Dressurturnier Förderkreis Dressur Bergisches Land e.V.
Gespondert durch einen Freund des Dressursports Ehrenpreis der Firma Hermann Linden, Marienheide Aufgabe S 2
12 Dressurprüfung KL.S* - - Jung-Pferde-Prüfung- ( E + 750,00_, ZP) Trense
Platzierte Teilnehmer
1
282
69.279%
769
Beatrice Buchwald 
Luiz Gustavo 2
M: 261 
 (1)
C: 253 
 (2)
H: 255 
 (2)
 
2
311
68.333%
758.5
Anna Weilert 
Quaneur
M: 245.500 
 (2)
C: 251.500 
 (3)
H: 261.500 
 (1)
 
3
386
67.117%
745
Beatrice Buchwald 
Veneno HC
M: 245 
 (4)
C: 256 
 (1)
H: 244 
 (8)
 
4
439
66.306%
736
Mirja Block 
Marcella 85
M: 242.500 
 (6)
C: 245 
 (6)
H: 248.500 
 (3)
 
5
201
65.811%
730.5
Ludger Neuhaus 
Franco Salentino
M: 240.500 
 (8)
C: 244.500 
 (8)
H: 245.500 
 (6)
 
6
160
65.676%
729
Antonia Scheren 
Farrella
M: 237.500 
 (13)
C: 247 
 (4)
H: 244.500 
 (7)
 
7
359
65.631%
728.5
Johannes Rueben 
Sir Sasse
M: 240 
 (9)
C: 245 
 (6)
H: 243.500 
 (9)
 
8
254
65.495%
727
Natalie Wolf 
Laicado
M: 241.500 
 (7)
C: 242.500 
 (10)
H: 243 
 (10)
 
9
406
65.090%
722.5
Stephanie Hegemann 
Zardin jr.
M: 243.500 
 (5)
C: 236.500 
 (13)
H: 242.500 
 (11)
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
197
64.910%
720.5
Ludger Neuhaus 
For Shirley Platinum
M: 228.500 
 (22)
C: 244.500 
 (8)
H: 247.500 
 (4)
 
11
368
64.775%
719
Julia Mestrum 
Soleil de Colonia
M: 245.500 
 (2)
C: 234.500 
 (15)
H: 239 
 (13)
 
12
220
64.505%
716
Hanna Faymonville 
Go Go Girl V.D. C
M: 231.500 
 (20)
C: 246 
 (5)
H: 238.500 
 (15)
 
13
350
64.099%
711.5
Svenja Jaedicke 
Sempre Nobile
M: 234 
 (17)
C: 238.500 
 (11)
H: 239 
 (13)
 
14
309
64.054%
711
Susanne Brinkmann-Gerlach 
Qattani
M: 234.500 
 (16)
C: 230 
 (20)
H: 246.500 
 (5)
 
15
084
64.009%
710.5
Alexandra Malmström 
Dancing Carlos
M: 239.500 
 (10)
C: 237 
 (12)
H: 234 
 (19)
 
16
262
63.829%
708.5
Martin Sander 
Leev Linda Lou
M: 235.500 
 (15)
C: 230.500 
 (19)
H: 242.500 
 (11)
 
16
035
63.829%
708.5
Corinna König 
Caesar 370
M: 239 
 (11)
C: 233.500 
 (17)
H: 236 
 (16)
 
18
373
63.694%
707
Paul Swaegers 
Stolen Dance
M: 238 
 (12)
C: 234.500 
 (15)
H: 234.500 
 (17)
 
19
124
63.559%
705.5
Sarah Geistert 
Djamila G
M: 237 
 (14)
C: 236 
 (14)
H: 232.500 
 (21)
 
20
179
63.063%
700
Susanne Brinkmann-Gerlach 
Filander
M: 232.500 
 (19)
C: 233 
 (18)
H: 234.500 
 (17)
 
21
012
62.027%
688.5
Bettina Tempel-Klein 
Ballentines L
M: 233.500 
 (18)
C: 222.500 
 (25)
H: 232.500 
 (21)
 
22
389
61.757%
685.5
Lina Claren 
Virgilius PL
M: 227 
 (23)
C: 225 
 (21)
H: 233.500 
 (20)
 
23
397
61.306%
680.5
Gabriele Vögeli 
Waterloo 256
M: 229.500 
 (21)
C: 224 
 (22)
H: 227 
 (24)
 
24
405
60.360%
670
Nicole Növermann 
Zarafin
M: 218.500 
 (25)
C: 223 
 (24)
H: 228.500 
 (23)
 
25
353
59.820%
664
Tanja Ludwig 
Shimano Ultegra
M: 221 
 (24)
C: 224 
 (22)
H: 219 
 (26)
 
26
176
58.694%
651.5
Lina Claren 
Fienchen 38
M: 212.500 
 (26)
C: 218.500 
 (26)
H: 220.500 
 (25)
 
Richter:    H: Hans-Theodor Fliess
C: Leni Plewa
M: Ralf Rannenberg