Dressurturnier Förderkreis Dressur Bergisches Land e.V.
BEGINN DER PRÜFUNG 18.00 Uhr Preis der Auto Technik Braun GmbH, Lindlar Ehrenpreis der Firma Hermann Linden, Marienheide Aufgabe M2
04 Dressurprüfung KL. M* ( E + 300,00 _, ZP) mit Qualifikation für LP 9
Platzierte Teilnehmer
1
138
67.778%
671
Ramona Müller 
Dr. Mo 2
M: 223.500 
 (2)
C: 225.500 
 (1)
H: 222 
 (3)
 
2
030
67.677%
670
Mayra Windbergs 
Bruno Mars B
M: 223.500 
 (2)
C: 221 
 (3)
H: 225.500 
 (1)
 
3
351
67.374%
667
Hajo Jennes 
Sensation 27
M: 224 
 (1)
C: 223 
 (2)
H: 220 
 (6)
 
4
257
65.606%
649.5
Melanie Mengel 
Laurena 6
M: 216 
 (9)
C: 209.500 
 (11)
H: 224 
 (2)
 
4
124
65.606%
649.5
Sarah Geistert 
Djamila G
M: 220 
 (4)
C: 220.500 
 (4)
H: 209 
 (13)
 
6
199
65.303%
646.5
Katja-Alexandra Kempter 
Forever Compliment K
M: 219.500 
 (5)
C: 212 
 (7)
H: 215 
 (8)
 
7
033
64.949%
643
Svenja Konrad-Köster 
C.Design vh Bloemenhof
M: 219.500 
 (5)
C: 210 
 (9)
H: 213.500 
 (9)
 
8
137
64.899%
642.5
Rebecca Franz 
Dos Manos LG
M: 206 
 (21)
C: 220 
 (5)
H: 216.500 
 (7)
 
9
204
64.697%
640.5
Lisa Röhrig 
Frauenheld 3
M: 213 
 (11)
C: 206.500 
 (15)
H: 221 
 (4)
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
329
64.495%
638.5
Jan Christian von der Heydt 
Rock of Magic
M: 219.500 
 (5)
C: 210.500 
 (8)
H: 208.500 
 (14)
 
11
330
64.242%
636
Stefanie Preuß 
Rocky Deluxe
M: 218 
 (8)
C: 212.500 
 (6)
H: 205.500 
 (18)
 
12
271
64.040%
634
Katja-Alexandra Kempter 
Lord Deluxe
M: 215.500 
 (10)
C: 209 
 (12)
H: 209.500 
 (12)
 
13
071
63.990%
633.5
Melina Braun 
Csunami
M: 211 
 (13)
C: 202 
 (18)
H: 220.500 
 (5)
 
14
058
63.434%
628
Sarah Geistert 
Ciara 69
M: 208 
 (16)
C: 207.500 
 (14)
H: 212.500 
 (10)
 
15
008
63.182%
625.5
Nicole Weidner 
Ariano v. CJD-Gestüt
M: 210.500 
 (14)
C: 209 
 (12)
H: 206 
 (17)
 
16
384
62.626%
620
Silke Mädje Dr. 
Traumtänzer 29
M: 207 
 (19)
C: 203 
 (17)
H: 210 
 (11)
 
17
099
62.525%
619
Franziska Schmale 
De Janeiro 8
M: 204.500 
 (23)
C: 210 
 (9)
H: 204.500 
 (20)
 
18
159
62.424%
618
Jennifer Staar 
Fantasy 82
M: 208 
 (16)
C: 202 
 (18)
H: 208 
 (15)
 
19
280
62.222%
616
Jan Christian von der Heydt 
Lugatano
M: 211.500 
 (12)
C: 201.500 
 (20)
H: 203 
 (21)
 
20
421
61.970%
613.5
Sarah Solbach 
For Set
M: 205 
 (22)
C: 206 
 (16)
H: 202.500 
 (23)
 
21
327
61.869%
612.5
Lina Mintrop 
Riverdance E
M: 209.500 
 (15)
C: 196.500 
 (23)
H: 206.500 
 (16)
 
22
023
61.010%
604
Petra Keller 
Boccello
M: 207 
 (19)
C: 194 
 (24)
H: 203 
 (21)
 
23
362
60.859%
602.5
Stefanie Preuß 
Siri Deluxe
M: 208 
 (16)
C: 197.500 
 (22)
H: 197 
 (25)
 
24
230
60.707%
601
Lisa Röhrig 
Hightime 2
M: 197 
 (24)
C: 198.500 
 (21)
H: 205.500 
 (18)
 
25
341
58.434%
578.5
Miriam Hauke 
Sambuko
M: 192 
 (25)
C: 185 
 (25)
H: 201.500 
 (24)
 
Richter:    H: Christoph Freiherr von Gumppenberg
C: Leni Plewa
M: Dr. Sonja Steves