Tübingen - 49. Landeschampionat
Preis des Ministeriums für Ländl. Raum u. Verbraucherschutz und Maler Poddig, Tübingen Mit Trakehner Championat Qual. für Prüfung 30
31 Reitpferdeprüfung
placed riders
1
372
Wertnote  8.4
Nicola Haug 
Doreen 304
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 8.5
Schritt
 7.5
Galopp
 8.5
Trab
 9
 
2
463
Wertnote  8.3
Marco Philipp 
Fräulein Fischer
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 8.5
Galopp
 8.5
Trab
 8.5
 
3
633
Wertnote  8.2
Nicola Haug 
Que Sera G
Gebäude
 8
Ausbildung
 8.5
Schritt
 8
Galopp
 8.5
Trab
 8
 
4
349
Wertnote  8.1
Ines Knoll 
Descarado 26
Gebäude
 8
Ausbildung
 8.5
Schritt
 7.5
Galopp
 8.5
Trab
 8
 
5
442
Wertnote  8
Serena Hummel 
Fittipaldi 41
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 8
Schritt
 7
Galopp
 8
Trab
 8.5
 
6
774
Wertnote  7.9
Michael Stauß 
Florett H
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8.5
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
7
751
Wertnote  7.8
Ramona Ritzel 
Zoé 6
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
7
377
Wertnote  7.8
Nikolaus Kühn 
Dream of Heidelberg
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
9
323
Wertnote  7.7
Nikolaus Kühn 
Damons Finesse
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
9
140
Wertnote  7.7
Serena Hummel 
Cäsarea
Gebäude
 8
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
not placed competitors
11
592
Wertnote  7.6
Annika Schwaab 
Moonlight 400
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8.5
Galopp
 7
Trab
 7
 
11
435
Wertnote  7.6
Caroline Budischowsky 
Finest Dance 3
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
11
444
Wertnote  7.6
Katharina Arnegger 
Fleurette 20
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
14
433
Wertnote  7.5
Simone Kinzinger 
Fine Lady C
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
14
461
Wertnote  7.5
Juliane Fehl 
Fraser Island
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
14
327
Wertnote  7.5
Katharina Sikler 
Dante's fine Lady
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
14
330
Wertnote  7.5
Sabine Klenk 
Danzetti
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
14
429
Wertnote  7.5
Annika Schwaab 
Fidelia 199
Gebäude
 7
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
19
750
Wertnote  7.4
Sarah Viktoria Pürmaier 
Zick Zack 8
Gebäude
 7
Ausbildung
 7.5
Schritt
 8.5
Galopp
 7
Trab
 7
 
20
591
Wertnote  7.2
Irina Oberthür 
Money Maker 14
Gebäude
 7
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7
 
20
749
Wertnote  7.2
Maren Benz 
Zelia 10
Gebäude
 7
Ausbildung
 6.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
22
529
Wertnote  6.8
Paulina Rohr 
Köpenick's Diamond
Gebäude
 7
Ausbildung
 6.5
Schritt
 7
Galopp
 6.5
Trab
 7
 
22
015
Wertnote  6.8
Mareike Huss 
Amadeus 1039
Gebäude
 7
Ausbildung
 7
Schritt
 6.5
Galopp
 7
Trab
 6.5
 
24
769
Wertnote  6.6
Aline Arnold 
Jerez de la Frontera
Gebäude
 7
Ausbildung
 6
Schritt
 6.5
Galopp
 7
Trab
 6.5
 
25
586
Wertnote  6.4
Nicole Hofmann 
Mawenzi R
Gebäude
 7
Ausbildung
 6.5
Schritt
 5
Galopp
 7
Trab
 6.5
 
25
085
Wertnote  6.4
Janina Dold 
Callandra R
Gebäude
 6.5
Ausbildung
 6.5
Schritt
 7
Galopp
 6
Trab
 6
 
-
754
disq.
Alexandra Vogt 
Zum Beispiel
 
judges: Katja Bentler
Klaus Storbeck
Gerd Wolfgang Sickinger