Family & Amateurs
Springprüfung Kl.M* (LK 2+3-JR/REI)
11/1 1. Abt.: Preis der Firma PV Construction, Bernd Lauderbach, Lastrup 2. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Christine Fälstroem, Ehren 3. Abt.: Preis der Firma Bucas Pferdedecken, Ireland 4. Abt.: Preis der Firma Covalliero Reitsport Bekleidung , Buchbach
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
1230
0.00 / 54.79
Marcel Offermann 
Ventura Cowboy
 
2
358
0.00 / 57.06
Karl-Heinz Markus 
Chuck 50
 
3
816
0.00 / 59.45
Anne Außel 
Las Vegas 213
 
4
052
0.00 / 60.92
Otto Vaske 
Aventador S
 
5
457
0.00 / 61.05
Henrike Poggemann 
Contendra 37
 
6
904
0.00 / 61.80
Ivan Kisiov 
Lupita 4
 
7
420
0.00 / 62.41
Annika Niemann 
Comme Cornet
 
8
969
0.00 / 63.67
Ralf Prekel 
Normandie 53
 
9
963
0.00 / 64.10
Ricardo Tabaczek 
Nobility 22
 
10
422
0.00 / 65.79
Nina Poppe 
Como 20
 
11
535
0.00 / 68.43
Daniela Theelen 
Cumberland 6
 
12
811
1.00 / 72.50
Vincent Elbers 
Landlord O
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
093
0.00 / 55.12
Karl-Heinz Markus 
Bingo 193
 
2
369
0.00 / 57.07
Jan Hermeling 
Cinzano 81
 
3
547
0.00 / 60.71
Franziska Wolke 
D'Artagnan 204
 
4
1183
0.00 / 60.94
Adolfo Pacheco 
Tara 342
 
5
1117
0.00 / 61.11
Emily Short 
Sithara 3
 
6
893
0.00 / 61.96
Tabea-Marie Meiners 
Luc M
 
7
120
0.00 / 62.97
Anna Ostermann 
Cadeau 54
 
8
262
0.00 / 63.70
Marius Horstmann 
Cedric K
 
9
1210
0.00 / 64.48
Victoria Klatte 
Twilight 35
 
10
648
0.00 / 66.16
Nora Winter 
Fatima 420
 
11
172
0.00 / 69.40
Frederike Staack 
Capri 117
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
1034
0.00 / 55.13
Stefanie Jenß 
Quickstead
 
2
876
0.00 / 57.83
Otto Vaske 
Look at me RP
 
3
1002
0.00 / 60.77
Victoria Klatte 
PSS Uganda de Semilly
 
4
206
0.00 / 60.95
Hubert Hermeling 
Carlotta 313
 
5
572
0.00 / 61.24
Lena Wilmering 
Di Morrissey K
 
6
527
0.00 / 62.04
Hanno Berenzen 
Crostino
 
7
529
0.00 / 63.02
Sandra Wilharm 
Crush Boy 3
 
8
1142
0.00 / 63.72
Tihomir Dyankov 
Stakkata RM
 
9
1174
0.00 / 64.66
Henry Vaske 
Sunset Strip 2
 
10
1205
0.00 / 66.35
Kerstin Willenborg 
Toxic Boy
 
11
447
0.00 / 69.65
Patrick Döller 
Conrad 155
 
 
 
