Nussloch Halle
Geld- und Ehrenpreis der Mühle Ebert, Dielheim Ehrenpreis: Reitsport Krämer, Hockenheim + Gold Medal Mühle Ebert SEP: Zahnarztpraxis Dr. Kristina Herrmann, Heidelberg, Mühle Ebert sowie ein Sack Karotten für Platz 1-3, Familie Großhans, Reilingen
20 Dressurprüfung Kl. M*
Platzierte Teilnehmer
1
193
66.162%
655
Doreen Adam 
Drake Deluxe
M: 68,030% 
 224.500 
 (1)
C: 65,000% 
 214.500 
 (2)
H: 65,455% 
 216 
 (2)
 
2
002
65.758%
651
Christiane Bader 
A la Bonheur S
M: 67,424% 
 222.500 
 (2)
C: 63,333% 
 209 
 (8)
H: 66,515% 
 219.500 
 (1)
 
3
250
65.556%
649
Tabea Seiz 
Gustav Brause
M: 65,909% 
 217.500 
 (7)
C: 65,758% 
 217 
 (1)
H: 65,000% 
 214.500 
 (5)
 
4
175
65.303%
646.5
Alexandra Pfeil 
Diamond Lady P
M: 66,667% 
 220 
 (4)
C: 64,091% 
 211.500 
 (6)
H: 65,152% 
 215 
 (4)
 
5
435
65.051%
644
Alexandra Pfeil 
Wanonida
M: 66,212% 
 218.500 
 (6)
C: 63,485% 
 209.500 
 (7)
H: 65,455% 
 216 
 (2)
 
6
072
65.000%
643.5
Daniela Homolka 
Casarotti 4
M: 66,818% 
 220.500 
 (3)
C: 64,394% 
 212.500 
 (4)
H: 63,788% 
 210.500 
 (9)
 
7
416
64.091%
634.5
Tanja Kappler 
Sunny 1088
M: 63,182% 
 208.500 
 (15)
C: 64,394% 
 212.500 
 (4)
H: 64,697% 
 213.500 
 (6)
 
8
218
63.889%
632.5
Laura-Victoria Kraus 
Fernando Piccolo
M: 66,515% 
 219.500 
 (5)
C: 61,061% 
 201.500 
 (19)
H: 64,091% 
 211.500 
 (7)
 
8
224
63.889%
632.5
Jule Stiegler 
Fidertraum D
M: 65,303% 
 215.500 
 (8)
C: 62,424% 
 206 
 (12)
H: 63,939% 
 211 
 (8)
 
10
162
63.788%
631.5
Thomas Becker 
Day Light 17
M: 64,697% 
 213.500 
 (9)
C: 63,333% 
 209 
 (8)
H: 63,333% 
 209 
 (11)
 
Nicht platzierte Teilnehmer
11
412
63.636%
630
Sven Pieper 
Stockholm 8
M: 63,485% 
 209.500 
 (11)
C: 64,545% 
 213 
 (3)
H: 62,879% 
 207.500 
 (14)
 
12
371
62.778%
621.5
Nadine Lepple 
Rhavein
M: 62,121% 
 205 
 (19)
C: 63,030% 
 208 
 (10)
H: 63,182% 
 208.500 
 (12)
 
13
452
62.677%
620.5
Celine Duchene 
Belmondo 181
M: 64,091% 
 211.500 
 (10)
C: 61,818% 
 204 
 (15)
H: 62,121% 
 205 
 (20)
 
14
262
62.626%
620
Nina Greiffenegger 
Humboldt F
M: 63,333% 
 209 
 (13)
C: 60,909% 
 201 
 (21)
H: 63,636% 
 210 
 (10)
 
15
395
62.424%
618
Janna Wieschemann 
Sarotti 43
M: 62,424% 
 206 
 (17)
C: 62,273% 
 205.500 
 (13)
H: 62,576% 
 206.500 
 (16)
 
16
320
62.273%
616.5
Miriam Heitsch 
Maybe today
M: 63,333% 
 209 
 (13)
C: 61,212% 
 202 
 (18)
H: 62,273% 
 205.500 
 (18)
 
17
257
62.121%
615
Rebecca Heck 
Hennessy 118
M: 63,485% 
 209.500 
 (11)
C: 60,606% 
 200 
 (22)
H: 62,273% 
 205.500 
 (18)
 
18
015
61.970%
613.5
Fiona Serafina Lukas 
Aragorn T
M: 62,424% 
 206 
 (17)
C: 61,818% 
 204 
 (15)
H: 61,667% 
 203.500 
 (23)
 
18
273
61.970%
613.5
Christine Hartnagel 
Kalonkagaton
M: 61,515% 
 203 
 (20)
C: 61,515% 
 203 
 (17)
H: 62,879% 
 207.500 
 (14)
 
20
012
61.768%
611.5
Katarina Nadj 
Alghero 2
M: 63,030% 
 208 
 (16)
C: 61,061% 
 201.500 
 (19)
H: 61,212% 
 202 
 (24)
 
21
405
61.616%
610
Tanja Kappler 
Sierra Nevada 22
M: 59,848% 
 197.500 
 (24)
C: 61,970% 
 204.500 
 (14)
H: 63,030% 
 208 
 (13)
 
22
373
61.263%
606.5
Kathrin Schmidt 
Richi Rich 5
M: 60,758% 
 200.500 
 (22)
C: 60,455% 
 199.500 
 (24)
H: 62,576% 
 206.500 
 (16)
 
22
158
61.263%
606.5
Markus Zellner 
Dalah
M: 61,212% 
 202 
 (21)
C: 60,606% 
 200 
 (22)
H: 61,970% 
 204.500 
 (21)
 
24
408
60.960%
603.5
Marie-Louise Henkel 
Sir Charly 9
M: 58,939% 
 194.500 
 (25)
C: 63,030% 
 208 
 (10)
H: 60,909% 
 201 
 (25)
 
25
234
59.899%
593
Luise Spangenberger 
Fürst Gutenberg
M: 60,606% 
 200 
 (23)
C: 58,636% 
 193.500 
 (27)
H: 60,455% 
 199.500 
 (26)
 
26
356
59.545%
589.5
Madlin Zott 
Quadrofina P
M: 57,273% 
 189 
 (28)
C: 59,394% 
 196 
 (25)
H: 61,970% 
 204.500 
 (21)
 
27
039
57.424%
568.5
Franziska Schäfer 
Bugatti CL
M: 58,182% 
 192 
 (26)
C: 58,939% 
 194.500 
 (26)
H: 55,152% 
 182 
 (29)
 
28
275
57.222%
566.5
Jessica Forstner 
Kara Mia 5
M: 57,879% 
 191 
 (27)
C: 58,030% 
 191.500 
 (28)
H: 55,758% 
 184 
 (28)
 
29
285
56.667%
561
Bettina Schäfer 
La Ququ
M: 56,061% 
 185 
 (29)
C: 54,091% 
 178.500 
 (29)
H: 59,848% 
 197.500 
 (27)
 
-
176
ret.
Romy Kauselmann 
Diesaar
 
Richter:    H: Dieter Melwitz
C: Mario Schreiber
M: Frank Uhde