Family & Amateurs
Springprüfung Kl.M**
12 1. Abt.: Preis der Viebrock Reithallen GmbH, Harsefeld 2. Abt.: Preis der Carl Hanley Sporthorses GmbH, Ostercappeln 3. Abt.: Preis der Volksbank Lastrup
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
991
0.00 / 55.30
Marcel Offermann 
Pikelot von Hof CH 3
 
2
910
0.00 / 58.91
Hartwig Rohde 
Lyntinus OLD
 
3
189
0.00 / 59.94
Henrike Ostermann 
Carinjo 31
 
4
1070
0.00 / 61.68
Lukasz Przybylski 
Roseanne 25
 
5
1020
0.00 / 62.48
Lars Hauschild 
Queen Arpeggi
 
6
466
0.00 / 63.32
Lukasz Przybylski 
Cool and clever
 
7
174
0.00 / 64.72
Marc Wieting 
Captain Jack 49
 
8
263
0.00 / 66.79
Jörg Fänger 
Cedrick 13
 
9
1210
0.00 / 67.75
Victoria Klatte 
Twilight 35
 
10
699
0.00 / 70.75
Emily Short 
Godess Hero Z
 
11
196
0.00 / 73.25
Matthias Voss 
Carlimo
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
1109
0.00 / 57.72
Richard Hannöver 
Simply Leo
 
2
609
0.00 / 59.39
Matthias Janßen 
Dynamo 21
 
3
778
0.00 / 60.00
Arne van Heel 
KH's Chester
 
4
369
0.00 / 62.22
Jan Hermeling 
Cinzano 81
 
5
827
0.00 / 62.68
Karl-Heinz Markus 
Leandro 194
 
6
1259
0.00 / 63.75
Enno Berenzen 
Zalido 2
 
7
877
0.00 / 65.32
Rainer Peter 
Lopezia
 
8
438
0.00 / 67.06
Jenny Johansson 
Condalou
 
9
1137
0.00 / 69.31
Janne Visscher 
Sputnik 113
 
10
504
0.00 / 72.83
Kai Sundag 
Cosmos T
 
11
1306
1.00 / 74.30
Emilia Löser 
Camino 31
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
719
0.00 / 58.10
Michael Tietjen 
Greys Girl
 
