WESTFALEN-WOCHE 2020
Preis der Schweizer Effax GmbH Die Platzierung erfolgt in 3 Abteilungen
37 Springprüfung Kl.M** | 6j.+ält. Pferde
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
1027
0.00 / 60.23
Hendrik Zurich 
Diarada 15
 
2
388
0.00 / 62.34
Felix Haßmann 
Carla 179
 
3
1796
0.00 / 63.10
Annette Hardinghaus 
Quenya H
 
4
215
0.00 / 63.49
Lutz Gripshöver 
Bordeaux 31
 
5
1054
0.00 / 64.09
Markus Renzel 
Dobby 31
 
6
009
0.00 / 65.63
Marie Schulze Topphoff 
Abercrombie 6
 
7
370
0.00 / 66.01
Hannah Kosanetzki 
Carella B
 
8
685
0.00 / 66.62
Beeke Carstensen 
Clou 38
 
9
1692
0.00 / 66.92
Carina Baudach 
Nijinsky 10
 
10
991
0.00 / 67.47
Frank Brücker 
Delgaro AS
 
11
354
0.00 / 69.64
Greta Reinacher 
Captain Kirk 22
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
911
0.00 / 61.76
Marie Ligges 
Curly Sue 149
 
2
2290
0.00 / 62.65
Josipa Koletic 
Layos 6
 
3
1306
0.00 / 63.15
Maren Hoffmann 
Goldquelle 2
 
4
2282
0.00 / 63.82
Karl jun. Brocks 
Quinturo 2
 
5
335
0.00 / 64.74
Markus Renzel 
Canmore 4
 
6
1768
0.00 / 65.67
Hans-Thorben Rüder 
Pure Pitu
 
7
1816
0.00 / 66.09
Vicky Venschott 
Quite Water
 
8
1834
0.00 / 66.64
Anniina Lintula 
Rio Grande 135
 
9
450
0.00 / 67.32
Tessa Thenhausen 
Casjopaja 4
 
10
1135
0.00 / 68.02
Niklas Engemann 
Emi 13
 
11
2277
0.00 / 69.83
Karl jun. Brocks 
Sithara 3
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
096
0.00 / 62.09
Philipp Schulze Topphoff 
Avantus 4
 
2
1364
0.00 / 62.85
Lars Volmer 
Hocan
 
3
283
0.00 / 63.33
Katharina von Essen 
Calina 116
 
4
1683
0.00 / 64.01
Hannah-Michelle Wilken 
Never Mind 27
 
5
1321
0.00 / 65.35
Felix Haßmann 
GSI Pit Perigueux
 
6
657
0.00 / 65.90
Sara Lindroos 
Claristo 2
 
7
2057
0.00 / 66.57
Julius Reinacher 
Wedina 6
 
8
1457
0.00 / 66.71
Lara Sakakini 
La Couleur 5
 
9
003
0.00 / 67.39
Lara Weber 
A La Cornada
 
10
2051
0.00 / 69.56
Lars Volmer 
Vivaldi E
 
11
1038
0.00 / 69.91
Lara Weber 
Dinar 55
 
Nicht platzierte Teilnehmer
12
1132
0.00 / 69.94
Viktoria Pavel 
Elton 63
 
35
2084
0.00 / 70.01
Louisa Müller 
Lord Larry 4
 
36
1242
0.00 / 70.06
Annabell Miesner 
Forlan D.F.
 
37
576
0.00 / 70.94
Nils Ohmen 
Chelsey 21
 
38
2011
0.00 / 71.10
Karin Ernsting 
Val De Vauxelles Z
 
39
1294
0.00 / 71.36
Emily Short 
Godess Hero Z
 
40
1773
0.00 / 71.65
Vicky Venschott 
Qienna 3
 
41
2079
0.00 / 71.71
Johannes Ehning 
Zycarlo Z
 
42
237
0.00 / 71.72
Lara Weber 
Bynamic's Conthaloubet
 
43
1510
0.00 / 71.94
Laura Strehmel 
Leonardo van Holli
 
44
819
1.00 / 72.01
Nele Ohmen 
Corex
 
45
1478
1.00 / 72.29
Hans-Thorben Rüder 
Lancor 2
 
45
1812
1.00 / 72.29
Thomas Eikenkötter 
Quirano S
 
47
875
1.00 / 72.48
Maren Hoffmann 
Covina Ass
 
48
1559
1.00 / 72.84
Annabell Miesner 
Lord Pepper
 
49
2246
1.00 / 73.57
Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
James v.d. Oude Heihoef
 
