WESTFALEN-WOCHE 2020
Preis der LVM Versicherung Münster Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes 2020 Qualifikation für westf. Pferde zum WESTFALEN-CHAMPIONAT Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen
28 Springpferdeprüfung Kl.M* | 6j. Pferde
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
415
8.70
Jeremy Sweetnam 
Carpintero 3
 
2
724
8.40
Markus Renzel 
Com Es Ta
 
2
870
8.40
Sebastian Karshüning 
Coupeggio
 
2
1962
8.40
Greta Reinacher 
Sunshine 697
 
5
2141
8.10
Jannik Theele 
Nikko 8
 
5
766
8.10
Hendrik Dowe 
Connycor 3
 
5
816
8.10
Rainer Peter 
Cordijana 4
 
5
1781
8.10
Balazs Krucso 
Qualytano
 
5
1202
8.10
Gerrit Nieberg 
Finja 176
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
277
8.60
Kaya Lüthi 
Califee 3
 
2
390
8.40
Kyujin Lee 
Carla 251
 
2
1550
8.40
Markus Renzel 
Lopez One
 
4
574
8.20
Markus Merschformann 
Checker 80
 
4
2075
8.20
Felix Haßmann 
Zinedream
 
4
1099
8.20
Laurenz Buhl 
Dubolensky
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
764
8.50
Johannes Ehning 
Conny 409
 
1
854
8.50
Sebastian Karshüning 
Corvette 42
 
3
234
8.30
Emily Short 
Bunter Boy
 
3
091
8.30
Johanna Schulze Thier 
Atlantis 211
 
3
599
8.30
Pia Stieborsky 
Chin Fizz
 
6
1446
8.00
George Catalin Bors 
Koblenz S
 
6
443
8.00
Martin Fink 
Casella 4
 
6
1858
8.00
Pashalis Ballas 
Sagan 14
 
6
115
8.00
Ulrike Bruns 
Balinsky
 
6
269
8.00
Stephan Naber 
Calculatus
 
6
561
8.00
Henrik Griese 
Charmante 43
 
6
079
8.00
Philipp Hartmann 
Arezzo 29
 
6
770
8.00
George Catalin Bors 
Conrad 166
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
289
7.70
Marie Rellensmann 
Call me Crasy
 
10
1695
7.70
Carina Baudach 
Nikita de Reve
 
10
1896
7.70
Thomas Wießner 
Sieshof's Däumeling
 
32
2243
7.60
Sören Suppert 
Pepper Deluxe
 
32
287
7.60
Dennis Albers 
Calisto W
 
32
1003
7.60
Hendrik Zurich 
Deville 4
 
35
992
7.50
Marie Ligges 
Dembelé L
 
36
454
7.40
Jeremy Sweetnam 
Caspar H 6
 
36
366
7.40
Marie Ligges 
Cardano L
 
36
818
7.40
Markus Merschformann 
Corella 12
 
36
2247
7.40
Gedeon Ruven Beermann 
Starlet Queen B
 
40
1757
7.30
Laurenz Buhl 
Plot Keeps
 
40
750
7.30
Tobias Kuhlage 
Conchobar
 
40
1751
7.30
Jeremy Sweetnam 
Pilothago's Pünktchen P
 
43
321
7.20
Hendrik Zurich 
Canabaz
 
43
1580
7.20
Sandra ter Bahne 
Lucky Luke 463
 
43
1464
7.20
Pashalis Ballas 
La Waux
 
46
259
7.10
Marius Brinkmann 
Caillon
 
46
540
7.10
Markus Renzel 
Chaloubet 3
 
46
1133
7.10
Philipp Schulze Topphoff 
Elton As
 
49
1652
7.00
Philipp Hartmann 
Mylady Claire BLD
 
49
908
7.00
Hendrik Dowe 
Cup Cake R
 
49
1494
7.00
Lina Renström 
Laudatia GD
 
49
2139
7.00
Jannik Theele 
Starlight R
 
53
1049
6.30
Hendrik Dowe 
Django S 4
 
54
1504
6.20
Sebastian Karshüning 
Lector 17
 
54
956
6.20
Ann-Katrin Dettmer 
Darena 7
 
54
1750
6.20
Sönke Fallenberg 
Pilotara G
 
54
456
6.20
Marie Rellensmann 
Casper 443
 
54
199
6.20
Philipp Hartmann 
Big Boston
 
54
1897
6.20
Felix Haßmann 
SIG Barton
 
60
455
6.00
Dominik Schäfers 
Casparo 36
 
60
726
6.00
Annabell Miesner 
Come and love me
 
60
919
6.00
Gerrit Nieberg 
Cwept 4
 
60
1107
6.00
Vera Brinck 
Dürers Macho
 
60
2274
6.00
Thomas Holz 
Quick and Easy 6
 
65
1798
5.70
Hendrik Funke 
Quibell S 3
 
66
375
5.00
Dennis Albers 
Carica W
 
66
618
5.00
Oliver Schulze Brüning 
Chrissy 14
 
66
1128
5.00
Daniel Schwaf 
Eldorados 2
 
69
2273
4.10
Manuel Feldmann 
Lizarro 5
 
70
583
0.00
Gerrit Nieberg 
Chestnut 37
 
70
2100
0.00
Kathrin Vieregge 
Nemo 428
 
70
745
0.00
George Catalin Bors 
Concare PS
 
70
1749
0.00
Pia Osterholt 
Pilo 12
 
70
440
0.00
Sandra ter Bahne 
Cascare 4
 
-
1413
ret.
Anniina Lintula 
Kalakao L
 
-
2038
ret.
Marie Schulze Topphoff 
Villimey v. Gaste
 
-
841
ret.
Nele Paganetty 
Cornetto 60
 
-
1079
ret.
Sara Hollenbeck 
Doolin Bay OLD
 
-
1123
ret.
Thomas Eikenkötter 
El Chico B
 
-
1136
ret.
Edmond Guntz-Malblanc 
Emil 153
 
Richter: Karl-Heinz Streng
Viktoria Laufkötter
Renate Wassing-Schumann
Heidi Rosenthal