Negernbötel, 21.+22.11.2020
Preis der Bemer Partner Nord, Ute Bredehorst
02 Youngster-Springprüfung Kl.M*
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
511
0.00 / 62.75
Alexander Nilsson 
Tutu MNM
 
2
355
0.00 / 65.68
Philipp Schulze 
Golda 67
 
3
407
0.00 / 67.29
Christin Schulz 
Like to move U
 
4
097
0.00 / 67.67
Estelle Rytterborg 
Carla Gut Basthorst
 
5
103
0.00 / 69.09
Kathrin Goullon 
Carol 45
 
6
513
0.00 / 69.52
Anne Benkert 
Ulapalu Spring
 
7
248
0.00 / 69.97
Claas Hermann Romeike 
Crazy Friend
 
8
479
0.00 / 70.64
Paul Wiktor 
Sakura Mai
 
9
415
0.00 / 71.25
Philipp Schulze 
Luke Skywalker v.A.
 
10
537
0.00 / 72.31
Johanna Weber 
Clarcona
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
589
0.00 / 63.51
Gordon Paulsen 
Castor 126
 
2
121
0.00 / 65.80
Massimo Bonomi 
Cascofino
 
3
181
0.00 / 67.44
Torben Seemann 
Christer
 
4
452
0.00 / 67.92
Claas Christoph Gröpper 
Paula's Dream
 
5
575
0.00 / 69.13
Laura Jane Hackbarth 
Pico HCC
 
6
019
0.00 / 69.78
Alexander Nilsson 
Batabat MNM
 
7
352
0.00 / 69.98
Alejandro Merli Soler 
GK Elisabeth
 
8
132
0.00 / 70.75
Niclas Aromaa 
Catabis He'las
 
9
362
0.00 / 71.39
Teike Carstensen 
Greece 5
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
131
0.00 / 65.28
Christian Hess 
Castor 127
 
2
367
0.00 / 65.88
Dirk Ahlmann 
Gwen 50
 
3
424
0.00 / 67.54
Alexander Nilsson 
Miss Caretino MNM
 
4
147
0.00 / 68.81
Estelle Rytterborg 
Cerealis
 
5
481
0.00 / 69.22
Meike Jalas 
Salzlinde
 
6
584
0.00 / 69.82
Jan Meves 
Casqado
 
7
596
0.00 / 70.44
Maximilian Gräfe 
Castle Creek
 
8
446
0.00 / 71.17
Giulia Maria Schöttler 
Nordika Z
 
9
439
0.00 / 71.45
Kristin Kirchner 
Neverboy MJ
 
Nicht platzierte Teilnehmer
11
518
0.00 / 72.65
Mads Laffrenzen 
Unox 6
 
30
587
0.00 / 73.44
Volkert Naeve 
Corazon K
 
31
570
0.00 / 73.49
Marten Witt 
Isabis
 
32
449
0.00 / 73.51
Claas Christoph Gröpper 
Pablo 538
 
32
066
0.00 / 73.51
Marten Witt 
Cando 10
 
34
118
0.00 / 73.80
Niclas Aromaa 
Cascalinus
 
35
126
1.00 / 74.07
Alexander Liebe 
Cassila 4
 
36
096
1.00 / 74.46
Dirk Ahlmann 
Carissimo 25
 
37
089
1.00 / 75.45
Teike Carstensen 
Carcano
 
38
572
1.00 / 76.57
Marten Witt 
Godiva S.C.H.
 
39
478
1.00 / 76.58
Margrethe Vist Hartmann 
Robert GD
 
40
550
2.00 / 81.67
Takashi Shibayama Haase 
Crunchy 7
 
41
235
3.00 / 84.04
Raffaele Valente 
Cornet Phaeton Jmen
 
42
492
4.00 / 62.52
Massimo Bonomi 
Söckchen 6
 
43
527
4.00 / 67.64
Claas Christoph Gröpper 
Vitara Blue PS
 
44
578
4.00 / 68.87
Peter Garbella 
Prinz Pep B
 
45
196
4.00 / 69.59
Claas Hermann Romeike 
Climbim 4
 
46
231
4.00 / 70.13
Charlotte-Christine Hahn 
Corlboy
 
47
225
4.00 / 70.15
Henry Delfs 
Cool Man D
 
48
574
4.00 / 70.55
Laura Jane Hackbarth 
Dakota 412
 
49
358
4.00 / 70.75
Mads Laffrenzen 
Grace 473
 
50
212
4.00 / 70.96
Frank Wagner 
Concordia ER
 
51
580
4.00 / 71.29
Jesse Luther 
Erja T
 
52
377
4.00 / 72.04
Teike Carstensen 
Indigo 169
 
53
351
4.00 / 72.05
Alejandro Merli Soler 
GK Curd
 
54
044
4.00 / 72.25
Hannes Ahlmann 
Caliato
 
55
557
4.00 / 86.78
Miriam Schneider 
Calif 53
 
56
217
5.00 / 74.47
Meike Jalas 
Consul Eggert
 
57
087
5.00 / 74.85
Rebecca-Juana Gerken 
Carat vom Petersberg
 
58
349
5.00 / 75.27
Manuel Espinosa Pla 
Givana 4
 
59
049
5.00 / 76.04
Thore Stieper 
Call Me 19
 
60
599
5.00 / 76.15
Rolf-Göran Bengtsson 
Lyjanair
 
61
434
6.00 / 78.88
Margrethe Vist Hartmann 
Nazarine vd Bokke
 
62
250
6.00 / 81.54
Niclas Aromaa 
Creta 8
 
63
214
6.00 / 81.85
Gage Parker Curry 
Constanzehof's Checker
 
64
554
7.00 / 83.52
Mascha Krause 
Cazoo
 
65
063
8.00 / 65.28
Paul Wiktor 
Cancun M 3
 
66
184
8.00 / 67.80
Hannes Ahlmann 
Cinnamon de Puuvil
 
67
316
8.00 / 69.22
Frank Wagner 
Felipa CS
 
68
384
8.00 / 69.28
Jenni Elo 
Kardolina
 
69
032
8.00 / 71.31
Massimo Bonomi 
C-Hardwell
 
70
474
8.00 / 73.10
Mads Laffrenzen 
Quintocash
 
71
522
8.00 / 73.84
Christian Riedinger 
Van der Vaart R
 
72
541
9.00 / 76.50
Jan-Pierre Fromberger 
Caro Gold
 
73
594
9.00 / 90.06
Jan Meves 
Untouchable 34
 
74
274
11.00 / 82.21
Frank Wagner 
Denno-Trentino
 
75
399
12.00 / 105.41
Sascha Schnell 
Lelec
 
76
249
13.00 / 91.19
Kristin Kirchner 
Cremona 32
 
77
540
13.00 / 92.26
Jan-Pierre Fromberger 
Quaprice b
 
78
136
37.00 / 90.33
Laura Tasche 
Cäthchen
 
-
551
ret.
Takashi Shibayama Haase 
Central Park 6
 
-
493
ret.
Rebecca-Juana Gerken 
Solara 8
 
-
378
ret.
Dirk Ahlmann 
Indira H 3
 
-
037
el.
Lisa-Marie Mailand 
Caera Top
 
Richter: Franz Peter Bockholt
Heike Petersen