Unna-Massener Heide
Platz. in 3 Abt. / Preise der Edekamärkte Ralf Schmitt
42 Punktespringprüfung Kl.M**
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
740
65.00 / 47.44
Marius Brinkmann 
Cilly Pepper
 
2
624
65.00 / 48.67
Daniel Oppermann 
Chacco Europa
 
3
2047
65.00 / 50.03
Thorsten Schiltz 
Lindsey Lohan
 
4
533
65.00 / 50.83
Maximilian Cordt 
Casina 14
 
5
1168
65.00 / 52.08
Caroline Clemens 
De Fritz
 
6
2297
65.00 / 52.61
Caroline Clemens 
Peking Queen
 
7
499
65.00 / 53.09
Stefan Leber 
Carmagnac J
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
2453
65.00 / 48.16
Nadja Wellessen 
Quixx
 
2
523
65.00 / 48.88
Julia Gorski 
Cascorrado J
 
3
847
65.00 / 50.39
Marc Ostendarp 
Colorado 214
 
4
773
65.00 / 51.30
Max Nieberg 
Claristo 2
 
5
1730
65.00 / 52.37
Florian Lutter 
Gotland 20
 
6
678
65.00 / 52.66
Tim Thomas Schmitz 
Chekker 3
 
7
728
65.00 / 53.25
Leonie Cramer 
Chuppa Chup 2
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
2561
65.00 / 48.48
Hubertus Dieckmann 
S'cada
 
2
2880
65.00 / 49.11
Kathrin Wacker 
Viola 273
 
3
2256
65.00 / 50.57
Greta Reinacher 
Nora Fly
 
4
632
65.00 / 51.64
Michel Brosswitz 
Chain 2
 
5
829
65.00 / 52.59
Tom Sanders 
Colarde E
 
6
739
65.00 / 52.80
Greta Reinacher 
Cilius R
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
3006
65.00 / 53.94
Sarah Nagel-Tornau 
Barolo NT
 
22
1524
65.00 / 54.52
Tom Sanders 
Filiz 8
 
23
1814
65.00 / 57.44
Elliott Gordon 
Hilde 47
 
24
329
65.00 / 57.70
Frederike Windmüller 
Cabinteely
 
25
2198
65.00 / 57.72
Sarah Nagel-Tornau 
Monte Madina
 
26
291
64.00 / 61.87
Lutz Gripshöver 
Bordeaux 31
 
27
3042
64.00 / 66.13
Alexander Potthoff 
Cape Canaveral 7
 
28
927
56.00 / 80.18
Lisa Maria Titel 
Contessa la Silla
 
29
143
54.00 / 84.91
Max Nieberg 
Baccord
 
30
892
53.00 / 79.43
Marc Ostendarp 
Con-Vex
 
31
683
52.00 / 58.51
Gerrit Nieberg 
Chelsey 21
 
32
997
51.00 / 65.24
Eileen Hermann 
Cornetto Nuss 3
 
33
870
49.00 / 55.82
Lea Ercken 
Comme On
 
34
2126
47.00 / 86.63
Lisa Schwarte 
Lullaby P.
 
35
578
46.00 / 51.68
Julia Gorski 
Catrice F
 
36
3046
41.00 / 54.71
Andres Mauricio Quintero Palomar 
Wadae
 
37
2143
39.00 / 74.28
Frederike Windmüller 
Magic Touch G
 
38
2292
38.00 / 67.22
Simon Stork 
Paula 556
 
39
544
36.00 / 50.35
Thorsten Schiltz 
Casper 423
 
40
1087
25.00 / 46.07
Alexander Potthoff 
Cyndy 2
 
41
2145
25.00 / 48.84
Lisa Maria Titel 
Maharani 57
 
42
139
25.00 / 49.79
Stefan Leber 
B-Chelsea S
 
43
2520
25.00 / 50.85
Marius Brinkmann 
Romero 118
 
44
1430
25.00 / 50.86
Anna-Katharina Busse 
Esprit de Luxe 3
 
45
663
25.00 / 57.09
Johanna Eisenkopf 
Charming Scarlett E
 
46
3047
25.00 / 59.14
Christoffer Lindenberg 
Con Air Z
 
47
1920
25.00 / 59.74
Alexandra Marowsky 
L'Espoir 13
 
48
826
25.00 / 60.10
Elliott Gordon 
Cognac 114
 
49
2376
25.00 / 62.41
Bogdan-Catalin Leonte 
Quamil 4
 
50
843
24.00 / 55.15
Fabian Düperthal 
Collector
 
51
613
22.00 / 58.56
Gerrit Nieberg 
Centucky 5
 
52
2390
22.00 / 67.75
Marcel Mecke 
Quartil
 
53
1948
17.00 / 48.28
Alicia Seethaler 
Lady Elaine M
 
54
325
13.00 / 57.70
Lisa Sophie Stolpmann 
Caballiero 4
 
55
911
8.00 / 75.61
Michael Potthink 
Conny TW
 
56
2888
5.00 / 89.81
Caroline Hölzer 
Vola Capitano dreizehn
 
-
2318
ret.
Jens Kessel 
Pialotta 81
 
-
1686
ret.
Daniel Oppermann 
Gamma S
 
-
967
el.
Elisa Sieler 
Cora 632
 
Richter: Bernd-Dieter Althüser
Hermann Erver