Nussloch Halle
Geld- und Ehrenpreis der Firma Armin Seeger, Sandhausen EP: Equimedica Nicole Slabotny und Gönner des Reitsports SEP: Zahnarztpraxis Dr. Kristina Herrmann, Heidelberg, Mühle Ebert sowie ein Sack Möhren für Platz 1-3, Familie Großhans, Reilingen
04 Springprüfung Kl. M*
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
070
0.00 / 45.47
Bernd Herbert 
Cartwright 4
 
2
260
0.00 / 47.92
Maximilian Weißbrod 
Home Run 3
 
3
084
0.00 / 48.78
Manuel Back 
Censation d'Ive
 
4
059
0.00 / 49.13
Denise Vogel 
Carambo 7
 
5
004
0.00 / 49.25
Jennifer Schrank 
Abbraccio
 
6
001
0.00 / 49.85
Sarah Moser-Noujaim 
7 Star Stables Elton
 
7
089
0.00 / 49.91
Nicole Lacher 
Chakra 8
 
8
115
0.00 / 51.31
Jan Müller 
Ciricu
 
9
101
0.00 / 51.98
Melina Schwarz 
Charming Girl S
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
216
0.00 / 47.87
Heike Hofmann 
Fedette
 
2
244
0.00 / 48.66
Saskia Keith-Stier 
Golden Wind
 
3
287
0.00 / 49.05
Sarah Moser-Noujaim 
Ladylover 6
 
4
182
0.00 / 49.14
Saskia Keith-Stier 
Doloris S 12
 
5
133
0.00 / 49.66
Bernd Herbert 
Conjack 2
 
6
021
0.00 / 49.89
Patrick Kühn 
Belantos
 
7
189
0.00 / 50.90
Michael Hornung Dr. 
Dorado 212
 
8
047
0.00 / 51.60
Georg-Karl Reitbauer 
Camillo 192
 
Nicht platzierte Teilnehmer
10
053
0.00 / 52.21
Bernd Herbert 
Can-Tucky
 
19
086
0.00 / 52.22
Marcel Wegfahrt 
Chacco's Kid PS
 
20
139
0.00 / 52.37
Mario Walter 
Cora de la Rosa W
 
21
071
0.00 / 52.93
Jan Müller 
Casallina 5
 
22
432
0.00 / 53.81
Maximilian Weißbrod 
Vicenta 3
 
23
266
0.00 / 54.60
Patrick Kühn 
Iscayo
 
24
252
0.00 / 54.64
Simone Weißbrod 
Halo 3
 
25
192
0.00 / 55.18
Janina Wetzel 
Dragunov
 
26
425
0.00 / 55.45
Günter Treiber 
Top Gun 90
 
27
148
0.00 / 57.98
Simone Weißbrod 
Cronos B
 
28
110
4.00 / 48.07
Manuel Back 
Chipsy Lady 2
 
29
276
4.00 / 48.08
Tobias Sawatzki 
Karesse de Jucaso
 
30
386
4.00 / 49.12
Michael Hornung Dr. 
Saltando S
 
31
102
4.00 / 50.12
Karim Eisenhofer 
Chatanga-San
 
32
118
4.00 / 50.91
Heike Hofmann 
Classic Catoo
 
33
117
4.00 / 51.11
Samantha Theis 
Claritant
 
34
061
4.00 / 51.36
Denise Vogel 
Carinjo V.
 
35
337
4.00 / 52.12
Maximilian Weißbrod 
Nordic van de Zeshoek
 
36
037
4.00 / 52.26
Georg-Karl Reitbauer 
Buddy 170
 
37
149
4.00 / 53.03
Melina Schwarz 
Cuoricino
 
38
062
4.00 / 53.15
Mario Walter 
Carletta 17
 
39
128
4.00 / 55.98
Jan Müller 
Coleen F
 
40
206
4.00 / 56.96
Patrick Kühn 
Elitair vom Gwick
 
41
125
4.00 / 57.99
Richard Vogel 
Codex 28
 
42
374
5.00 / 59.56
Ralf Hönig 
Ronja 2325
 
43
217
8.00 / 49.72
Ralf Hönig 
Felicitas 227
 
44
103
9.00 / 75.60
Marcel Wegfahrt 
Chatodu PS
 
45
306
12.00 / 49.11
Ralf Hönig 
Little Ron
 
46
131
12.00 / 70.15
Günter Treiber 
Comme au ciel
 
47
314
12.00 / 70.93
Richard Vogel 
Lumpi 71
 
48
368
12.00 / 72.54
Tobias Sawatzki 
Quitte N
 
49
463
13.00 / 77.51
Richard Vogel 
Fairline 4
 
50
120
16.00 / 50.83
Ralf Peters 
Cleverman 3
 
-
365
ret.
Mario Walter 
Quindeur 2
 
Richter: Ralf Hollenbach
Bernd Seith