi Perfeckt van de Kakebe
 
60
747
5.00
Judith Moormann 
I'm Ida 2
 
63
1155
0.00
Bernd Osterkamp 
Star Boy 6
 
63
412
0.00
Ivan Kisiov 
Colombiana 2
 
63
1103
0.00
Andreas Wegener 
Shelby Blue PS
 
63
044
0.00
Otto Vaske 
Armison
 
63
355
0.00
Annika Niemann 
Christiano 26
 
63
501
0.00
Arne van Heel 
Coseno-Blue PS
 
-
110
ret.
Okko Pöllänen 
Bruno 214
 
-
248
ret.
Marco Hanke 
Castina 6
 
-
472
ret.
Jörg Zimmermann 
Cordessimo Z
 
Richter: Hubert Uphus
Harm Sievers