2
855
0.00 / 59.88
Lisa Maria Funke 
Limbarto
 
3
789
0.00 / 60.36
Janne Visscher 
La Grafina
 
4
350
0.00 / 62.43
Rainer Peter 
Chocolina FS
 
5
490
0.00 / 63.29
Anne Sophie Selbach 
Cornfield
 
6
527
0.00 / 63.91
Hanno Berenzen 
Crostino
 
7
480
0.00 / 65.65
Karl jun. Brocks 
Cornada 10
 
8
649
0.00 / 67.14
Johannes Beeken 
Faults Free
 
9
069
0.00 / 69.76
Dirk Visscher 
Barbossa 3
 
10
255
0.00 / 72.99
Helena Cassir 
Catuso
 
Nicht platzierte Teilnehmer
12
1305
1.00 / 77.87
Emilia Löser 
Cassandro B
 
34
136
2.00 / 81.18
Vincent Elbers 
Calimero 673
 
35
552
4.00 / 55.63
Jenny Johansson 
Dakota 404
 
36
384
4.00 / 59.88
Henrike Ostermann 
Clintess 2
 
37
567
4.00 / 61.37
Nora Winter 
Dermalogica Pure Power
 
38
358
4.00 / 61.64
Karl-Heinz Markus 
Chuck 50
 
39
423
4.00 / 64.75
Christin Stagge-Fältström 
Compaxino
 
40
1142
4.00 / 65.05
Tihomir Dyankov 
Stakkata RM
 
41
359
4.00 / 66.26
Irena Westerholt 
Chucker
 
42
754
4.00 / 66.32
Mareike Kollenberg 
Iskando
 
43
1098
4.00 / 66.58
Max Paschertz 
Sem Semper
 
44
529
4.00 / 66.60
Sandra Wilharm 
Crush Boy 3
 
45
236
4.00 / 66.69
Andres Mauricio Quintero Palomar 
Caspar-Nique
 
46
006
4.00 / 66.99
Heinrich Richter 
Acota M
 
47
1321
4.00 / 68.26
Vivian Martin 
Carisma
 
48
866
4.00 / 68.51
Matthias Janßen 
Little John 44
 
49
816
4.00 / 69.05
Anne Außel 
Las Vegas 213
 
50
056
4.00 / 69.19
Marcel-Alexander Kettnaker 
Badaedos JK
 
51
992
4.00 / 69.22
Patrick Schmitz 
Pitch Perfect 4
 
52
963
4.00 / 69.25
Ricardo Tabaczek 
Nobility 22
 
53
547
4.00 / 69.30
Franziska Wolke 
D'Artagnan 204
 
54
540
4.00 / 69.62
Nina-Carlotta Meiners 
Curt M 2
 
55
316
4.00 / 70.71
Josipa Koletic 
Checker 69
 
56
145
4.00 / 71.16
Birgit Gärtner-Döller 
Call me Pezi
 
57
475
4.00 / 71.29
Frederike Staack 
Cordoba Blue
 
57
072
4.00 / 71.29
Johannes Beeken 
Bas 14
 
59
272
5.00 / 74.29
Imke Sundag 
Cerberus 9
 
60
954
5.00 / 77.50
Vincent Elbers 
Nate Archibald
 
61
1174
8.00 / 64.76
Henry Vaske 
Sunset Strip 2
 
62
344
8.00 / 65.17
Martina Strack 
Chirac 30
 
63
041
8.00 / 68.04
Nora Winter 
Aren Bee
 
64
977
8.00 / 68.32
Andres Mauricio Quintero Palomar 
Onawa vom Wellberg
 
65
713
8.00 / 68.67
Jonathan Hvalsoe Saul 
Greatest Boy
 
66
371
8.00 / 68.82
Michael Tietjen 
Circle of Love
 
67
824
8.00 / 69.11
Josipa Koletic 
Layos 6
 
68
104
8.00 / 69.74
Jan Hermeling 
Boombastic H
 
69
1117
8.00 / 70.14
Emily Short 
Sithara 3
 
70
133
8.00 / 70.26
Ivan Kisiov 
Caliberty OLD
 
71
1183
8.00 / 71.14
Adolfo Pacheco 
Tara 342
 
72
1034
8.00 / 71.42
Stefanie Jenß 
Quickstead
 
73
374
8.00 / 71.80
Jonathan Hvalsoe Saul 
Clarinette 2
 
74
285
8.00 / 73.47
Hartwig Rohde 
Chalard PS
 
75
1110
8.00 / 73.92
Tihomir Dyankov 
Sinestro 4
 
76
603
9.00 / 74.41
Arne van Heel 
Donald 558
 
77
100
9.00 / 75.14
Mareike Kollenberg 
Blurred Line
 
78
1065
10.00 / 97.30
Imke-Christine Struß 
Remy Tyme
 
79
461
12.00 / 67.90
Peter Erbach 
Contex 12
 
80
860
12.00 / 68.16
Marcel Offermann 
Lio 6
 
81
463
12.00 / 72.69
Karl-Bernd Gayer 
Contraire 3
 
82
052
15.00 / 101.28
Otto Vaske 
Aventador S
 
83
216
16.00 / 66.28
Tammo Lindemann 
Cartinus 4
 
84
221
16.00 / 66.51
Jaike Gräfe 
Casamia 4
 
85
185
16.00 / 67.55
Lara Zähle 
Caretina 41
 
86
457
25.00 / 125.29
Henrike Poggemann 
Contendra 37
 
87
573
27.00 / 85.86
Marcel Offermann 
Dia Fina
 
-
856
ret.
Adolfo Pacheco 
Limbo - U
 
-
146
ret.
Heinrich Richter 
Call me tender
 
-
1311
ret.
Jan Wormstall 
Carl Albert von Perm
 
-
753
ret.
Adolfo Pacheco 
Intense N
 
-
532
ret.
Birgit Gärtner-Döller 
Cuceruz
 
-
546
ret.
Fouaad Mirza 
D Silver Diva
 
-
883
ret.
Karl jun. Brocks 
Lordina E
 
-
1166
ret.
Dennis Heyer 
Strombuli
 
-
111
ret.
Daniel Schwaf 
Brunos Bellini R
 
Richter: Harry Klugmann
Hubert Uphus