Frühjahrsturnier RSG Frankenhof Sonnefeld 13.-14.04.2019
2. Abt.: Preis von Dr. Hajo Pohle, Bad Rodach 3. Abt.: Preis der Firma Werner Höllein, Sonnfeld Ehrenpreise für die Sieger gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld
02/2 Springprüfung Kl. A**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
206
0.00 / 47.55
Leoni Haala 
Lantinus 9
 
2
099
0.00 / 48.69
Melissa Fischer 
Colin 26
 
3
202
0.00 / 50.51
Emmely Karel 
La Schocka
 
4
162
0.00 / 51.60
Amelie Osterholz 
Finja 125
 
5
221
0.00 / 52.40
Celin Stark 
Levistelle
 
6
110
0.00 / 53.27
Stephanie Kersting 
Copa del Rey 3
 
7
240
0.00 / 53.51
Anja Hinske 
Ludwig von Widgenstein
 
8
317
0.00 / 55.93
Beatrice Heidenreich 
Beautiful Day 3
 
9
119
0.00 / 56.69
Daniela Görtler 
Cullen P
 
10
091
0.00 / 57.67
Victoria Klose 
Clemont 2
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
040
0.00 / 48.22
Lea Geßlein 
Canzajo
 
2
102
0.00 / 49.99
Melissa Fischer 
Companion
 
3
262
0.00 / 50.80
Cristina Walth 
Palomina GE
 
4
168
0.00 / 51.89
Luisa Katzenberger 
German Lady 4
 
5
049
0.00 / 52.64
Daniela Görtler 
Cartoon 33
 
6
198
0.00 / 53.39
Linda Hampel 
La Fino
 
7
121
0.00 / 55.42
Lara Angermüller 
Cuore Mio
 
8
106
0.00 / 56.49
Marina Heinke 
Connor 60
 
9
239
0.00 / 57.09
Dorothee Schlotter 
Ludwig off T
 
Nicht platzierte Teilnehmer
11
167
0.00 / 60.84
Johanna Schützenmeier 
Genova 12
 
21
159
0.00 / 64.56
Thomas Weychert 
Fidelia DB
 
22
289
4.00 / 46.22
Michael Ullrich 
Shikimi
 
23
233
4.00 / 47.89
Madlen Schlotter 
Lotte 889
 
24
300
4.00 / 49.19
Amelie Osterholz 
Valesco 51
 
25
180
4.00 / 49.75
Hannah Katharina Müller 
Hemingway 72
 
26
284
4.00 / 49.86
Michael Ullrich 
Sander 44
 
27
268
4.00 / 50.21
Fabio Völk 
Qiss Cool de la Roque
 
28
264
4.00 / 51.53
Doris Kühne 
Papillon 163
 
29
161
4.00 / 52.79
Linda Hampel 
Finesse K
 
30
211
4.00 / 52.81
Selina Herbig 
Latina 252
 
31
209
4.00 / 53.38
Valerie-Tatjana Weychert 
Las Pebbles
 
32
142
4.00 / 53.93
Sophia Wendlandt 
Ducati 23
 
33
246
4.00 / 54.19
Laura Haferkorn 
Melody 203
 
34
038
4.00 / 54.53
Anja Fischer 
Cantaro 64
 
35
011
4.00 / 55.34
Hubert Kaltwasser 
Annecy de Faible
 
36
005
4.00 / 55.93
Marlen Fischer 
Aischa 126
 
37
101
4.00 / 56.37
Klaus Katzenberger 
Comicaze
 
38
065
4.00 / 58.83
Anja Dezlhofer 
Catoki's Girl RP
 
39
032
8.00 / 49.08
Nils Becker 
Cais
 
40
067
8.00 / 57.64
Sophie Dechant 
Cemary
 
41
230
8.00 / 58.05
Fabio Völk 
Look at me 60
 
42
269
8.00 / 61.16
Martin Breuer 
Quentin 101
 
43
282
9.00 / 69.97
Verena Grohs 
Sambada R
 
44
237
12.00 / 65.73
Pauline Wöckel 
Ludje
 
45
033
15.00 / 77.66
Hubert Kaltwasser 
Calais de Faible
 
46
003
17.00 / 87.68
Simone Streber 
Aimee Lee
 
-
095
ret.
Sissy Kupfer 
Coco 263
 
-
068
ret.
Anja Dezlhofer 
Cengarde
 
-
196
ret.
Luisa Katzenberger 
La Caruso
 
-
093
el.
Verena Grohs 
Clueso 17
 
-
154
el.
Barbara Lenhard 
Esperado 25
 
-
158
el.
Emely Behr 
Ferrero 33
 
-
281
el.
Amelie Dechant 
Sally 640
 
-
073
el.
Nils Becker 
Charlotta M
 
-
302
el.
Klaus Katzenberger 
Vemiro 2
 
Richter: Matthias Hopf
Frank-Peter Filß