Frühjahrsturnier RSG Frankenhof Sonnefeld 13.-14.04.2019
Preise der Firma Schumacher Packaging, Ebersdorf bei Coburg Ehrenpreise für die Sieger gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld
10 Springprüfung Kl. L
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
170
0.00 / 54.14
Franca Saar 
Gloria FH
 
2
029
0.00 / 55.10
Alica Kurzer 
Cadarco B
 
3
012
0.00 / 56.93
Günter Vogel 
Anny my Pearl
 
4
133
0.00 / 57.79
Joachim Schwerdt 
Dieter 44
 
5
268
0.00 / 58.28
Fabio Völk 
Qiss Cool de la Roque
 
6
102
0.00 / 59.93
Melissa Fischer 
Companion
 
7
033
0.00 / 63.23
Hubert Kaltwasser 
Calais de Faible
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
111
0.00 / 54.32
Nina Bauer 
Cor Le Visto
 
2
070
0.00 / 55.49
Anne Kaiser 
Chacciro
 
3
066
0.00 / 57.31
Heiko Steiner 
Cayman S
 
4
337
0.00 / 57.85
Matthias Neubert 
Coral Dream
 
5
110
0.00 / 58.74
Stephanie Kersting 
Copa del Rey 3
 
6
134
0.00 / 60.66
Silke Kroack 
Dior 131
 
7
317
0.00 / 68.75
Beatrice Heidenreich 
Beautiful Day 3
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
040
0.00 / 54.73
Lea Geßlein 
Canzajo
 
2
071
0.00 / 55.85
Marc Krüger 
Chamber of secrets
 
3
048
0.00 / 57.73
Alegra Vazquez 
Carricoko
 
4
076
0.00 / 58.18
Rita Zahn 
Chelsea 108
 
5
162
0.00 / 59.45
Amelie Osterholz 
Finja 125
 
6
262
0.00 / 60.79
Cristina Walth 
Palomina GE
 
7
153
4.00 / 51.65
Marc Krüger 
Eskarthina
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
223
4.00 / 53.41
Günter Vogel 
Light Leonara
 
23
334
4.00 / 55.93
Dominik Aepfelbach 
Fiona 539
 
24
046
4.00 / 56.93
Miriam Hampel 
Carli-Carlson 2
 
25
085
4.00 / 59.25
Siarhei Liashchynski 
Christel's Boy
 
26
300
4.00 / 59.32
Amelie Osterholz 
Valesco 51
 
27
099
4.00 / 59.50
Melissa Fischer 
Colin 26
 
28
062
4.00 / 61.07
Oliver Hofmann 
Castello 228
 
29
060
4.00 / 61.23
Marion Wilimzig 
Cassiano CA
 
30
115
4.00 / 61.27
Carolin Kubus 
Coronanova
 
31
011
4.00 / 61.88
Hubert Kaltwasser 
Annecy de Faible
 
32
161
4.00 / 63.94
Linda Hampel 
Finesse K
 
33
333
4.00 / 65.50
Sebastian Hütter 
Galadriel 9
 
34
121
4.00 / 65.56
Lara Angermüller 
Cuore Mio
 
35
038
4.00 / 67.24
Anja Fischer 
Cantaro 64
 
36
172
6.00 / 76.85
Carolin Kubus 
Good Feeling 8
 
37
322
8.00 / 56.71
Jakob Schaller 
Cocaine 9
 
38
213
8.00 / 58.00
Lara Zitzelsberger 
Lawaihaway
 
39
030
8.00 / 58.15
Nina Bauer 
Cadiz 62
 
40
026
8.00 / 59.56
Fabio Völk 
Bobby Brown 44
 
41
049
8.00 / 62.02
Daniela Görtler 
Cartoon 33
 
42
124
8.00 / 63.16
Siarhei Liashchynski 
Dakar 156
 
43
119
8.00 / 65.59
Daniela Görtler 
Cullen P
 
44
276
8.00 / 66.06
Emelie Stahn 
Ramazotti 189
 
45
201
8.00 / 85.86
Verena Grohs 
La Roma G
 
46
092
9.00 / 71.47
Carolin Kohles 
Clickit
 
47
306
12.00 / 55.16
Dominik Aepfelbach 
Viva Valencia
 
48
025
12.00 / 59.72
Katrin Hein 
Blue Gin
 
49
176
12.00 / 67.16
Fabio Völk 
Happy 175
 
50
240
13.00 / 72.51
Anja Hinske 
Ludwig von Widgenstein
 
51
015
13.00 / 88.61
Sabrina Bauer 
Arubia
 
52
160
16.00 / 64.56
Franziska Härterich 
Finesse 363
 
53
336
16.00 / 68.41
Ramona Wehr 
Rubina 435
 
54
106
16.00 / 99.36
Marina Heinke 
Connor 60
 
55
149
17.00 / 72.43
Andreas Günsch 
Elka Spumante
 
56
073
17.00 / 73.71
Annika Graf 
Charlotta M
 
57
195
19.00 / 80.63
Astrid Loeper 
Kronprinz 101
 
58
221
20.00 / 85.65
Celin Stark 
Levistelle
 
59
098
20.00 / 100.17
Isabell Herbig 
Coleur 11
 
60
315
22.00 / 94.67
Franziska Völker 
Zinidi H
 
61
214
34.00 / 93.66
Anja Fischer 
Lennox de Luxe 2
 
-
004
el.
Carolin Kubus 
Aimy 11
 
-
198
el.
Linda Hampel 
La Fino
 
Richter: Raimund Jemelka
Matthias Hopf