Negernbötel, 17.+18.11.2020
Preis der R+V Generalagentur Birte Stapelfeldt
03 Springpferdeprüfung Kl.L
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
684
8.80
Takashi Shibayama Haase 
Casselot
 
2
633
8.40
Diarmuid Howley 
Kanssini VA
 
3
715
8.20
Thomas Kleis 
La Contessa 12
 
3
114
8.20
Alessa Hennings 
Casila 3
 
5
294
8.00
Philipp Battermann 
Dayton 25
 
5
046
8.00
Jordi Sander 
Calisto 52
 
5
748
8.00
Cassandra Orschel 
Greta III 3
 
5
669
8.00
Edmond Guntz-Malblanc 
Cabat VA
 
5
028
8.00
Niclas Aromaa 
Bollywood 5
 
5
170
8.00
Daniel Heuer 
Chino 30
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
162
8.60
Hannes Ahlmann 
Cherie 235
 
2
630
8.40
Diarmuid Howley 
Comme Fly With Me VA
 
3
563
8.20
Tim Markus 
Riscalino
 
4
201
8.10 (8.2)
Danny Schröder 
Cola Rubin
 
4
219
8.10
Michael Ziems 
Constanzehof's Hope
 
4
624
8.10
Felix Ewald 
Zalando Royal
 
4
290
8.10
Sven Otto 
Dark Diamond 87
 
8
372
7.90
Manuel Espinosa Pla 
Givana 4
 
8
584
7.90 (8)
Claudia Stelzer 
Sophie 118
 
8
316
7.90
Rica Marlene Scholz 
Dorian Grey 50
 
8
218
7.90
Michael Ziems 
Constanzehof's Honey Bee
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
108
8.50
Ragna Thiesen 
Cascado 15
 
2
552
8.30
Dirk Ahlmann 
Quikeur
 
2
735
8.30 (8.4)
Sofie Svensson 
Expression from Second Life Z
 
2
398
8.30
Dirk Ahlmann 
Gwen 50
 
5
579
8.00 (8.1)
Rica Marlene Scholz 
Simpson 25
 
5
581
8.00
Niclas Aromaa 
Smokin Joe
 
5
040
8.00
Philipp Battermann 
Calciano
 
5
132
8.00
Meike Jalas 
Catoar
 
5
193
8.00 (8.1)
Hannes Ahlmann 
Coachella Prima
 
5
435
8.00
Katharina Selmer 
Ilida
 
Nicht platzierte Teilnehmer
32
388
7.80
Christian Riedinger 
Gordon 423
 
32
487
7.80
Britta Braunert 
Lequino
 
32
295
7.80
Sarah-Fee Gonell 
Debbie G 3
 
32
720
7.80
Lisa Wagner 
Georgia R
 
32
499
7.80
Tim Markus 
Luke 176
 
32
027
7.80
Christian Kleis 
Bobstar
 
38
323
7.70
Susan Nörenberg 
Eddie van Halen
 
38
705
7.70
Victoria Sophia Hjorth-Madsen 
Choco Pop
 
38
526
7.70
Carl-Christian Rahlf 
Nobby 27
 
38
248
7.70
Julia Juhnke 
Cornell GE
 
38
154
7.70 (7.8)
Susan Nörenberg 
Chan 10
 
38
240
7.70
Claudia Stelzer 
Cordoba K 3
 
38
676
7.70
Peter Garbella 
Di Santo 8
 
38
716
7.70
Thomas Kleis 
Leopold 326
 
38
208
7.70
Alessa Hennings 
Con Valentino
 
47
517
7.60
Anne Benkert 
Nele J.W.
 
47
464
7.60
Cedric Becat 
Kornelius BIK
 
49
741
7.50 (7.6)
Rolf-Göran Bengtsson 
Johnny Boy 8
 
50
254
7.40 (7.9)
Christian Kleis 
Corsio Fly PS
 
50
758
7.40
Jan-Oliver Tödtmann 
Grenadier Top
 
50
625
7.40 (7.9)
Raffaele Valente 
Zarano 3
 
53
074
7.30 (7.8)
Daniel Heuer 
Caracho 23
 
53
759
7.30 (7.7)
Jasper Sievers 
Quvee Unique
 
53
118
7.30 (7.5)
Jesse Luther 
Casirado 4
 
56
680
7.20 (7.7)
Peter Garbella 
Prinz Pep B
 
56
086
7.20 (7.5)
Louise Romeike 
Carl 110
 
56
127
7.20 (7.7)
Jessica Magens 
Castor 128
 
59
567
7.10 (7.6)
Meike Jalas 
Salzlinde
 
59
405
7.10 (7.6)
Gordon Paulsen 
Happy Leen
 
59
425
7.10 (7.6)
Manuel Espinosa Pla 
Highlight S 5
 
62
448
7.00 (7.5)
Katharina Selmer 
Itschuli
 
62
400
7.00 (7.5)
Freya Sophie Langhans 
Hailey 16
 
62
362
7.00 (7.5)
Christian Riedinger 
Gelia R
 
62
270
7.00 (7.5)
Felix Ewald 
Crypton Comme il Faut
 
66
698
6.90 (7.7)
Jan-Pierre Fromberger 
Caro Gold
 
66
410
6.90 (7.5)
Teike Carstensen 
Helena KM
 
66
371
6.90 (7.4)
Jordi Sander 
Girabell
 
69
053
6.80 (7.3)
Pia Güldner 
Camikaze
 
70
762
6.70 (7.4)
Federica Maria Colombo 
Rocker Blue
 
70
032
6.70 (7.5)
Inga Czwalina 
C'est ça
 
72
245
6.50 (7.2)
Danny Schröder 
Cornaro 4
 
73
309
6.30 (7)
Louise Romeike 
Divine 17
 
74
550
6.10 (7)
Linn Hamann 
Quick and Sweet
 
75
653
6.00 (7)
Sofie Svensson 
Gera VA
 
76
591
5.80 (6.8)
Bertrand Masneri 
Tiffiti
 
77
664
5.50 (6.7)
Edmond Guntz-Malblanc 
Cornetta Blue PH Z
 
78
672
5.00 (6.6)
Arkadi Gurfinkel 
Tabasco 102
 
79
055
0.00
Alexander Liebe 
Camiro HS
 
79
109
0.00
Jessica Magens 
Cascalino 6
 
79
427
0.00
Cedric Becat 
Historia R
 
79
612
0.00
Jan Philipp Schultz 
Valentin S 3
 
79
021
0.00
Katharina von Loga 
Belinay
 
79
743
0.00
Linda Tödten 
Honolulu 6
 
79
384
0.00
Britta Braunert 
Gloriella
 
79
745
0.00
Jan Philipp Schultz 
Cody R
 
-
408
ret.
Teike Carstensen 
Haya von Kielslück
 
-
457
ret.
Torben Mölleken 
Kalamáris
 
-
704
el.
Victoria Sophia Hjorth-Madsen 
Grace Kelly S
 
Richter: Willi Brunckhorst
Dieter Mehrens