Dressurturnier Förderkreis Dressur Bergisches Land e.V.
Preis der Züchterzentrale des Oberbergischen Kreises, KPZV Ehrenpreis der Firma Hermann Linden, Marienheide Aufgabe DL 4
02 Dressurpferdeprüfung KL.L ( E + 200,00 _, ZP)
Platzierte Teilnehmer
1
422
Wertnote  8.2
Carlos Manuel Valerio Caetano 
Federer 8
Eindruck
 8.5
Durchl.
 8.0
Galopp
 8.0
Schritt
 8.0
Trab
 8.5
 
2
431
Wertnote  7.7
Paulina Holzknecht 
Donnie Walker
Eindruck
 8.0
Durchl.
 7.0
Galopp
 8.0
Schritt
 7.5
Trab
 8.0
 
3
409
Wertnote  7.5
Astrid Schmitt-Buer 
Zuckerpuppe 54
Eindruck
 8.0
Durchl.
 7.0
Galopp
 7.5
Schritt
 7.0
Trab
 8.0
 
4
417
Wertnote  7.4
Timo Kolbe 
Lucky Diamond 4
Eindruck
 7.5
Durchl.
 6.5
Galopp
 7.5
Schritt
 7.5
Trab
 8.0
 
5
108
Wertnote  7.3
Vanessa Grimm 
Der unglaubliche Hulk
Eindruck
 7.5
Durchl.
 6.5
Galopp
 7.5
Schritt
 7.5
Trab
 7.5
 
6
165
Wertnote  7.2
Anne Luise Kürschgen 
Feenspross 3
Eindruck
 7.5
Durchl.
 7.0
Galopp
 7.0
Schritt
 7.0
Trab
 7.5
 
6
273
Wertnote  7.2
Vanessa Grimm 
Lord Louis J
Eindruck
 7.5
Durchl.
 6.5
Galopp
 7.5
Schritt
 7.0
Trab
 7.5
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
081
Wertnote  7.1
Lina Claren 
Daley Meyer
Eindruck
 7.0
Durchl.
 7.0
Galopp
 7.0
Schritt
 7.0
Trab
 7.5
 
9
031
Wertnote  7
Christian Reisch 
Bunter Woods
Eindruck
 7.0
Durchl.
 6.5
Galopp
 7.0
Schritt
 7.0
Trab
 7.5
 
9
064
Wertnote  7
Anne Krenzke 
Cody D
Eindruck
 7.0
Durchl.
 6.5
Galopp
 7.0
Schritt
 7.0
Trab
 7.5
 
11
438
Wertnote  6.9
Judith Knoch 
Franziska ZE
Eindruck
 7.0
Durchl.
 6.5
Galopp
 7.0
Schritt
 7.0
Trab
 7.0
 
12
151
Wertnote  6.7
Anna Müller-Wieland 
Fabriana FB
Eindruck
 7.0
Durchl.
 6.5
Galopp
 6.5
Schritt
 6.5
Trab
 7.0
 
13
293
Wertnote  6.5
Nicole Wiegmann 
Men in Black 2
Eindruck
 6.5
Durchl.
 6.0
Galopp
 6.5
Schritt
 7
Trab
 6.5
 
14
401
Wertnote  6.3
Annika Bäumer 
Winterblümchen
Eindruck
 6.5
Durchl.
 6.0
Galopp
 6.0
Schritt
 6.5
Trab
 6.5
 
14
403
Wertnote  6.3
Lars Viereck 
Wyoming 205
Eindruck
 6.5
Durchl.
 6.5
Galopp
 6.0
Schritt
 6.0
Trab
 6.5
 
-
392
ret.
Lina Claren 
Viva la nera
 
-
253
ret.
Jacqueline Kruse 
Ladana 7
 
-
276
ret.
Martin Pfeiffer 
Lorenz B
 
-
183
ret.
Laura Blackert 
Fine Design 5
 
Richter: Hans-Theodor Fliess
Dr. Sonja Steves