WESTFALEN-WOCHE 2020
Preis der Virbac Tierarzneimittel GmbH Gleichzeitig Einlaufprüfung für LP Nr. 25 dieser Ausschreibung Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen
24 Springpferdeprüfung Kl.L | 5j. Pferde
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
138
8.80
Felix Haßmann 
Baretto H
 
2
679
8.60
Johannes Ehning 
Clintina 8
 
3
643
8.40
Henrik Griese 
Circle of Life 5
 
3
2074
8.40
Lars Volmer 
Zerlo T
 
5
1738
8.30
Stefanie Bolte 
Phin 3
 
5
896
8.30
Felix Haßmann 
Crockett WZ
 
7
1274
8.20
Pashalis Ballas 
Gazpacho vd Berghoeve Z
 
7
1516
8.20
Dominik Schäfers 
Levis Flamingo
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
508
8.70
Frank Merschformann 
Celest 12
 
2
1754
8.60
Stephan Naber 
Ping Pong 53
 
3
857
8.40
Markus Merschformann 
Cosima 301
 
3
2096
8.40
Reinhard Lütke-Harmann 
Chin Chim VR
 
5
088
8.30
Marius Brinkmann 
Atalaya W
 
5
805
8.30
Stephan Naber 
Corazon 69
 
7
1766
8.20
Lara Weber 
Project One
 
7
1435
8.20
Pashalis Ballas 
Kensington 20
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
1032
8.70
Markus Merschformann 
Dibalou 3
 
2
2209
8.50
Karl jun. Brocks 
Duitama
 
2
1329
8.50
Hendrik Dowe 
Hanselmann S
 
2
1013
8.50
Ann-Katrin Dettmer 
Diacor H
 
5
2224
8.30
Hendrik Zurich 
Great Star 4
 
5
1474
8.30
Hendrik Dowe 
Lajacuma
 
7
699
8.20
Markus Renzel 
Coconetta
 
8
1611
8.10
Markus Merschformann 
Mascapone 5
 
8
2264
8.10
Judith Emmers 
Dou Cati
 
8
1473
8.10
Lars Volmer 
Laisa 25
 
Nicht platzierte Teilnehmer
27
359
8.00
Pia Stieborsky 
Cara Mia 152
 
27
1987
8.00
Calvin Böckmann 
Tornado ME
 
27
715
8.00
Frank Merschformann 
Colestus Cambridge
 
30
2144
7.90
Jannik Theele 
Bartok Diamond
 
31
1254
7.80
Hendrik Dowe 
Frieda S 5
 
31
578
7.80 (8.3)
Andrea Krehenwinkel 
Chen Lu
 
31
205
7.80
Philipp Winkelhaus 
Blackberry 7
 
34
1792
7.60 (7.9)
Matthis Westendarp 
Queen's Park 3
 
34
133
7.60
Bo Chiara Gröning 
Barbarix
 
34
395
7.60
Maik Balgenort 
Carlo Colesto
 
34
556
7.60 (8.1)
Markus Renzel 
Charlotte 223
 
34
2050
7.60
Laura Strehmel 
Vivago PS
 
34
1065
7.60
Marius Brinkmann 
Don Alfonso 5
 
40
1164
7.50
Lars Volmer 
Exclusive Equus
 
40
1560
7.50 (8)
Laura Strehmel 
Lord Stalou PS
 
40
1729
7.50
Viola Prokopy 
Pebbles BA
 
40
2197
7.50 (8)
Aoife O'Connor 
Kratos F.H.
 
44
1698
7.40 (7.9)
Niklas Engemann 
Nino de Rêve
 
44
835
7.40 (7.6)
Joana Westers 
Cornet's Contenance R
 
44
1878
7.40
Greta Reinacher 
Schimmi 10
 
47
1436
7.30 (7.8)
Stefanie Bolte 
Kensington F
 
47
235
7.30 (7.8)
Greta Reinacher 
Burgunder 19
 
47
995
7.30
George Catalin Bors 
Denver 260
 
47
1907
7.30 (7.8)
Julius Reinacher 
Silvertops Caballero
 
51
2199
7.20 (7.4)
Aoife O'Connor 
Fakhira de Vie
 
51
2098
7.20 (7.7)
Reinhard Lütke-Harmann 
Sabrina 465
 
51
1312
7.20 (7.7)
Kim Rademacher 
Goya B 3
 
51
1434
7.20 (7.7)
Vera Brinck 
Keep Smily
 
55
118
7.10 (7.6)
Philipp Winkelhaus 
Ballerina 328
 
55
2049
7.10
George Catalin Bors 
Vivado PS
 
57
2200
7.00 (7.5)
Aoife O'Connor 
Falbala du Coutil
 
57
407
7.00 (7.5)
Maria-Sophie Döricht 
Carlson 149
 
59
718
6.90 (7.5)
Jana Rohmann 
Collando von Alfen
 
60
701
6.80 (7.4)
Carola Wegener 
Cocosse PS
 
61
2223
6.70 (7.2)
Hendrik Zurich 
Kantendra ZE
 
62
605
6.60 (7)
Pia Stieborsky 
Chloè
 
63
1427
6.40 (6.9)
Thomas Eikenkötter 
Karlson 39
 
64
647
6.20 (7)
Melanie Landmeier 
Claim 3
 
65
159
6.10 (7.2)
George Catalin Bors 
Belico Royal
 
66
1500
6.00 (7)
Dominik Schäfers 
Le Joly 3
 
66
1431
6.00 (7)
Valentin Meiss 
Keanu 18
 
68
617
5.90 (7)
Lesley Wulff 
Chris 68
 
69
1995
5.00 (6.5)
Frederick Troschke 
Tyra Banks
 
70
844
0.00
Johannes Ehning 
Cornwell 13
 
70
1629
0.00
Ann-Katrin Dettmer 
Miss Balou ZH
 
70
1854
0.00
Marie Ligges 
Ruby Go L
 
70
984
0.00
Eva Muschweck Dr. 
Déja vu blanc
 
70
2142
0.00
Jannik Theele 
Vivalensky
 
70
1240
0.00
Marie Ligges 
For the Moment L
 
70
1455
0.00
Frederick Troschke 
La Chapelle
 
-
900
ret.
Jana Rohmann 
Crowtana
 
Richter: Karl-Heinz Streng
Renate Wassing-Schumann