Dressurturnier Förderkreis Dressur Bergisches Land e.V.
Qualifikation Jugendtrophy A-Tour des KPSV Oberberg Preis der Reiseagentur DER Tours, Lindlar Ehrenpreis der Firma Hermann Linden, Marienheide Aufgabe A 3
06 Dressurprüfung Kl. A* ( E + 150,00 _, ZP)
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
002
7.70
Angelina Paul 
Alice im Wunderland 5
 
2
071
7.20
Hannah Stoppenbach 
Csunami
 
3
227
7.00
Karoline Komp 
Heiligenbergs Dany Schoko
 
3
369
7.00
Lisa Katharina Schneider 
Soleil de Midi 2
 
3
248
7.00
Lorena Blumberg 
Kimbo 9
 
6
345
6.80
Sabrina Offer 
Sarotti 71
 
6
027
6.80
Felicia von Preen 
Brentano Junior
 
6
283
6.80
Ute Kriegeskorte 
Lukas 948
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
171
7.30
Stefanie Leube 
Ferdinand B
 
2
279
7.10
Alina Hoffmann 
Lubilla
 
2
022
7.10
Anna Diana Tomas 
Blitz 312
 
4
306
6.90
Liv Stank 
Pharlepp 2
 
4
069
6.90
Laura Sophie Wölz 
Cosario 2
 
4
270
6.90
Juliette Weber 
Looping Loui 2
 
7
119
6.70
Jana Giering 
Dimea
 
7
088
6.70
Linn Merten 
Dany 54
 
9
303
6.60
Armin Lepperhoff 
No Angel 15
 
Nicht platzierte Teilnehmer
9
166
6.60
Petra Keller 
Feiner Fritzz
 
19
146
6.50
Ute Kriegeskorte 
Eric von Gaxel
 
20
158
6.40
Leonie Krey 
Fantastique 17
 
20
229
6.40
Karina Jansen 
High Speed 8
 
20
320
6.40
Lea Nilius 
Rapunzel 181
 
23
055
6.30
Emma Groß 
Charming Charlie 2
 
23
121
6.30
Sarah Werheid 
Dirty Dream
 
23
062
6.30
Madlen Eiteneuer 
Cobold ES
 
26
344
6.20
Antonia Bibiana Deck 
Santocelli
 
26
228
6.20
Emily Kernbach 
Hesselteichs Ace of Gold
 
26
051
6.20
Feliza Schorde 
Cést la vie
 
29
190
6.10
Britta Wagener 
Flash Dance 46
 
29
291
6.10
Marleen Vollmann 
Matador 228
 
31
246
6.00
Vanessa Berg 
Kalina 23
 
31
297
6.00
Sophia Niemand 
Mr. Marley
 
31
352
6.00
Leo Ortmans 
Sergeant Pepper
 
34
115
5.90
Katja Neuhaus 
Die kleine Prinzessin 4
 
34
058
5.90
Jana Ewers 
Ciara 69
 
34
372
5.90
Helena Kempf 
Sterndeuter 12
 
37
285
5.80
Antonia Andrenyi 
Lydit 3
 
37
314
5.80
Fabienne Becker 
Quinta's Quickstep
 
37
269
5.80
Svenja Wagener 
Little Golden Donkey
 
40
302
5.60
Katrin Breloer 
Nero Star
 
40
233
5.60
Clarissa Tessmann 
Honoris causa
 
42
114
5.50
Marina Schuster 
Die feine Paola RB
 
43
290
5.20
Laura-Sophie Nietschmann 
Marry Lou S
 
44
174
4.90
Charlotte-Elisabeth Klock 
Fia-Mareen
 
45
148
4.70
Kirsten Mauer 
Eskita
 
46
321
4.60
Jasmin Böhme 
Ravenna 354
 
47
206
4.50
Lisa Berner 
Frederike 36
 
-
131
ret.
Clarissa Tessmann 
Donna di Schufro
 
-
192
ret.
Helena Kempf 
Floresto del Sol
 
-
292
ret.
Jennifer Gillner 
Matheu 2
 
-
354
ret.
Angelina Rohmer 
Shining Star 13
 
-
355
ret.
Gina-Marie Crombach 
Show Lady 2
 
Richter: Leni Plewa
Dr. Sonja Steves