Limburg
1. Abt.: EP 1. Platz: Sportpferde Himmelreich, 2.+3. Platz: Nürnberger Versicherungen, GP: Dr. Bernd Hubka, Limburg 2. Abt.: EP: Armin Schäfer, Bürstadt, .2.+3. Platz: Nürnberger Versicherungen, GP: Dr. Andreas Wegmann, Niederneisen
11 Springprüfung Kl.L, LK 1-5, Platz. in 2 Abt.
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
129
0.00 / 57.30
Nicole Lacher 
Consir
 
2
139
0.00 / 60.23
Anna-Katharina Ruoff 
Cornet Singula
 
3
347
0.00 / 61.79
Philip Hoffmann 
Ücorsa
 
4
029
0.00 / 62.39
Nathalie Vagt 
Cafes Classiker
 
5
148
0.00 / 64.60
Sophie Ax 
Crazy Lord
 
6
061
0.00 / 65.60
Hardy Diemer 
Casparo blue
 
7
182
0.00 / 66.84
Claas Christoph Gröpper 
Emilie 27
 
8
257
0.00 / 67.56
Sebastian Kirst 
Louise 44
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
162
0.00 / 58.54
Regina Büttner 
Dee Dee 3
 
2
188
0.00 / 60.90
Michael Gombert 
Fabella 16
 
3
226
0.00 / 62.10
Eva Julkunen 
La Fee 23
 
4
232
0.00 / 63.42
Paula Mattern 
Lala 15
 
5
249
0.00 / 65.14
Regina Büttner 
Lillyfee S
 
6
103
0.00 / 65.98
Leon Lersch-Kessel 
Classic dream
 
7
143
0.00 / 67.09
Kim Busche 
Corralejo
 
Nicht platzierte Teilnehmer
9
220
4.00 / 57.43
Marcel Schneider 
Innocence S
 
17
113
4.00 / 58.88
Regina Büttner 
Coffe Dream
 
18
368
4.00 / 61.21
Jörn Höhler 
Cassandi
 
19
248
4.00 / 63.15
Frank Lugge 
Lili Marlen 14
 
20
070
4.00 / 63.62
Johanna Runge 
Cayenne V
 
21
154
4.00 / 65.20
Vanessa Zöller 
Crokant 3
 
22
164
4.00 / 65.21
Paula Mattern 
Di-Rosa
 
23
231
4.00 / 65.32
Johannes Meuer 
Lady Fly
 
24
155
4.00 / 65.63
Laura Marx 
Crystal White
 
25
132
4.00 / 65.83
Susanne Wippert 
Contara 13
 
26
121
4.00 / 66.75
Helena Wayand 
Concorde 67
 
27
234
4.00 / 67.40
Nicole Lacher 
Lapiccolla
 
28
324
8.00 / 66.40
Philip Hoffmann 
Sam Hawkens 4
 
29
114
8.00 / 71.30
Eva Julkunen 
Colani 67
 
30
378
8.00 / 71.32
Frank Lugge 
Cocano
 
31
314
8.00 / 71.85
Luisa Himmelreich 
Quvedo
 
32
296
9.00 / 74.41
Jörn Höhler 
Pui-Dalton
 
33
119
13.00 / 73.88
Kira Kirchgessner 
Con Coeur 6
 
34
123
15.00 / 82.10
Sebastian Kirst 
Concorioso PS
 
35
374
15.00 / 83.88
Katharina Wayand-Schwary 
Comander Bond
 
36
233
21.00 / 91.75
Emily Schneider 
Landino 152
 
-
238
ret.
Lea Schenk 
Lavara 5
 
-
260
ret.
Thorsten Kögler 
Lucky Leader
 
-
319
ret.
Lisa-Marie Jeckel 
Revolution 24
 
-
241
ret.
Claas Christoph Gröpper 
Leonard 53
 
-
379
ret.
Frank Lugge 
Romance 83
 
-
085
el.
Fabiana Olschewski 
Charlie Brown 101
 
-
325
el.
Anna-Katharina Jungermann 
Sambuca 91
 
Richter: Josef Jürgens
Sandra Heinrich