Negernbötel, 17.+18.11.2020
Preis von BROSE Horses
02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
162
8.80
Hannes Ahlmann 
Cherie 235
 
2
216
8.40
Ellen Krezl 
Constanzehof's Fellow
 
3
762
8.10
Federica Maria Colombo 
Rocker Blue
 
3
193
8.10
Hannes Ahlmann 
Coachella Prima
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
550
8.60
Linn Hamann 
Quick and Sweet
 
2
176
8.20
Linn Hamann 
Ciselle
 
3
059
8.10
Claudia Stelzer 
Camrose 3
 
4
707
8.00
Matilda Navren 
Inuka
 
4
400
8.00
Freya Sophie Langhans 
Hailey 16
 
4
417
8.00
Hanna Seemann 
Henriette 67
 
4
563
8.00
Tim Markus 
Riscalino
 
4
664
8.00
Edmond Guntz-Malblanc 
Cornetta Blue PH Z
 
9
593
7.80
Massimo Bonomi 
Tokyo 4
 
9
499
7.80
Tim Markus 
Luke 176
 
9
425
7.80
Manuel Espinosa Pla 
Highlight S 5
 
9
405
7.80
Gordon Paulsen 
Happy Leen
 
9
362
7.80
Christian Riedinger 
Gelia R
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
552
8.50
Dirk Ahlmann 
Quikeur
 
2
157
8.20
Philipp Battermann 
Chapeau W
 
3
639
8.10 (8.2)
Diarmuid Howley 
Cascon VA
 
4
493
8.00
Jessica Magens 
Lintero 3
 
4
235
8.00
Torben Mölleken 
Coralie 42
 
4
759
8.00 (8.1)
Jasper Sievers 
Quvee Unique
 
4
679
8.00
Peter Garbella 
Percy 288
 
4
734
8.00
Sofie Svensson 
Hope VA
 
9
410
7.80
Teike Carstensen 
Helena KM
 
9
566
7.80
Ragna Thiesen 
Salido 11
 
9
472
7.80
Sven Otto 
Lady Vagabond
 
9
538
7.80
Freya Sophie Langhans 
Qualita 5
 
Nicht platzierte Teilnehmer
5
448
7.90 (8)
Katharina Selmer 
Itschuli
 
5
757
7.90
Jan-Oliver Tödtmann 
Canablue
 
5
109
7.90 (8.1)
Jessica Magens 
Cascalino 6
 
5
591
7.90
Bertrand Masneri 
Tiffiti
 
5
277
7.90
Niclas Aromaa 
Cyber 4
 
5
760
7.90
Jasper Sievers 
Quasido 5
 
36
218
7.70
Michael Ziems 
Constanzehof's Honey Bee
 
36
701
7.70
Hannes Tremp 
Con Auhörn
 
36
278
7.70
Alexander Liebe 
Cyperion HS
 
36
744
7.70
Linda Tödten 
Capra 4
 
36
625
7.70 (8)
Raffaele Valente 
Zarano 3
 
41
304
7.60 (7.7)
Philipp Battermann 
Diacan 3
 
41
402
7.60
Julius Maximilian Görnig 
Halva 11
 
41
409
7.60
Kathrin Goullon 
Hazel 96
 
41
576
7.60
Felix Ewald 
Sementa S
 
45
705
7.50 (7.7)
Victoria Sophia Hjorth-Madsen 
Choco Pop
 
45
672
7.50 (7.9)
Arkadi Gurfinkel 
Tabasco 102
 
45
643
7.50 (8)
Diarmuid Howley 
Cousin
 
45
219
7.50 (7.7)
Michael Ziems 
Constanzehof's Hope
 
49
746
7.40
Tayla Howell 
GK David
 
49
021
7.40 (7.6)
Katharina von Loga 
Belinay
 
49
205
7.40
Massimo Bonomi 
Come Classik
 
49
254
7.40 (7.9)
Christian Kleis 
Corsio Fly PS
 
53
542
7.30 (7.8)
Gordon Paulsen 
Quarismo 4
 
54
573
7.20 (7.7)
Jesse Luther 
Sarkosy
 
54
604
7.20 (7.7)
Carl-Christian Rahlf 
United NT
 
54
308
7.20 (7.7)
Jesse Luther 
Diemo 8
 
54
704
7.20
Victoria Sophia Hjorth-Madsen 
Grace Kelly S
 
58
443
7.10 (7.6)
Ulrike Pöhls 
Ipanema P
 
58
408
7.10 (7.6)
Teike Carstensen 
Haya von Kielslück
 
60
418
7.00 (7.5)
Hanna Seemann 
Henriette He'Las
 
60
661
7.00 (7.5)
Sofie Svensson 
Jenna VA
 
60
667
7.00 (7.5)
Edmond Guntz-Malblanc 
Quinton VA
 
60
530
7.00 (7.5)
Marina Köhncke 
Olivia 182
 
60
426
7.00 (7.5)
Hilke Schattner 
Hijo de la Luna 5
 
60
436
7.00 (7.5)
Katharina Selmer 
Ilou 3
 
60
399
7.00 (7.5)
Manuel Espinosa Pla 
Habiba 5
 
67
280
6.90 (7.4)
Karl-Friedrich Matthiessen 
Czàcoeur de L'été M
 
67
055
6.90 (7.5)
Alexander Liebe 
Camiro HS
 
69
702
6.80 (7.3)
Hannes Tremp 
Chanel B 4
 
70
537
6.60 (7.5)
Christian Kleis 
Qualchaton PS
 
71
057
6.40 (6.9)
Lotta Gellhorn 
Campino 591
 
71
529
6.40 (6.9)
Esteban Benitez Valle 
Octano de Peñaflor AA
 
71
526
6.40 (7.4)
Carl-Christian Rahlf 
Nobby 27
 
74
743
6.20 (7.2)
Linda Tödten 
Honolulu 6
 
75
581
6.10 (7)
Niclas Aromaa 
Smokin Joe
 
76
507
6.00 (6.5)
Esteban Benitez Valle 
Milford 5
 
76
388
6.00 (7)
Christian Riedinger 
Gordon 423
 
78
681
5.80 (6.8)
Lyuboslav Dimitrov 
Caligraf
 
78
683
5.80 (6.8)
Lyuboslav Dimitrov 
Diado
 
78
747
5.80 (6.8)
Tayla Howell 
GK Shadow in the Night
 
81
670
5.70 (6.5)
Evgenia Gurfinkel 
Contigo VA
 
82
424
5.30 (6.8)
Torben Mölleken 
Herzensbrecher 11
 
83
671
0.00
Evgenia Gurfinkel 
Cansado VA
 
83
309
0.00
Louise Romeike 
Divine 17
 
83
261
0.00
Matilda Navren 
Courino
 
83
754
0.00
Jan-Oliver Tödtmann 
Kannamant Hivette
 
Richter: Peter Rauert
Dieter Mehrens