Abteilung: 4
 
1
991
0.00 / 56.40
Marcel Offermann 
Pikelot von Hof CH 3
 
2
1113
0.00 / 58.97
Loort Fleddermann 
Sir Henrie
 
3
224
0.00 / 60.80
Laura Overberg 
Cascada 46
 
4
1137
0.00 / 60.96
Janne Visscher 
Sputnik 113
 
5
260
0.00 / 61.71
Lukasz Przybylski 
Caythaga
 
6
409
0.00 / 62.20
Inga Bruns 
Colina 63
 
7
184
0.00 / 63.26
Sabrina Gronewold 
Careo 3
 
8
044
0.00 / 63.98
Otto Vaske 
Armison
 
9
752
0.00 / 64.93
Arne van Heel 
Inchidee Tarpania
 
10
788
0.00 / 66.98
Marcus Busch 
La Diva 26
 
11
186
1.00 / 71.47
Julia Sommer 
Caretino 21
 
Nicht platzierte Teilnehmer
13
1305
1.00 / 73.44
Emilia Löser 
Cassandro B
 
47
1306
1.00 / 74.80
Emilia Löser 
Camino 31
 
48
344
4.00 / 55.94
Martina Strack 
Chirac 30
 
49
128
4.00 / 56.77
Georgi Zhelezchev 
Calaco - RP
 
50
042
4.00 / 57.22
Patrick Döller 
Argento Vivo 3
 
51
1173
4.00 / 57.78
Pauline Willen 
Sunny Girl 57
 
52
1158
4.00 / 59.12
Ralf Prekel 
Starlet T
 
53
405
4.00 / 59.40
Karin Mäcken 
Cola Corn
 
54
1020
4.00 / 59.69
Lars Hauschild 
Queen Arpeggi
 
55
1178
4.00 / 60.08
Inga Bruns 
Szucki B
 
56
520
4.00 / 61.18
Anne Lünswilken 
Cressida 8
 
57
645
4.00 / 63.03
Nadja Neubauer 
Fan Avantos T
 
58
705
4.00 / 63.28
Anna Ostermann 
Good Choice W
 
59
461
4.00 / 63.88
Peter Erbach 
Contex 12
 
60
183
4.00 / 64.11
Sarah Gellhaus 
Carentino 3
 
61
154
4.00 / 64.28
Franziska Bohnsack 
Calvin 104
 
62
690
4.00 / 64.62
Jenny Johansson 
Gina du Soleil
 
63
992
4.00 / 64.66
Patrick Schmitz 
Pitch Perfect 4
 
64
637
4.00 / 65.21
Jonathan Hvalsoe Saul 
Estrada 17
 
65
1264
4.00 / 65.62
Kerstin Willenborg 
Zeltic Girl
 
66
753
4.00 / 65.92
Adolfo Pacheco 
Intense N
 
67
374
4.00 / 66.31
Jonathan Hvalsoe Saul 
Clarinette 2
 
68
1070
4.00 / 66.66
Lukasz Przybylski 
Roseanne 25
 
69
136
4.00 / 66.99
Vincent Elbers 
Calimero 673
 
70
316
4.00 / 67.19
Josipa Koletic 
Checker 69
 
71
865
4.00 / 67.47
Regine Janßen Dr. 
Little Jo 24
 
72
668
4.00 / 67.85
Nina-Carlotta Meiners 
For Flix
 
73
069
4.00 / 68.83
Dirk Visscher 
Barbossa 3
 
74
212
4.00 / 69.31
Vivian Martin 
Carrie 22
 
75
475
4.00 / 69.69
Frederike Staack 
Cordoba Blue
 
76
255
5.00 / 71.50
Helena Cassir 
Catuso
 
77
218
6.00 / 77.08
Jaqueline Bührmann 
Casablanca 125
 
78
020
6.00 / 77.39
Nora Winter 
Alf 316
 
79
370
6.00 / 78.97
Pia Burchard 
Ciquest S
 
80
694
7.00 / 80.08
Henrike Ostermann 
Gipsi 37
 
81
504
8.00 / 58.81
Kai Sundag 
Cosmos T
 
82
490
8.00 / 59.35
Anne Sophie Selbach 
Cornfield
 
83
458
8.00 / 60.07
Janne Visscher 
Contessa 135
 
84
573
8.00 / 60.64
Marcel Offermann 
Dia Fina
 
85
546
8.00 / 61.67
Fouaad Mirza 
