Ochtrup Dressur und Springturnier vom 13.-16. Juni 2019
Preis des Ingenieurbüros für Architektur & Baustatik Schmiegel & Denne, Ochtrup und der Fa. Hans Wiegenstein GmbH & Co. KG Landmaschinen, Nutzfahrzeuge, Ochtrup
09 Springpferdeprüfung Kl.L
placed riders
 
division: 1
 
1
1116
8.50
Kira Gremme 
Loxley des Aucels
 
2
919
8.30
Thomas Holz 
Heartliner 3
 
2
669
8.30
Hendrik Zurich 
Deville 4
 
4
1521
8.10
Elmar Vinkelau 
Tilda Summerkiss
 
4
1056
8.10
Hendrik Zurich 
Lennox 428
 
6
647
8.00
Thomas Holz 
Dawao L 2
 
6
697
8.00
Michael Baumgartner 
Djakarta du Reve
 
6
094
8.00
Marc Voskes 
Balougrana
 
9
1005
7.80
Manuela Schweizer 
La Belle Fleur 2
 
9
232
7.80
Edmond Guntz-Malblanc 
Cappo 12
 
9
1030
7.80
Marco Graf 
Lanciano SP
 
9
566
7.80
Lars Schulze Wierling 
Cornwell 14
 
9
1690
7.80
Thomas Holz 
Catqur
 
9
1043
7.80
Lina Renström 
Laudatia GD
 
9
616
7.80
Markus Merschformann 
CW Carlito
 
 
 
division: 2
 
1
483
8.40
Markus Merschformann 
Coldplay 47
 
2
563
8.30
Wolfgang Zimmermann 
Cornetto 60
 
3
547
8.20
Frank Merschformann 
Corella 12
 
3
1672
8.20
Uwe Volmer 
Casimir 180
 
3
579
8.20
Manuela Schweizer 
Costa Concordia
 
3
1032
8.20
Hendrik Zurich 
Landan 5
 
7
037
7.90
Josephin Schmidt 
Allegro Sun 2
 
7
571
7.90
Edmond Guntz-Malblanc 
Cortez 80
 
7
624
7.90
Andrea Krehenwinkel 
Daiquiri 125
 
7
215
7.90
Marco Graf 
Canberra 74
 
7
217
7.90
Grit Schulze Wierling 
Candela 80
 
not placed competitors
27
903
7.70
Sina Seeburg 
Great Duchess
 
27
939
7.70
Lea Steinbrüchel 
Imposante 7
 
27
1262
7.70
Maria-Sophie Döricht 
Princess Blue 2
 
27
502
7.70
Kira Gremme 
Coming Soon 11
 
27
131
7.70
Johannes Baberg 
Bibo 24
 
27
471
7.70
Dennis Albers 
Coco Chanel GD
 
27
435
7.70
Frank Merschformann 
Cira 71
 
27
711
7.70
Nicole Persson 
Doo-Wop
 
35
328
7.60
Dennis Albers 
Catrice W
 
35
1219
7.60
Jonathan Gordon 
Olina van de Noordheuvel
 
35
246
7.60
Anne Schulze Elfringhoff 
Caramba 102
 
35
860
7.60
Marc Voskes 
Flower Girl 13
 
35
364
7.60
Grit Schulze Wierling 
Champions Legue
 
35
396
7.60
Lea Steinbrüchel 
Chelsea 169
 
35
1689
7.60
Elmar Vinkelau 
Newcastle
 
42
1217
7.50
Lina Renström 
O-Nutella
 
42
148
7.50
Evelyn Beyer 
Bon Jovi S
 
42
619
7.50
Sebastian Kolthoff 
Cypress Hill K
 
42
281
7.50
Sina Seeburg 
Carmen 301
 
42
044
7.50
Edmond Guntz-Malblanc 
Alvin B
 
47
1518
7.40
Maria-Sophie Döricht 
Tasnim
 
47
957
7.40
Atsushi Sakata 
James Bont Fly
 
47
1159
7.40
Manuela Schweizer 
Mila-Sue PS
 
50
503
7.30
Frank Merschformann 
Comiro 3
 
50
524
7.30
Nicole Persson 
Constantin 110
 
52
1678
7.20
Marc Voskes 
Cartier du Rouet
 
52
508
7.20
Elmar Vinkelau 
Con Gas
 
54
491
7.10
Johannes Baberg 
Colisto 2
 
55
1471
7.00
Marlen Weber 
Soleil 51
 
55
220
7.00
Alexander Gerdener 
Candy 817
 
55
1674
7.00
Uwe Volmer 
Santa Magna
 
58
321
6.90
Atsushi Sakata 
Cat Balou 36
 
59
1684
6.70
Lorenzo Argentano 
Bain's Cape Mountain
 
60
368
6.50
Alexander Kernebeck 
Chanel des Aucels
 
61
1111
6.30
Janina Born 
Loui Light
 
62
1462
6.20
Nicole Persson 
Six-Then Gräns
 
-
1133
ret.
Lea Schulze Averdiek 
Luke Lemon
 
-
382
ret.
Denise Sulz 
Charmante 43
 
-
553
ret.
Peter Duitz 
Corless
 
judges: Paul Gummelt
Jutta Voskort