50
1046
1.00 / 75.55
Nicole Persson 
Diva Castella
 
51
1848
2.00 / 76.50
Marius Brinkmann 
Romero 118
 
52
2066
2.00 / 76.71
Lars Volmer 
Zaluca E
 
53
2196
2.00 / 76.99
Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Uto Kervec
 
54
364
2.00 / 77.40
Emelie Pieper 
Carambo Z 3
 
55
1330
2.00 / 77.47
Karin Ernsting 
Happy Time 6
 
56
1064
2.00 / 78.04
Emily Short 
Domino de Muze Z
 
57
2245
4.00 / 58.14
Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
Tsunami de Hus
 
58
667
4.00 / 64.14
Philipp Schulze Topphoff 
Clemens de la Lande
 
59
1323
4.00 / 64.51
Vicky Venschott 
Guimmerdor
 
60
045
4.00 / 65.70
Marie Schulze Topphoff 
Amadeus 998
 
61
642
4.00 / 65.86
Marius Brinkmann 
Cirada
 
62
346
4.00 / 65.91
Julius Reinacher 
Capri 86
 
63
1902
4.00 / 66.85
Felix Haßmann 
SIG De Numbo
 
64
1918
4.00 / 67.08
Jeremy Sweetnam 
Sir Sandocan
 
65
139
4.00 / 67.31
Philipp Winkelhaus 
Barilla 17
 
66
632
4.00 / 68.66
Greta Reinacher 
Cilius R
 
67
2211
4.00 / 69.00
Josipa Koletic 
Checker 69
 
68
1392
4.00 / 69.03
Karin Ernsting 
Irocco Blue S
 
69
411
4.00 / 69.99
Marie Schulze Topphoff 
Carma 3
 
70
2085
4.00 / 70.14
Louisa Müller 
Lord Grannus 4
 
71
2147
4.00 / 70.22
Jannik Theele 
Oscar ter Doorn
 
72
909
4.00 / 70.80
Alina Swonke 
Cura-Maja H
 
73
897
4.00 / 70.98
Katharina von Essen 
Cross My Way
 
74
729
4.00 / 71.47
Kai Henrik Settertobulte 
Comet 236
 
75
258
5.00 / 73.05
Tobias Woltering 
Cadoro 3
 
76
059
5.00 / 73.47
Jeremy Sweetnam 
Angelina 325
 
77
1363
5.00 / 73.53
Max Nieberg 
Highway FBH
 
78
1078
5.00 / 74.12
Nicole Persson 
Doo-Wop
 
79
2221
5.00 / 74.35
Lara Sakakini 
Hour
 
80
1272
5.00 / 75.97
Greta Reinacher 
Galmé
 
81
645
6.00 / 76.45
Max Nieberg 
Cismet 4
 
82
2288
6.00 / 77.06
Jeremy Sweetnam 
Casino Cash
 
83
1880
7.00 / 82.23
Julius Reinacher 
Scott 45
 
84
1803
8.00 / 62.18
Lutz Gripshöver 
Quidam 10
 
85
128
8.00 / 66.40
Philipp Winkelhaus 
Baltimore 76
 
86
820
8.00 / 66.78
Max Nieberg 
Corfu 8
 
87
663
8.00 / 85.06
Annette Hardinghaus 
Claus H 2
 
88
505
9.00 / 72.81
Frank Brücker 
Cedric 90
 
89
2281
10.00 / 78.88
Stefanie Bolte 
Finja 185
 
90
1927
10.00 / 92.58
Emelie Pieper 
Smilla 113
 
91
1361
11.00 / 83.17
Nicole Persson 
High Five M-E
 
92
1948
12.00 / 87.73
Stefanie Bolte 
Starfly
 
93
1332
13.00 / 74.63
Stefanie Bolte 
Harvey 73
 
94
639
13.00 / 74.77
Philipp Schulze Topphoff 
Cindy R
 
95
1371
13.00 / 75.06
Johannes Ehning 
Hors Bella
 
96
1497
16.00 / 87.39
Caroline Altemeyer 
Lazaro 10
 
97
488
17.00 / 73.43
Marie Ligges 
Catoya
 
Richter: Mark Scharffetter
Viktoria Laufkötter