D Silver Diva
 
86
1071
8.00 / 61.95
Irena Westerholt 
Royal Swing
 
87
622
8.00 / 62.10
Daniel Schwaf 
Eldorados 2
 
88
874
8.00 / 62.43
Merle Güldenstern-Broxtermann 
Lollipop G 2
 
89
1239
8.00 / 62.54
Michael Tietjen 
Violetta B 3
 
90
104
8.00 / 63.08
Jan Hermeling 
Boombastic H
 
91
485
8.00 / 63.90
Johannes Zeppenfeld 
Cornet's Sunshine
 
92
408
8.00 / 65.18
Dennis Heyer 
Colesta SR
 
93
243
8.00 / 65.22
Larah Fänger-Freynhagen 
Cassidy M
 
94
715
8.00 / 65.60
Johannes Griesen 
Greta 184
 
95
498
8.00 / 65.76
Henrike Ostermann 
Cortinox
 
96
595
8.00 / 66.96
Larah Fänger-Freynhagen 
Djamall
 
97
463
8.00 / 68.04
Karl-Bernd Gayer 
Contraire 3
 
98
958
8.00 / 68.75
Daniela Theelen 
Nibali van het Eikenhof
 
99
938
9.00 / 72.37
Jenny Johansson 
Moulin Rouge 17
 
100
012
9.00 / 74.83
Marleen Borgmann 
Agropoint Casparov
 
101
611
10.00 / 78.26
Viktoria Bokern 
Eddy keep cool
 
102
335
11.00 / 81.97
Nadine Meyer 
Chicco RM
 
103
600
11.00 / 97.69
Emily Short 
Domino de Muze Z
 
104
100
12.00 / 61.69
Mareike Kollenberg 
Blurred Line
 
105
544
12.00 / 62.42
Laura Overberg 
Cybertron 2
 
106
267
12.00 / 62.78
Sina Seeburg 
Celia 43
 
107
376
12.00 / 62.96
Heinrich Richter 
Classic Jump 7
 
108
1110
12.00 / 63.58
Tihomir Dyankov 
Sinestro 4
 
109
988
12.00 / 64.62
Anne Ellmann 
Petty 30
 
110
247
12.00 / 65.43
Dennis Heyer 
Castello 251
 
111
195
12.00 / 66.37
Daniel Schwaf 
Carlchen 88
 
112
278
12.00 / 66.90
Jaqueline Bührmann 
Chacco Rosso
 
113
1162
12.00 / 68.41
Zuzana Mikova 
Stella 1051
 
114
799
13.00 / 72.18
Michael Tietjen 
Lady Liberty O
 
115
505
14.00 / 76.78
Arne van Heel 
Costa Gavras
 
116
667
16.00 / 61.50
Jaike Gräfe 
Fly 132
 
117
826
16.00 / 63.09
Werner Kleimann 
Leander 286
 
118
198
16.00 / 66.72
Celine Wehner 
Carlo 449
 
119
540
19.00 / 96.26
Nina-Carlotta Meiners 
Curt M 2
 
120
731
19.00 / 98.06
Marielle Wilens 
Heathcliff 5
 
121
1169
19.00 / 98.67
Catharina Nane Staack 
Summer 79
 
122
095
20.00 / 68.79
Okko Pöllänen 
Birkenhofs Checker
 
123
470
20.00 / 85.33
Silvio Wascher 
Coradina 17
 
124
987
20.00 / 85.43
Annika Niemann 
Pepit'est
 
-
1095
ret.
Yvonne Trojahn 
Second Luna
 
-
1160
ret.
Tabea Neugebauer 
Steel Buddy
 
-
030
ret.
Florian Ostermann 
Amira OT
 
-
227
ret.
Rebecca Voigt 
Cash 150
 
-
356
ret.
Linda Roling 
Christoph 9
 
-
414
ret.
Julia Sawadka 
Colorado 234
 
-
847
ret.
Johannes Griesen 
Light Com
 
-
013
el.
Nicole Willenborg 
Aidy des Forets
 
-
822
el.
Christian Holzum 
Lausejunge 15
 
-
216
el.
Tammo Lindemann 
Cartinus 4
 
-
417
el.
Marcus Busch 
Come on Kampi
 
Richter: Hubert Uphus
Harm Sievers