Verden Reitpferde u. Dressur Championate
Preis der Tierärztlichen Praxis Ottersberg
18 Reitpferdeprüfung 4j. Stuten u.Wallache
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
437
Wertnote  8.6
Sascha Böhnke 
Donnovan M
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 8.5
Schritt
 8
Galopp
 9
Trab
 9
 
2
442
Wertnote  8.3
Lena Berwe 
Bottega Veneta
Gebäude
 8
Ausbildung
 8.5
Schritt
 7.5
Galopp
 8.5
Trab
 9
 
3
348
Wertnote  8
Kira Laura Soddemann 
Sweet Surprise M
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 8
Trab
 8.5
 
3
041
Wertnote  8
Andrea Müller-Kersten 
Bon Couleur
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 8.5
Trab
 8.5
 
3
415
Wertnote  8
Simone Kaiser 
Finnur 4
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 8
Trab
 8
 
6
022
Wertnote  7.8
Cellina Bulitta 
Bella Cherie V
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
6
212
Wertnote  7.8
Kira Goerens-Ripphoff 
Fürst Friederich 4
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 6.5
Galopp
 8.5
Trab
 8
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
181
Wertnote  8.4
Louise Noergaard Jensen 
Flintstone 59
Gebäude
 8
Ausbildung
 8.5
Schritt
 8.5
Galopp
 8.5
Trab
 8.5
 
2
354
Wertnote  8.1
Nicole Vater 
Tom Jones KR
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8.5
Schritt
 7.5
Galopp
 9
Trab
 8
 
2
076
Wertnote  8.1
Sascha Böhnke 
Dantesco
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 8
Trab
 8.5
 
4
255
Wertnote  7.9
Stefan Blanken 
Liesbeth 10
Gebäude
 8.5
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
4
026
Wertnote  7.9
Kathrin Dittmer 
Belle Apparance P
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 8
Trab
 8
 
4
047
Wertnote  7.9
Pieter van der Raadt 
Bradley Cooper VR
Gebäude
 8
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 9
Trab
 8
 
4
145
Wertnote  7.9
Silvia Busch-Kuffner 
Fayola Dream
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 8.5
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
156
Wertnote  7.7
Christoph Wahler 
Feu D'Amour 10
Gebäude
 8
Ausbildung
 8
Schritt
 7
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
8
202
Wertnote  7.7
Alexandra von Samson-Sager 
Fredy-Steady-Go
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 8.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
8
407
Wertnote  7.7
Alvaro Osborne Diez 
Lisa Marie 3
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
18
398
Wertnote  7.6
Denise Christin Behr 
Rihanna 73
Gebäude
 8
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7
Galopp
 7.5
Trab
 8
 
18
099
Wertnote  7.6
Karoline Pressler 
Dolce Vita A
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 8
Schritt
 8
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
18
428
Wertnote  7.6
Hannah Laser 
Donnybrook
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
18
173
Wertnote  7.6
Vanessa Crnadak 
First Vienna
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
18
030
Wertnote  7.6
Andrea Müller-Kersten 
Beste Freundin 4
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
23
397
Wertnote  7.5
Tanja Lammers 
Terre vue du ciel
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 8
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
23
034
Wertnote  7.5
Holger Herrmann 
Biskaya HB
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
23
194
Wertnote  7.5
Svenja Schumacher 
France Gall
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7
Galopp
 8
Trab
 7.5
 
26
396
Wertnote  7.4
Alvaro Osborne Diez 
Lord Byron 11
Gebäude
 8
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
26
050
Wertnote  7.4
Stefan Blanken 
Brighton and Hove
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
26
129
Wertnote  7.4
Elisa Wollentin 
Esmeralda H
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7
Galopp
 8
Trab
 7
 
29
046
Wertnote  7.3
Henrike Sommer 
Boston Man 4
Gebäude
 7
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7
 
29
401
Wertnote  7.3
Alvaro Osborne Diez 
Finesty 2
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
29
071
Wertnote  7.3
Anne Maria Kleemann 
Dana 463
Gebäude
 8
Ausbildung
 7
Schritt
 6.5
Galopp
 7.5
Trab
 7.5
 
32
190
Wertnote  7.2
Sascha Böhnke 
Fortuna Life
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 6.5
 
32
443
Wertnote  7.2
Falk Schubert 
San Donnino
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
32
432
Wertnote  7.2
Birte Senftleben 
Donatella 102
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7
Galopp
 8
Trab
 6.5
 
32
123
Wertnote  7.2
Susanne Baxmann 
Ellie Be Goode
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7
Trab
 7
 
36
377
Wertnote  7.1
Corinna Kühler 
Beyond Two Souls
Gebäude
 6.5
Ausbildung
 7.5
Schritt
 7
Galopp
 7.5
Trab
 7
 
36
441
Wertnote  7.1
Harm Christoph David 
Levina D
Gebäude
 7
Ausbildung
 6.5
Schritt
 7.5
Galopp
 7.5
Trab
 7
 
36
035
Wertnote  7.1
Dirk Pohlmann 
Blondie 72
Gebäude
 7
Ausbildung
 7
Schritt
 7.5
Galopp
 7
Trab
 7
 
36
187
Wertnote  7.1
Jessica Lynn Thomas 
Formentera 5
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 7
Schritt
 6.5
Galopp
 7.5
Trab
 7
 
40
388
Wertnote  6.8
Corinna Kühler 
Bon Caramel
Gebäude
 6.5
Ausbildung
 6.5
Schritt
 7.5
Galopp
 6.5
Trab
 7
 
41
038
Wertnote  6.7
Jennifer Lürkens-Ostermeier 
Bohemian Rhapsody 8
Gebäude
 7.5
Ausbildung
 6.5
Schritt
 5
Galopp
 7
Trab
 7.5
 
42
045
Wertnote  6.6
Wera-Rosa Grommes 
Borneo 41
Gebäude
 7
Ausbildung
 6
Schritt
 6.5
Galopp
 7
Trab
 6.5
 
Richter: Anna von Holten-Jungheit
Katja Westendarp