Tübingen - 49. Landeschampionat
Preis des Ministeriums für Ländl. Raum u. Verbraucherschutz und der Dres. E. und P. Magunia Qual. für Prüfung 26
27 Reitpferdeprüfung
placed riders
1
449
Wertnote  8.1
Nikolaus Kühn 
Florestine 13
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8.5
Schritt
 9
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
2
031
Wertnote  8
Marco Philipp 
Barbora
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 7
Schritt
 8
Galopp
 8.5
Trab
 8
 
3
753
Wertnote  7.9
Anna-Lisa Schepper 
Zuckerpuppe 61
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
3
464
Wertnote  7.9
Juliane Fehl 
Fridalein
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 8
Galopp
 8.5
Trab
 8.5
 
5
455
Wertnote  7.8
Björn Steigauf 
Francis 151
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
6
447
Wertnote  7.7
Nicole Hofmann 
Floralis
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
6
443
Wertnote  7.7
Ines Knoll 
Fleur de Coeur K
Gebäude
 7
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
not placed competitors
8
800
Wertnote  7.5
Anna-Lisa Schepper 
Take me 4
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
8
428
Wertnote  7.5
Juliane Fehl 
Fey E
Gebäude
 7
Ausbildung
 7
Schritt
 8
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
10
594
Wertnote  7.4
Jan Werner 
My Lady 188
Gebäude
 7
Ausbildung
 7.5
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7
 
10
728
Wertnote  7.4
Maria Siegle 
Tropicano 3
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 6.5
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
12
799
Wertnote  7.3
Juliane Fehl 
First Sight 5
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 6.5
Galopp
 8
Trab
 7
 
13
431
Wertnote  7
Nicole Hofmann 
Filius R
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7
Galopp
 7
Trab
 6.5
 
14
768
Wertnote  6.9
Aline Arnold 
Goldstern 239
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 6.5
Schritt
 7
Galopp
 7
Trab
 6.5
 
15
106
Wertnote  6.7
Sarah Viktoria Pürmaier 
Candice 25
Gebäude
 7
Ausbildung
 5.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 6
 
16
448
Wertnote  6.6
Nicole Hofmann 
Florentine 129
Gebäude
 7
Ausbildung
 7
Schritt
 5
Galopp
 7.5
Trab
 6.5
 
17
459
Wertnote  6.5
Yvonne Lommel 
Franz-Josef 15
Gebäude
 6.5
Ausbildung
 5.5
Schritt
 6.5
Galopp
 6.5
Trab
 7.5
 
-
437
el.
Marie Honeck 
Fionella P
 
-
061
disq.
Nadine Lepple 
Buenaventura L
 
judges: Tim Koch
Klaus Storbeck
Gerd Wolfgang Sickinger